Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.11.2013

Как сделать идеальный макияж

Каждая женщина хочет быть красивой и добиться этого каждой из нас помогает нанесение макияжа. Макияж подчеркивает черты лица, и мы сами вправе корректировать форму глаз, носа и губ. Идеальный макияж не должен бросаться в глаза, с его помощью каждая женщина, должна скрыть недостатки и подчеркнуть свои достоинства. А вот для того, чтобы макияж получился идеальным, нужно обязательно придерживаться некоторых правил при его нанесении.

8 78935


Маскируем недостатки кожи

Один процент женщин из ста имеет идеальную кожу лица. Вовсех остальных случаях на коже присутствуют угри, воспаления, морщины, сухостьили же, наоборот, следы жира. А синяки под глазами? Сколько хлопот они доставляютпрекрасной половине человечества? Что же делать? Учимся маскировать недостаткикожи. В вашей косметичке обязательно должно быть маскирующее средство -консилер. С помощью консилера скрываем все недостатки кожи, не забывая осиняках под глазами. Но есть одно но - «гусиные лапки» вокруг глаз оставляем впокое. Маскировка этой части лица, наоборот, подчеркнет их еще сильнее.

Выравниваем тон

Обязательно ли выравнивать тон лица? Нет, если вам 18 лет, авот женщинам бальзаковского возраста тону следует уделить особое внимание.Тон наносим на лицо с помощью специального мягкого спонжа, таким образом,чтобы основа легла на кожу максимально тонким слоем. При более толстомналожении тона, на лице будут заметны все мелкие и не очень морщины. Переднанесением тона на лицо, вначале располагаем его на руке, температура телапозволит ему согреться и более ровно лечь на поверхность лица. Нанося тон, незабываем о губах и следим, чтобы не было резких переходов по линии волос ибровей.

Поговорим о румянах и пудре

Нужно ли наносить румяна? Конечно же, нужно. Румяна нетолько способны освежить лицо, они придают ему правильную форму и визуальноподтягивают его вверх. Наносить румяна на скулы не рекомендуется, так как этоможет вас немного старить. Лучше накладывать румяна на выпуклости щек. Макияжбудет идеальным, если наложенные румяна будут параллельны линии бровей. И незабудьте добавить чуть-чуть румян на выпуклые части лба и подбородок.

Пудра – незаменимая часть нашей косметички. Но чем женщинастановится старше, тем меньше она должна пользоваться пудрой. С возрастом кожастановится более сухой, а пудра подсушивает ее еще больше. С помощью киститонким слоем нанесите пудру на Т-образную зону, которая включает в себяподбородок, нос и лоб.

Делаем брови

Как ни странно, но бровям уделяем особое внимание. Чемженщина становится старше, тем брови становятся реже. При редких бровях нестоит использовать карандаш, линия может получится слишком жирной и не совсеместественной. В этом случае используйте тени, которые более подходят кнатуральному цвету бровей. После нанесения теней, брови расчешите, направляящетку в вверх, и закрепите результат специальным гелем. В таком варианте бровибудут слегка поблескивать, иметь красивый и ухоженный вид.

Акцент на глаза

Выбираем тени нейтральных тонов и наносим их на верхнеевеко. Наружный угол века оттеняем слегка более темным цветом. Черным карандашомили лайнером проводим тонкую линию по краю роста ресниц. Для поднятия века и внешне более распахнутых глаз, наносим светлые тени под брови. Они ни в коем случаене должны быть перламутровыми, старайтесь для идеального макияжа подбиратьматовые естественные цвета. Последний штрих – тушь для ресниц, подчеркните ихгустоту или же наоборот, добавьте. Если на лице присутствуют мешки под глазами,нижние ресницы красить не следует, они только утяжелят глаза.

Подчеркиваем губы

Чем старше становится женщина, тем больше теряется четкостьконтура губ. Поэтому всегда используйте карандаш, подчеркивая контур губ.Выбирая помаду на каждый день, остановите свой выбор на светлых пастельныхтонах, яркие и темные цвета будут кричаще смотреться в дневное время. Лицо втаком случае не выиграет, а только лишь пострадает. Нанесите помаду кисточкойна губы, аккуратно ее растушевывая. В конце можно добавить немного блеска насередину губ, таким образом, мы добавим объем.

Посмотрите в зеркало, идеальный макияж придаст лицунеповторимую красоту и обаяние. В конце чуточку любимого аромата и можно смелопокорять сердца.

Автор: Юлия

Коммент. (2)

Dinasiga
Полезная статья для многих, перебарщивающих с макияжем.
Dinasiga 4 ноября 2013 23:03 Ответить
gugusha
Нужен видеоурок для наглядного примера.
gugusha 4 ноября 2013 23:41 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера