Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.10.2013

Как за месяц дома накачать пресс?

Если не хочется тратить время и деньги на фитнесс-клуб, а мечта о подтянутом теле и накачанном прессе не покидает разум, то можно быстро накачать пресс в домашних условиях. Вполне достаточно месяца, для того, чтобы проработать мышцы брюшного пресса.
7 87283


Мода на подтянутые тела с каждым годом лишьвозрастает. Об этом теперь говорят не только спортивные журналы с колонками оправильном питании, но и все различные статьи оздоровье. Иметь красивое тело стало модным.

Не имея времени и дополнительных средств на посещениефитнесс-клуба можно с легкостью накачать пресс дома, более того, сделатьэто за достаточно короткий срок, а именно за месяц регулярных тренировок. Именно работой, иникак иначе, можно назвать физические упражнения, в том числе упражнения напроработку мышц брюшного пресса.

Весь брюшной пресс грубо можно разделитьна верхний отдел, нижний отдел и косые мышцы живота. Легче всегопрорабатываются верхний отдел пресса и косые мышцы живота, однако, работая надкосыми мышцами, нужно быть очень внимательными, так как их развитость можетнегативно сказаться на женской талии. Сильно раскаченные косые мышцы животамогут превратить женскую талию в прямую, мужеподобную.

Сложнее всего проработать нижнюю частьпресса, как правило, эта часть самая проблемная у женщин, и требуетдополнительных усилий. При работе над нижней частью пресса большое вниманиеследует уделять ощущениям в поясничном отделе позвоночника. При упражненияхдолжны напрягаться лишь мышцы пресса, с минимальной нагрузкой на поясницу. Больи напряжение в брюшном прессе - нормальное явление во время тренировок и послених, однако следует внимательно следить за общей реакцией своего организма.

Комплекс и количество упражнений прижелании можно увеличивать, это лишь поможет быстрее добиться поставленногорезультата.

Важнознать, что проводимые тренировки должны быть регулярными. Важно правильно распределять нагрузки на разные группы мышц брюшного пресса.

Накачать пресс для девушки это не то жесамое, что накачать пресс для мужчины. Дело в том, что женский и мужскойорганизмы имеют разное строение. И если при проработке пресса у мужчинырегулярные тренировки дают быстрый видимый результат, так как мышечный корсетрасположен близко к коже, то у женского организма все иначе. У женщин междукожей и мышечным корсетом присутствует гораздо более толстый слой жировойпрослойки. И может получиться так, что мышцы пресса у девушки уже достаточнохорошо прокачаны и имеют хороший тонус, но как такового рельефа не видно. Вэтом случае следует помимо упражнений ввести еще и некую диету. Отказаться отбыстрых углеводов, не есть на ночь, по возможности отказаться от мучного исладкого. Диета назначается исходя из индивидуальных особенностей организма иличных предпочтений.

Перед началом выполнения упражнений набрюшной пресс, следует провести небольшую разминку, легкие наклоны для этогопрекрасно подойдут.

Во время выполнения всех упражнений прессследует держать напряженным, этим гарантируется эффективность выполняемыхупражнений и быстрый результат.

Не следует выполнять упражнения на пресссразу после еду, также не следует сразу после их выполнения принимать пищу.

Пресснужно качать правильно, не создавая лишних нагрузок для отделов спины. Важно,чтобы накаченный пресс не поглотил стройность талии, для этого не стоит делатьакцент на упражнениях, направленных на проработку косых мышц живота.

Итак, приступим к упражнениям. Дляих выполнения не нужны никакие тренажеры илидополнительные утяжелители, будет достаточно лишь коврика, который с успехоммогут заменить плед или плотное полотенце, собственно, на нем и будет выполнятьсявесь комплекс упражнений.

Упражнение №1. Исходная позиция: лежана полу, ноги согнуты в коленях, руки разведены в стороны, зафиксированы заголовой. Поднимаем корпус на 20-30 градусов от пола (зависит от особенностейорганизма). Поясницу не отрывает от пола, локти стараемся держать ровно, как висходном положении, не прижимая к ушам. Выполняем непрерывно 50 раз.

Упражнение №2. Исходная позиция: лежана полу, ноги согнуты в коленях, руки разведены в стороны, зафиксированы заголовой. Поднимаем корпус на 20-30 градусов от пола (зависит от особенностей организма)на два счета, то есть выполняем упражнение  1, при этом дополнительнофиксируясь на подъеме и на выходе из упражнения. Выполняем 30 раз в статике(медленнее, чем первое упражнение), поясницу не отрывает от пола, локтистараемся держать ровно, как в исходном положении, не прижимая к ушам.

Упражнение №3 "Скручивание".Исходная позиция: лежа на полу, ноги на весу параллельны полу, руки разведены встороны, зафиксированы за головой. Поднимаем корпус, локоть правой рукистремится к колену левой ноги, при этом правая нога выпрямляется вперед надполом и возвращаемся обратно, делаем такое же упражнение на другую ногу, чтопредставляет собой связку. Таких связок выполняем 20 штук. Это упражнениепредставляет собой скручивание, в котором главным образом прорабатываются косыемышцы живота.

Упражнение №4"Гармошка". Исходное положение: сидя на полу, живот прижат к ногам.Начинаем раскрываться, одновременно опускаем корпус и ноги, тело приобретаетформу лодочки, при этом нужно испытывать натяжение мышц. Далее группируемся вначальную "гармошку", при этом руками не помогаем фиксировать колении не опускаем ступни на пол. Делаем 20 таких упражнений.

После данного комплекса упражнений важно хорошо потянутьмышцы брюшного пресса. Для этого переворачиваемся на живот, ноги прижаты кполу, а корпус поднимаем на руках, чувствуя растяжение мышц пресса, как бытолкаем грудь выше, при этом низ живота стремится к полу, выходим из упражненияплавно. После этого переворачиваемся, садимся в складочку и делаем 10-20 легкихнаклонов-покачиваний вперед к расслабленным ногам, тем самым расслабляя нашупоясницу и спину в целом.

Автор: terina

Коммент. (1)

Татьяна
Здравствуйте очень полезная статья. Это гораздо реально и эффективно, чем нежели таблетки или зеленый кофе и т.п. средства. Главное не ленится!!! Спасибо вам за статью!!!
Татьяна 8 ноября 2013 17:54 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера