Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.11.2013

Лучшие маски и скрабы для ваших губ

Каждая женщина знает, как важно иметь красивые и аппетитные губы. Ведь мужчина при разговоре всегда смотрит на соблазнительные губы дамы. И очень важно, чтобы они всегда оставались красивыми, молодыми и желанными. Поэтому стоит хорошо ухаживать за ними.
14 126094


Красивые губки

Неправильный уход за губами может привести к чреватымпоследствиям. Уход необходим ежедневно. Губы каждый день подвергаютсяиспытаниям в независимости от времени года. Ветер, солнечный свет, холод, пыль идаже косметика – эти все факторы подвергают губы старению. А коже губ даже неможет защитить себя. Да и как? Ведь у губ нет сальных и потовых желез, ониполностью подвластны вредным факторам.

Поэтому долг каждой женщины – защищать свои губы! Очень важнозаботиться о них. Тогда губы всегда будут привлекательными и красивыми. Некоторые средства помогут губам быть сильнее.

  • Витамины С, А и Е заживляют ранки и микротрещины;
  • Смягчает кожу протеин;
  • Пчелиный воск - отличный натуральный увлажнитель, онпрекрасно разглаживает кожу губ;
  • Травяные настойки способны заживлять ранки и убиратьвоспаление.

Самые лучшие масочки для красивых женских губ



На губы всегда обращают внимание, поэтому чтобы сохранить молодость и красоту губ, специалистырекомендуют маски.

Вкусные фруктовые, ягодные и овощные масочки

Для таких масочек пригодятся кабачки, огурцы, тыква, арбуз,дыня, яблоки, бананы, абрикосы, киви, морковь. Этот список можно продолжать,выбирать ингредиенты можно на свой вкус. Но не стоит брать для маски лимон, онпересушивает кожу.

Приготовление маски не займет много времени. Берется 1/2 ч.лсливочного масла и 1 ч.л тертого сырья. Все это хорошенько перемешивается и наноситсяна губы на 15 минут. Такие маски хорошо питают и увлажняют. Делать их можнокаждый день.

Маски медовые

Как показывает опыт, мед - отличное смягчающее средство длягуб. Данный продукт одновременно увлажняет и питает кожу. Просто следуетнамазать губы медом. Можно его и не смывать, все равно очень скоро вы егосъедите. Для лучшего эффекта его смешивают со свиным жиром. В таком случаенужно нанести маску на 15 минут и затем смыть теплой водой.

Маски из сметаны

Сметана – вкусный увлажнитель для губ. Это хороший помощникв зимнее время. Чтобы приготовить маску, берется 1 ч.л сметаны и пара капельоливкового масла и сока лимона. Все смешать и нанести на губы на 20-30 минут.

Творожные масочки

Маски из творога очень полезны, они насыщают кожу протеином.Берется 1 ч.л жирного творога и 1 ч.л сливок, оливковое масло и молоко. Вместо масламожно взять сок моркови или свеклы. Наносить смесь на 20 минут.

Витаминные масочки

Чтобы приготовить такие маски, необходимо купить в аптекевитамины А и Е в капсулах. Капсулы смешать с равным количеством меда ирастительным маслом. Смесь нанести на губы на 20-30 минут, смыть теплой водой.

Маски из кефира

Кефирные маски любят все. Это самый доступный кисломолочныйпродукт питания. Наносим на губы жирный кефир, ждем пока подсохнет, затемнаносим еще раз, повторить 10 раз. После того как и 10-й слой подсохнет, нужноеще подержать маску 10 минут, а затем смыть.

После маски губы очень чувствительны и требуют защиты. Для этогоследует нанести на них питательный крем или хороший бальзам для губ, можногигиеническую помаду с пчелиным возком, некоторые используют вазелин. В теплыйпериод времени маски делать рекомендовано 2 раза в неделю, а в холодное – 3-4. Желательночерез день.

Лучшие скрабы для ухода за кожей губ

Кожа губ должна обновляться и для этого следует делатьпериодически скрабы. Ведь на поверхности много ороговевших частичек. Кроме скрабаничего не поможет.

  • Перед тем как делать скрабы для губ, необходимо подготовитьсяк процедуре. Берется салфетка и промакивается в горячей воде, ложится нагубы (примерно на 5 минут). Это немного размягчит губки и улучшит эффектскраба.
  • Наносить скраб нужно массажными движениями на всю областьгуб.
  • Смывать средство необходимо только теплой водой без мыла,затем аккуратно промокнуть губы полотенцем.
  • После скраба нанести бальзам для губ.


Домашние скрабы ничем не уступают аптечным. Такиесредства не требуют денежных затрат и времени. Состав скраба выбираете вы самии он безвреден для здоровья, все ингредиенты натуральны.

Соль, вазелин и сахар

Данное средство подходит для сухих губ, которые подверженышелушению. Рецепт актуален в мороз и холод. Чтобы приготовить его, следует всехорошенько смешать и наносить на 15 минут.

Коричневый сахар

Берется одна часть коричневого сахара и смешивается соливковым маслом или миндальным. Полученную смесь нанести на пару минут нагубы. Смывать массажными движениями.

Можно приготовить и другой скраб с сахаром. Для этого 1 ч.л.коричневого сахара смешать с таблеткой аспирина и добавить пару капель маслажожоба, 1/2 ч.л. глицерина. Средство наносить массажными движениями на паруминут.

А если сделать скраб из корицы и сахара, то это придаст губамобъема и привлекательности. 1 ст.л. сахара смешивается с маслом виноградныхкосточек и 1 ч.л. корицы. Наносится на губы массажными движениями и затем смывается.

Медовый скраб

Есть хороший рецепт из меда и соды. Всех ингредиентовберется по 1 ч.л. К смеси добавить пару капель оливкового масла. Все перемешатьи нанести на губы на пару минут. После того как скраб будет смыт, стоит на губынанести оливковое, миндальное или масло жожоба.

Мед с мятой тоже хорошо проскрабирует кожу губ. Берется оливковоемасло, мед и сахар. Все хорошо смешать и добавить в скраб мятное масло. Смесь наноситьмассажными движениями на губы.

Глицерин и миндаль

Замачивается 2 ореха миндальных на 8 часов в теплой воде. Послеэтого их нужно хорошенько измельчить, добавить несколько капель глицерина. Полученныйскраб нанести на пару минут на губы. Затем смыть, при этом массажируя губы.

Зубная щетка в помощь

Когда нет времени готовить скрабы, можно взять обычную зубнующетку. Эти щетки легко справятся со своим заданием. Они хорошо отшелушат кожу исделают массаж. После такой процедуры обязательно следует нанести бальзам длягуб или просто мед с оливковым маслом.

Маски и скраб – это то, что необходимо для ваших губ для ихежедневно защиты. Не ленитесь делать им приятное. Заботьтесь о губах. И тогдакрасивые и пухлые губки заставят окружающих вам завидовать. Будьте самымипрекрасными!

Автор: Майская

Коммент. (2)

gugusha
В зимнюю погоду без них никуда.
gugusha 11 ноября 2013 11:38 Ответить
kalinka
Постоянно забываю о процедурах для губ, единственное - бальзам.
kalinka 11 ноября 2013 12:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера