Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.10.2013

Мезороллер для красоты вашего лица

Красивая, молодая кожа без морщинок – это мечта любой женщины. Однако после тридцати лет кожа начинает терять свою упругость, и ей необходима наша помощь для борьбы с возрастными изменениями. В борьбе за красивую кожу вашим помощником может стать курс процедур с использованием мезороллера.

8 35642


Что такое мезороллер?

Мезороллер– это небольшой валик из медицинской нержавеющей стали, покрытый мелкимииголками (200 шт) длиной от 0,2 мм до 2 мм. Мезороллер с иголками длинной до 1мм. может использоваться в домашних условиях, конечно при соблюдении рядаправил. В случае если длина иголок превышает 1 мм, то процедура должнапроходить строго под наблюдением специалиста.

Для чего предназначается процедура сиспользованием мезороллера?

Процедурас использованием мезороллера имеет ряд направленных действий:

  • возрастныеизменения

Благодарячетырем тысячам микроуколов, которые кожа лица получает в процессе процедуры,запускается механизм выработки кожей своего собственного коллагена,способствующего улучшению текстуры, тургора кожи и разглаживанию морщин.

  • рубцоваядеформация

Благодаряобразованию новых коллагеновых и эластиновых волокон, мезороллер помогаетбороться с застойными рубцами от постакне, растяжек и т.д.

  • гиперпигментация

Основнойпричиной гиперпигментации является повышенный синтез меланина в меланоците -клетки, вырабатывающей меланин. При использовании мезороллера микроиглынаносятся небольшие механической травмы меланоциту. В результате микротравмпроисходит уменьшение количества клеток с повышенным содержанием меланина.

  • дегидратация

Недостатоквлаги в клетках является одной из основных причин увядания кожи. Мезороллерсовместно с правильно подобранными косметическими коктейлями помогает боротьсяс данной проблемой. Нанесенные перед процедурой, косметические средства в разылучше усваиваются кожей под воздействием мезороллера.

Как проходит процедура?

Процедурапроходит в несколько этапов:

  1. Стерилизациямезороллера;

  2. Очищение лица;

  3. Нанесениенеобходимых косметических коктейлей. На данный момент существует большоеколичество средств, какое из них выбрать, решает специалист, исходя из проблемкожи;

  4. Проведениемассажа с помощью мезороллера. Длительность проведения массажа 5-10 минут.Каждый участок лица массируется 3-5 раз по всем направлениям;

  5. Нанесениеуспокаивающих масок.

Ощущения

Процедурас использованием мезороллера довольно болезненная процедура, однакостепень неприятных ощущений напрямую зависит от длины иглы и от болевого порогапациента.

Длительностькурсов массажа

Проведениемассажа с помощью мезороллера в домашних условиях можно проводить один раз внеделю.

Длительностькурса под присмотром специалиста и с использованием мезороллера с иглами длинойболее 1 мм достигает – 3-5 процедур. Интервал между процедурами - неделя.

Предостережения

  • Во время периода восстановления кожи необходимо отменить посещение солярия, бани,бассейна, и занятие активными физическими нагрузками.

  • Необходимоиспользовать заживляющие средства и отказаться от привычных повседневных косметическихсредств, которые в большинстве случаев содержат отдушки, силиконы, консерванты.Под воздействием мезороллера эти вещества с особой силой начинают впитываться вкожу. Помимо этого, в открытых баночках из-под крема постепенно начинаютпоявляться бактерии. Пользу коже они также вряд ли принесут.

  • Послепроцедуры с использованием длинных игл возможно образование корочки в местахпроколов. Их не следует мочить или пытаться самостоятельно удалить.

  • Обязательноиспользование солнцезащитных средств, так как кожа после мезороллера особенноподвержена негативному влиянию солнечных лучей.

  • Вслучае если процедуру с использованием мезороллера решено проводить дома, то нестоит экономить на самом мезороллере. Китайские подделки может и стоятзаманчиво, но вред, который можно нанести ими коже, перекрывает радость отсэкономленных денег.

Автор: Алиса Селянина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера