Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.09.2013

Как сделать макияж куклы барби

Увидеть и почувствовать себя несравненной красавицей, такой как любимая кукла Барби – естественное желание очень многих повзрослевших девочек. Увидеть в зеркале живую копию кукольного личика поможет макияж, сделанный в соответствующем стиле.
2 87109
Основа под макияж в стиле Барби
Вначале особое внимание нужно обратить на состояние кожи. Для того чтобы лицо максимально напоминало кукольное, кожа должна быть идеально гладкой и иметь идеально ровный тон. Скрыть дефекты можно с помощью специальных маскирующих и корректирующих косметических средств. Затем наносится  качественная тональная основа соответствующего, как правило, естественного  оттенка. Нужно еще раз повторить, что тональная основа должна быть качественной, с хорошей текстурой, иначе лицо будет напоминать не милашку Барби, а безжизненную маску.

Макияж бровей
Брови у Барби, как известно, имеют идеальную форму и лежат идеально ровно. Именно такие брови нужно получить с помощью макияжа. Специальным карандашом для бровей нужно закрасить все промежутки, имеющиеся между волосками, и создать красивую правильную форму. У брюнеток брови должны быть на два тона светлее волос. А у светловолосых  красавиц, наоборот, на два тона темнее. Четко прорисованная форма бровей – это самое важное в любом случае.

Макияж век
Создавая макияж в стиле Барби, совсем не обязательно разукрашивать все лицо розовым цветом. Для век можно выбрать тени карамельных или пастельных оттенков: лавандового, фуксии, жемчужного, медового и т.п. Наносить их следует на все веко от внутреннего уголка глаза к внешнему и на всю область под бровью. Для того чтобы придать взгляду глубину и загадочность, нанесите на складку более темный тон выбранного оттенка, а на область непосредственно под бровью – светлый мерцающий оттенок. Это еще выразительнее подчеркнет изгиб брови.

Макияж глаз
Подводка черного цвета – классический вариант для рассматриваемого вида макияжа. Четкая тонкая стрелка прорисовывается по верхнему веку, немного утолщаясь к внешнему уголку глаза, а затем по нижнему вдоль линии роста ресниц и соединяется с верхней. Можно использовать и различные варианты цветной или мерцающей подводки, например фиолетовую, бирюзовую или серебристую. Возможен вариант и вовсе без подводки, но в этом случае значительно больший акцент нужно сделать на ресницах. Они в любом случае должны быть очень густыми и длинными. Природа не многих наградила таким богатством. Девушки с ресницами такого шикарного объема, конечно же, редкость и поэтому накладные ресницы помогут создать идеально кукольный образ.

Макияж губ
Губы в стиле Барби также необязательно должны быть ядовито розового цвета. Губную помаду нужно подобрать соответствующую всему макияжу. Это могут быть и оттенки карамели, персика, розового клевера, кораллового и бордо. Для вечернего варианта нужно обязательно добавить немного блеска. А вот в дневном макияже блеск поверх помады создаст эффект варенья на губах. Контуром для губ также лучше не пользоваться. Его применяют, как правило, более взрослые дамы, а не юные леди, для которых и рекомендуется рассматриваемый вид макияжа.

Румяна
Чтобы правильно выделить скулы и акцентировать внимание на овале лица нужно правильно выбрать румяна. Они не должны быть бронзовых, золотых или коричневых оттенков. Палитра румян должна быть ближе к цвету естественного румянца – нежно розовая или персиковая. Румяна с эффектом мерцания уместны будут только в вечернем макияже.

Фантазия и чувство стиля помогут поклонницам красавицы Барби создать собственный образ и осуществить заветную детскую мечту – стать настоящей королевой удивительного сказочного мира.
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера