Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.11.2013

Выбираем цвет для свадьбы: модные советы

Издавна у многих свадьба ассоциируется исключительно с белым цветом, цветом невинности, именно он присутствует в наряде невесты и во многих украшениях в этот великий день. Исходя из этих суждений, можно понять, что белый цвет присутствует в этот день практически во всем, в нарядах, цветах, украшениях, торте и так далее.
3 116553


Но времена меняются, и традиции тоже поддаются легкимкорректировкам, свадебные традиции не стали исключением и последниенесколько лет в моду вошли «цветные свадьбы». Согласитесь, если невеста отдает свое предпочтение лиловому платью, торесторан, украшенный в белоснежном цвете, будет выглядеть весьма нелепо.Нередко случается и так, что не каждая невеста, одевшая белое платье, хочет«теряться» на белом фоне. Благо, в наши времена спектр цветов настолько широк,что любая девушка сможет выбрать на свой вкус любой из них.

Довольно распространенно использование розовых тонов вдекоре помещения для свадьбы. Этот цвет, как и белый, олицетворяет нежность,целомудрие, мягкость. Розовый цвет принесет в помещение образ романтичности,изысканности и создаст ауру легкости и теплоты.

Если вы достаточно смелы и готовы рисковать, то можнопоэкспериментировать и с более яркими цветами, например с красным. Многиесчитают, что красный – это агрессивный цвет, но в сочетании с белым онбудет выглядеть максимально выигрышно и привлекательно, а если добавить немногорозового, то обстановка будет романтичной и изысканной. При решениииспользовать красный цвет на свадьбе стоит учитывать, что не стоит драпироватьстены в пурпурные тона. Этивыразительные цвета должны быть лишь в отдельных элементах, и толькоподчеркивать торжественность момента. В интерьер отлично впишутся красные розыи салфетки им в тон, воздушные шары и ленты на стульях.

Согласно китайским традициям, красный цвет принесет человеку удачу абсолютно в любыхначинаниях, а молодой семье удача не помешает.

Среди специалистов по оформлению свадеб существует некоеправило, которое гласит о том, что для свадеб в теплое время года лучшеиспользовать холодные цвета, а в холодное время года наоборот.

Если вы планируете свадьбу в летнее время, то уместным будетиспользование голубых тонов в интерьере. Этот цвет также способен подчеркнуть«нежность» этого события и придать свадьбе спокойной и умиротвореннойобстановки. Считается, что голубой цвет символизирует воздух, воду, он вызываету окружающих лишь положительные эмоции и ощущения.

Очень модный в последнее время фиолетовый цвет, в отличие отголубого, давит на подсознание. Тем не менее, если вы поклонница этоговыразительного цвета, не стоит отказываться от своих предпочтений, просто стоитподобрать правильное сочетание остальных цветов. Если вы дополните фиолетовыйбежевым и розовым, то получите весьма позитивное успешное сочетание, а дизайнсвадьбы будет изящным и стильным. Например, вы можете использовать белоснежныескатерти в тандеме с фиолетовыми салфетками и шарами, а цветы и свечи выбрать всиреневых тонах.

Ярко-зеленый цвет используется в оформлении свадебныхпомещений достаточно редко, а зря, ведь именно благодаря этому цвету иправильно расставленным акцентам вы с легкостью сможете создать непринужденнуюинтимную обстановку. Зеленый цвет символизирует весну. А весна – этопробуждение всего живого. Конечно же, не стоит фанатично выбирать все в зеленыхтонах: платье, скатерти, свечи, шары, ведь в итоге вы получите противоположныйэффект.

Самым отличным вариантом будет сочетание белых стен с белымискатертями с зелеными вкраплениями и нежно зелеными салфетками. В любом случае,присутствие легкого зеленого оттенка внесет в праздник оптимизм и положительныйнастрой.

Если торжество планируется на холодную пору года, то выможете смело использовать в оформлении насыщенный желтый или оранжевый цвет,который выступит как символ солнца и тепла, радости. Отлично будет выглядетьсочетание белоснежных стен, скатертей и желтых шаров и лент на стульях, этобудет выглядеть не просто солнечно и тепло, а именно торжественно инезабываемо. Во многих культурах желтый цвет символизирует семейноеблагополучие, счастье.

В моде и мятный цвет, это неудивительно, ведь он очень нежныйнеброский, но при этом заметный, выразительный. Его можно использовать не только как дополнительный цвет, но инаоборот, как основной. Например, будет отлично смотреться, если скатерть будетмятного оттенка, а все остальные элементы белоснежными. Мятный элемент можетприсутствовать даже в наряде невесты, и он нисколько не испортит ее внешнийвид, а наоборот, сделает выразительнее.

Если вы хотите, чтобываша свадьба запомнилась, как самая изысканная и шикарная, то обратите своевнимание на ряд пастельных цветов. Спектр пастельных цветов весьма обширен:персиковый, кремовый, салатный, бежевый, жемчужный. Эти оттенки придадут вашейсвадьбе лоска и изысканности.

Существует одно главное правило - если для свадьбы вы выбраливанильный цвет или цвет слоновой кости, то в этом тоне должны быть выполненывсе детали интерьера, вплоть до салфеток, штор и прочего. Единственноевозможное дополнение - это золотые или серебряные элементы.

При выборе цвета свадьбы можно опираться на множестворазличных факторов, но в первую очередь надо руководствоваться предпочтениямимолодоженов. Свадьба должна принести жениху и невесте только положительныеэмоции и массу впечатлений, которые не забудутся на протяжении всей жизни!

Не стоит забывать и о том, что впереди грядет зима! Только представьте, как великолепно будет выглядеть невеста в красивом платье, например, розового цвета на фоне белоснежных пейзажей!

Автор: Виктория Крюкова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера