Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.10.2013

Как избавиться от комплекса "волосатых рук"?

Красивые и ухоженные руки – это предмет гордости любой женщины. И важен не только красивый маникюр. Многие женщины страдают от темных и некрасивых волосков на руках. Как справиться с этой проблемой? Очень многие комплексуют по этому поводу. Необходимо ли удалять их? Давайте рассмотрим некоторые методы эпиляции рук.

7 311108


Некоторые придерживаются мнения, что волосы на руках можнопросто осветлить или если они и так светлые, то удалять их не стоит. На самомделе это дело каждого. Но давайте смотреть правде в глаза. Девушка без волос наруках выглядит намного привлекательней, чем с зарослями. Так что давайте рассмотрим средства, которые помогут избавиться от волос.

Брить или не брить?

Женщины не так часто прибегают к эпиляции рук. Если вашикрасивые ручки покрыты светлым пушком, то возможно и не стоит вообщебеспокоиться об этом. А вот если вы являетесь обладательницей густых и темныхволос, то пора с этим бороться. Ведь когда идет вся такая привлекательная дамав платье, а на руках ее темные и густющие волосы, то выглядит это как минимумстранно. Поэтому в данном случае ей просто необходима эпиляция рук.

Если кожа рук очень нежная, то необходимо тщательно выбиратьметод эпиляции. Ведь некоторые из методик могут повредить кожу. А это приведетк воспалительным процессам. Будем тщательно рассматривать все варианты удаленияволос на руках.

Эпиляция рук в домашних условиях

Удалить волосы на руках можно и посетив салон красоты. Сейчасесть множество процедур, с помощью которых вас быстро и эффективно избавят отненужных волос. Некоторые пользуются лазерной эпиляцией, которой хватает нанесколько лет. Но это можно сделать и в домашних условиях, сэкономив при этомсвои сбережения. Так зачем тратить деньги?

Для начала определимся, каким способом можно удалить волоскис рук. В этом сможет помочь электроэпилятор, крем для депиляции, воск ишугаринг. Вроде бы ничего не забыли. Некоторые считают, что можно простосбривать волоски на руках. Но это самая ужасная ошибка, которую можносовершить. Брить волосы нельзя ни в коем случае. Уже через день вы обнаружите щетинуна руках, а волоски станут плотнее и еще более заметными, чем раньше. Так чтозабудьте об этом методе. И стоит теперь рассмотреть подробней все методыудаления волос на руках.

Эпилятор

Удалить волоски на руках можно и с помощью эпилятора. Процедурадовольно болезненная и не многие соглашаются на нее. Но зато это оченьэффективный способ удаления волос, ведь если женщина может терпеть больэпилятора при удалении волос на ногах, то и на руках сможет стерпеть. Результатсможет сохранится на протяжении парочки недель.

Пинцетное выщипывание - очень болезненная процедура. Косметологирекомендуют перед эпиляцией нанести обезболивающее на кожу рук. Например, такойпрепарат как лидокаин. После процедуры смажьте руки лосьоном или маслом после эпиляции.

После данной процедуры может быть раздражение и воспалениекожи. Все зависит от чувствительности. Зато эффект будет длиться долгое время. Такчто еще около месяца можно будет не беспокоиться о волосатых руках.

Крем для эпиляции

Сейчас крем для эпиляции стал просто спасением в многихслучаях. Это прекрасное средство, которое помогает удалить волоски с любойчасти тела, но проблема в том, что эффект длится не так долго как хотелось бы.

Крем прекрасно удаляет даже самые жесткие волоски. Состав депиляторногокрема разнообразен, в него входят такие химические вещества, которые разрушаюткератин в волосе. И после этого их легко удалить лопаточкой для эпиляции.

Он очень прост в применении. Наносим крем на поверхностьруки с помощью специального аппликатора или лопатки. Через определенное время (оноуказано на упаковке) просто смывается водой. Упаковка крема хватит на долгоевремя. Поэтому это довольно экономичный способ удаления волос на руках.

Удаление с помощью крема довольно простая и безболезненнаяпроцедура. Но могут возникнуть и проблемы. У некоторых людей возникает аллергияна компоненты в креме. Бывают покраснения и зуд. В таком случае придетсяотказаться от этого способа удаления волосков.

Удаление волос с помощью воска

Многие женщины начинают нервно дергаться от упоминаниявоска. Но на самом деле это не больнее, чем удаление волос с помощью эпилятора.Так как правильно проводить восковую эпиляцию?

Сложного ничего в этом нет. Для начала следует разогретьвоск до жидкообразного состояния на водяной бане или в микроволновой печи. Некоторыекладут воск даже не батарею. С помощью специального аппликатора наносим воск наполоски и прикладываем к коже рук. Ждем минуту или две пока воск застынет. И теперьрезко срываем их против роста волос. Вы почувствуете резкую боль и жжение. Непаникуйте, это нормально! Процедуру следует повторить через месяц. Если вы не слишкомбоитесь боли, то данная методика вам подойдет.

Сахарная эпиляция

Уже многие слышали о шугаринге. Это древний восточный методудаления волос. Сахарная эпиляция стала довольно популярной в современном мире.Вся прелесть в том, что это довольно дешевый метод эпиляции, и ко всему прочемуеще и эффективный.

Проще всего будет купить готовую пасту в магазине и не мучаться.Но для тех, кто желает сделать пасту для шугаринга в домашний условиях, есть хорошийрецепт, которым мы поделимся. Для этого понадобиться 4 ст.л. чистой воды,8 ст.л. сахара, сок половины лимона (или 1 ч.л. лимонной кислоты).

Все ингредиенты перемешиваем в алюминиевой кастрюле и варимна медленном огне. Смесь должна получиться темно-золотистая. Паста не должнапахнуть подгоревшим сахаром. Ждем пока сахарная паста немного остынет и начнемлепить шарики с нее. Перед процедурой шугаринга кожа должна быть чистой и обезжиренной. Разминаемпластилин до белого цвета и наносим на кожу. Необходимо растягивать шарикпротив роста волосков, затем резко срываем. Для лучшего эффекта повторятьпроцедуру несколько раз на каждом участке кожи.

Осветляем волосы в домашних условиях

Если волосы на руках маленькие и не слишком заметные, и выбоитесь их удалять, то их можно просто осветлить. Для этого есть очень многоосветляющих средств. Можно использовать обычную перекись водорода.

Берем перекись 10% и смешиваем с нашатырным спиртом впропорции 3:1, вместо нашатырного спирта можно использовать окислитель илипергидроль. На солнце ваши волоски на руках будут выгорать, так что летомбеспокоиться о них не стоит и осветлять волосы не придется.

Можно прибегнуть к народным средствам. В осветлении волоспоможет настой из цветков ромашки. Необходимо прикладывать компрессы с отваромна час ежедневно, пока не добьетесь нужного результата. Если применятьрегулярно осветляющие средства, то очень скоро волоски станут тонкими и ломкими,будут хуже расти.



Не рекомендовано применять химические препараты для удаленияволос людям с сахарным диабетом, гормональными нарушениями, с ожогами и другимиповреждениями кожи. Поэтому перед применением крема стоит проконсультироватьсяс дерматологом. Лучше всего со своей проблемой рук обратиться к косметологу. Пустькаждый выберет сам метод удаления волос, и подумает о том, необходимо от нихизбавляться вообще.

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера