Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.10.2013

Как бриться перед родами

Бритье перед родами вызывает у многих женщин дискомфорт и неприятные мысли. Этого неловкого момента при поступлении можно избежать, если провести процедуру самостоятельно. Бриться перед родами уже многие годы считалось обязательной процедурой. Ее необходимо провести перед родами.
23 1446497
Но в последнее время в больницах стали разрешать не бритьлобок непосредственно перед родами. Во многих странах уже давно пересталинастаивать на бритье, возможно это нововведение пришло именно из заграницы. Эпиляциядолжна быть произведена в обязательном порядке перед кесаревым сечением. Остальныеженщины могут расслабиться. Но стоит понять, необходимо ли брить промежностьперед родами или нет. Зачем вообще придумали данную процедуру, ведь из-засвоего животика побрить себя очень тяжело.

Зачем сбривать волоски перед родами?

Для начала стоит сказать, что по правилам гигиены женщиныдолжны сбривать свои лобковые волоски. Правда, не все считают эту процедурунеобходимостью. Некоторые думают, что естественность лучше всего. Но ведьподмышки мы бреем.

Данная процедура необходима в первую очередь для акушерки. Онадолжна контролировать изменение цвета кожи на половых губах. В то время когдаголовка ребенка уже выходит, бывает слишком большое натяжение кожи, тогда онаначинает белеть. И если вовремя увидеть это, то можно будет предотвратитьразрывов ткани промежности или же акушерка произведет надрез в местах сильногонатяжения.

Тем более при необходимости зашивания после родов легчевсего производить операцию на выбритый пах. Это дополнительная дезинфекция. Ведьтак есть вероятность занести инфекцию из-за волосков. Операция проходит болееудобно. Не стоит забывать, что лобковые волоски – переносчики различныхбактерий. А еще после родов на протяжении нескольких месяцев из влагалищапроисходят выделения лохии. И они вместе с лобковыми волосками создают среду дляжизни вредоносных бактерий.

 

Бритье в больнице

Если вы считаете, что бритье перед родами это лишнее, томожно подробно узнать в роддоме, о том, можно ли пропустить эту процедуру. Вкаждой больнице свои правила. Если в роддоме не против этого, то можно непереживать.

Сегодня побрить промежность могут сразу перед родами вродзале. Эта процедура отдельно доплачивается, также как и клизма. Ведь не всеуспевают сделать это дома. Поэтому если воды уже отошли, а сбрить волоски вы неуспели, отчаиваться не стоит. Для этого прихватите с собой новый бритвенныйстанок и пенку для бритья, успокаивающее масло. Акушерка вам все сделает сама. Некоторыеберут с собой только бритву, а потом страдают от раздражения. Конечно, послеродов это не самое страшное, но все же это дополнительный дискомфорт. Но лучшевсего подготовиться заранее дома и сбрить волосы в комфортных условиях.

Бритье перед родами в домашних условиях

Лучший вариант – это бритье промежности вдомашних условиях. Для этого необходимо соблюдать все правила гигиены, чтобы незанести инфекцию. Ведь это может повлечь за собой неблагоприятные последствиядля себя и ребенка. Могут образоваться гнойнички, куда попали микробы. И нужнозапомнить, что после бритья нельзя использовать тоники или лосьоны со спиртом. Ониочень сильно подсушивают кожу и провоцируют воспалительные процессына нежной коже.

Как бриться в домашних условиях?

Бритвенный станок

Чтобы не занести инфекцию, нужно использовать новыйбритвенный станок. Его желательно обработать спиртом или другим дезинфицирующимсредством. Перед процедурой тщательно вымыть руки с мылом.

Теперь стоит подмыться со специальным гелем для интимной гигиены.Перед данной процедурой промежность обрабатывается специальным препаратом. Можноиспользовать мирамистин или октинесепт. Эти средства не разводятся. Ни в коемслучае нельзя заменять эти препараты спиртом или одеколоном. Так вы добьетесьтолько раздражения.

Брить на сухую не рекомендовано. Ведь женская кожа оченьнежная. Тем более есть вероятность, что вы поранитесь. Поэтому для бритья беретсяспециальная пенка со смягчающими маслами. Бриться будет неудобно. Ведь из-забольшого животика ничего не видно. Поэтому в этом деле поможет зеркало. Ставим егоперед собой и начинаем этот нелегкий процесс. Для начала наносим пенку на кожуи натягиваем кожу. Брить волоски нужно против их роста. Движения должны бытьмедленными и плавными, чтобы не повредить кожу.

После этого сложного процесса нужно обработать кожу. Салфеткойвытираем остатки пенки и мажем пах антисептическим средством или маслом послебритья, можно и просто смягчающим кремом, на который у вас нет аллергии. Еслисамой сбрить волоски не получается, то можно попросить помощи у своей мамы илидаже мужа. Но только если он не слишком мнительный. Иногда такие просьбы могутпривести к негативным последствиям в будущем.

Эпилятор

Не все женщины готовы взять бритву в руки. Ведь многие такдолго пользовались эпиляторами и просто отказываются от данной процедуры. Тем болеепосле бритвы волоски становятся жесткими и темнеют. Поэтому кто не боитсяболи, тот может воспользоваться своим эпилятором. Эффект длится долго, так чтоможно провести процедуру за пару дней до родов.

В данном случае тоже берется зеркальце и ставится перед собой. Некоторые советуют положить зеркальце на дно душа или ванны. Кому какудобно. Обрабатывать кожу необходимо так же как и при бритье станком. Многиесчитают, что из-за беременности нельзя пользоваться эпилятором. На самом делеэто придуманные мифы, от которых пора избавиться. Поэтому берите свой любимыйэпилятор и вперед.

Воск

А почему бы не облегчить себе бритье перед родами и не пойтив салон красоты? Там за деньги вам сделают все, что угодно. Сегодня оченьпопулярной процедурой среди беременных стало удаление волосков перед родамивоском. Это болезненный процесс, зато надежный. И результат вас порадует. Волоскине будут расти еще 3-4 недели.

С помощью воска можно удалить волоски и в домашних условиях.Это не сложно. Но вам понадобится помощь. Вам будет сложно подогревать воск инаносить на лобок, а потом еще и отрывать восковые полоски. Ведь из-за животиканичего не видно. Даже с зеркальцем будет сложно это сделать.

Крем-депилятор

Одно из самыхлюбимых средств во время беременности. Крем-депилятор для интимных мест - простоспасение. Благодаря данному средству удаление волосков с паха не составитникакого труда. Просто необходимо нанести крем на кожу, подождать 5-10 минут (написанона упаковке), и удалить волоски с помощью специальной лопаточкой. Наиболее популярнымикремами сейчас считаются "Кливен", "Вит", "Эвелин", "Вельвет". Они все эффективные и получили отличные отзывы.

Сейчас никто не заставляет бриться перед родами. Но в эстетических целях, да и в целях гигиены, все же стоит сбрить ненужные волоски. Ведьвсе мы современные женщины. Зачем создавать дискомфорт акушеркам и врачу? Ведь безволосков им будет проще работать и принимать роды. Желаем удачи в этом нелегкомпроцессе.

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера