Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.09.2013

Тур по Европе в октябре

Если ваш отпуск выпадает на дождливый и ветреный месяц октябрь, это еще не повод отказываться от путешествия. Осенние каникулы могут быть не менее яркими, интересными и увлекательными, чем летние, главное, правильно выбрать маршрут своей поездки. Конечно, для пляжного отдыха октябрь - не самое лучшее время, но осеннее путешествие в Европу подарит массу положительных эмоций и воспоминаний.
6 41646
Тур по Европе в октябре с посещением Мюнхена
У заядлых путешественников со всего мира месяц октябрь ассоциируется со знаменитым пивным фестивалем Oktoberfest, который ежегодно проходит в Мюнхене, в самом центре Баварии. Посетив этот фестиваль, отдыхающие получат уникальную возможность продегустировать более чем 5 000 сортов хмельного напитка. Благодаря знаменитой немецкой педантичности, рецепт приготовления пива в этой стране остался неизменным еще с начала XV века. Именно тогда был принят закон, исходя из которого следует, что напиток может называться пивом только в том случае, если в процессе его приготовления используется только три ингредиента – вода, хмель и солод. Подготовка к знаменитому фестивалю начинается уже в марте месяце. Приблизительно в это время начинают варить самый знаменитый сорт пива – Oktoberfestbier, которому требуется настояться в течение нескольких месяцев. Открытие бочонка с этим пивом и символизирует начало фестиваля Октоберфест.

Сам праздник проходит под открытым небом в специально оборудованных палатках, расставленных на Лугу Терезы. Каждый производитель пива продает свою продукцию в отдельных палатках. Там же можно заказать и типичные блюда немецкой кухни – шашлыки из свинины, маринованную рыбу, баварские сосиски и т.д.

Однако фестиваль Октоберфест не ограничивается только лишь дегустацией янтарного напитка. Каждый день в вечернее время на Октоберфесте выступают лучшие танцевальные и вокальные коллективы Германии, которые представляют национальные традиции, культуру и фольклор этой страны.

Кроме всего прочего, отправляясь в Мюнхен в октябре, путешественники могут разнообразить свой досуг осмотром знаменитых достопримечательностей столицы Баварии. В первую очередь это относится к экскурсии в замок Нимфенбург, который много лет назад был резиденцией баварских королей, к прогулке по самому большому в Европе Английскому парку, посещению зоопарка в Мюнхене и к шопингу в Viktualienmarkt – самому известному продуктовому рынку в Германии.

Тур по Европе в октябре с посещением Чехии
Осеннее путешествие в сказочную страну Чехию подарит не только массу приятных воспоминаний, но и существенно сэкономит семейный бюджет. Несмотря на то, что туризм в Чехии процветает в любое время года, в октябре и ноябре наблюдается существенное уменьшение туристического потока, в связи с чем большинство туристических фирм открывают сезон «горячих» скидок. Кроме того, в это время практически все авиакомпании снижают стоимость на авиарейсы.

Однако экономия – это отнюдь не главное преимущество осеннего путешествия в Чехию. Климат в этой стране чрезвычайно мягкий, поэтому температура воздуха осенью редко опускается ниже 15-14 градусов, что способствует комфортным пешим прогулкам и обзорным экскурсиям.

Самым туристическим городом Чехии, конечно же, является Прага. Путешествие в этот город стоит начать с обзорной экскурсии по историческому центру, который состоит из районов Градчаны, Мала Страна, Старе Место, Нове Место, Пражский Град и Йозефов. Кроме удивительной пражской архитектуры, которая была основана еще в VII веке, путешествуя осенью, туристы смогут побывать на Фестивале чешского вина, Международном фестивале джаза, а также отпраздновать День Республики Чехии.

Помимо этого, осенью обязательно стоит проехаться на фуникулере, который курсирует по маршруту от трамвайной остановки «Уезд» и до вершины Петршиного холма. В это время года самый живописный уголок Праги выглядит особенно романтично.

Также в осеннее время весьма популярен отдых на знаменитом чешском курорте – Карловых Варах. Этот маленький и живописный городок приобрел всемирную славу благодаря своим уникальным минеральным источникам, которые оказывают целебное воздействие. С одной стороны Карловы Вары окружены лесом, а с другой холмами, деревья которых в осеннюю пору приобретают удивительно золотистую окраску. По сравнению с летом, цены на отдых в санаториях в осеннее время дешевле приблизительно на 40%. К тому же, туристы, несомненно, запомнят свой осенний отдых в Карловых Варах с лучшей стороны благодаря всемирно известному музыкальному фестивалю Jazzfest.

Тур по Европе в октябре с посещением Парижа
Октябрь – это идеальный месяц для посещения Парижа с целью модного шопинга. Именно в это время самые именитые бренды выпускают в продажу свои новые коллекции и устраивают грандиозные распродажи на ассортимент прошлых сезонов. Настоящий рай поклонницы Высокой моды найдут в самом крупном парижском торговом центре - «Галери Лафайетт». Если в любое другое время цены в этом торговом центре трудно назвать демократичными, то в октябре стоимость основной продукции падает приблизительно на 70%. Также обязательно стоит посетить парижский район Монмартр, где кроме огромного центра «Тати» находится масса маленьких магазинов с одеждой, обувью, аксессуарами и сувенирами.

Тур по Европе в октябре с посещением Австрии
Истинным ценителям хорошей музыки в осеннюю пору стоит оправиться в Австрию, а точнее в Зальцбург на фестиваль «Джазовая осень». На протяжении всего фестиваля городские площади Зальцбурга превращаются в сцены, на которых выступают как звезды с мировым именем, так и начинающие музыканты. Помимо фестиваля, в это время в городе устраиваются кулинарные ярмарки, на которых можно насладиться вкусом знаменитого австрийского кофе и яблочного штруделя с взбитыми сливками. Также путешествуя по Зальцбургу, стоит обязательно отправиться на экскурсию по старинному замку Хоэнверфен, стены которого были возведены в далеком XI веке.
Автор: Anastasia-asia

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера