Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.11.2013

Какие растения подходят знакам зодиака воздушной стихии?

Каждый из нас имеет свои вкусы на все, даже на растения. Астрологи утверждают, что при выборе растения необходимо руководствоваться своим знаком зодиака. Ведь для каждого знака зодиака есть те растения, которые больше всего им подходят. Некоторые растения помогают улучшить настроение, найти правильное решение и развить в себе положительные качества. Некоторые нужны просто для здоровья, а некоторые – для создания уюта. В этой статье мы вам расскажем о том, какие растения подходят Водолею, Близнецам и Весам.

3 76495


Растения Водолея

Растения дляздоровья Водолея

Считается,что Водолеи очень подвержены аллергии и гормональным расстройствам. Поэтомуастрологи рекомендуют им выбирать такие растения для здоровья, которые помогутустранить эти проблемы. К подобным растения можно отнести: черемуху, смородину,облепиху, женьшень, эрву шерстистую, лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты,падуб, пижму и львиный зев. Некоторые из этих растений довольно такиэкзотические, но Водолеи любят экзотику.

Растения длядуши Водолея

Растениядля души должны приносить эстетическое удовольствие. К таким декоративнымрастениям относятся: пуансеттия, маранта трехцветная, фиттония, рео пестрое,каллистемон лимонно–желтый, драцена, абутилон полосатый, алоказия, ятрофаподагрическая и крестовик.

Считается,что пуансеттия замедляет процессы старения, улучшает обменвеществ и помогает похудеть. Там, где собирается много людей, растение придаетрадость и веселье в общении. В эмоциональном плане пуансеттия помогает раскрытьВодолею личные качества.

Марантапомогает в общении, обучении и коммерческой деятельности. Если у вас естьзнакомые Водолеи, которые испытывают трудности в этих сферах, преподнесите им вподарок такое растение. Кроме того, маранта помогает при простудныхзаболеваниях, она положительно влияет на сердечно–сосудистую систему ипомогает справиться с тромбами.

Драценапомогает в общении. Астрологи советуют ее ставить у себя в доме тем людям,которые страдают перепадами настроения или тем, кто склонен к конфликтам.Драцена помогает мыслить рационально и совершать правильные поступки, а такжепринимать верные решения. В плане здоровья данное растение показано дляочищения организма от шлаков, солей и при закупорке сосудов.

Абутилонрасполагает к приятному и теплому общению. Астрологи советуют размещать такоерастение в людных местах, чтобы избегать конфликтов. Растение очищает помещениеот негативной энергии и наполняет его добротой, любовью и радостью. Большевсего оно подходит для меланхолических личностей, а также для пессимистов.

Реопестрое помогает устранять негативную энергию, агрессию и злобу. Также онополезно для сердечно–сосудистой системы.

РастенияВодолея в огороде

Длятех Водолеев, которые любят огородничество, астрологи рекомендуют посадить усебя на участке такие растения: сельдерей, шпинат, морковь, чечевицу, яблоки,инжир, землянику, спаржу и капусту.

РастенияБлизнецов

Растения для здоровья

Восновном это лекарственные и декоративные растения: кипрей, бурда, фиалкатрехцветная, хмель, мыльнянка, алтей, солодка, медуница, клевер бело–розовый,донник, валериана, пикульник, бедренец, душица, а также всевозможные вьюны иплющи.

Растения для души

Длядуши Близнецам больше всего подходят декоративные растения: перистые пальмы,каллизия, хлорофитиум, лаванда, плющи, аспарагус, тилландсия и традесканция.

Аспарагусочищает атмосферу от энергии людей со слабым духом. Поэтому астрологирекомендуют иметь у себя такое растения тем Близнецам, которые не уверены всебе. Растение поможет укрепить память, отвлечься от неприятностей, укрепитьдух и переключиться на позитивное мышление. В плане здоровья растение помогаетсправиться с болезнями легких, придает коже эластичность, улучшает обменвеществ и укрепляет костную систему.

Традесканцияулучшает настроение домочадцев, отвлекает от неприятных и завистливых мыслей,улучшает чувство юмора и положительно влияет на мысли. В планете здоровьяданное растение оберегает от воспалений такие органы, как легкие и бронхи,спасает от различных невралгий.

Плющочищает помещение от энергии слабых людей. Это растение помогает людямсправиться со своими зависимостями. Астрологи утверждают, что оно помогаетбросить пить и курить. В плане здоровья плющ обладает облегчающим действием.

Папоротникочищает атмосферу от лишней суеты и беспокойства. Если вы слишком активны илиленивы, то вам необходимо обзавестись этим растением. Это растение создаетвокруг себя энергетику организованности и порядка. В такой атмосфере любойБлизнец сможет без проблем сконцентрироваться на главном. Некоторые астрологиверят в то, что папоротник – это мистическое растение, которое можетматериализовать наши мысли. В плане здоровья растение благоприятно влияет налегкие, бронхи, трахеи и руки.

Растения для огорода

ДляБлизнецов астрологи рекомендуют в своем огороде иметь такие растения: персики,абрикосы, кукурузу, сливы, морковь, сельдерей, зеленый горошек, цветнуюкапусту, спаржу и свеклу.

Растения Весов

Растения для здоровья

Крастениям, которые положительно влияют на здоровье Весов относятся: яблоки,земляника, свекла, неочищенный рис, морковь, спаржа, голубика, инжир, кукурузаи миндаль.

Растения для души

Ктаким растениям относятся: рододендрон, фиалка, гибискус, гелиотроп гибридный,ананас, камелия, перец стручковый, гортензия, зигокактус, хризантема, фатсия,азалия, цеструм, кротон, цеструм ночной, целозия перистая, цинерария, ахименес,куфея огненно–красная, лилия и кроссандра волнолистная.

Ананасочищает атмосферу жилья от энергии привычек, однообразия и стереотипов. Есливыращивать у себя в доме такое растение, то вы сможете с легкостью двигатьсявперед, развиваться, приходить к новым идеям и находить пути решения. Инымисловами, там, где царит скука, должен расти ананас.

Зигокактуспомогает избавиться от энергии злых людей в доме. Астрологи советуют егоподарить тем людям, которые слишком грубы и жестоки. Цветок смягчает сердца иделает людей более щедрыми. Кроме того, данное растение помогает развивать всебе таланты: танцевальные, речевые и актерские. В планете здоровья растениеположительно влияет на мочевой пузырь и почки.

Кодеумпридает человеку уверенность в себе и в свои силы. Он подходит для творческихличностей. В плане здоровья он помогает при заболеваниях мочевого пузыря,надпочечников и почек.

Стручковыйперец позволяет человеку стать независимым и аккуратным. Это растениерекомендуется ставить в том месте, где царит постоянный творческий беспорядок.Оно развивает в человеке хороший вкус. В плане здоровья стручковый перецвлияет на горло и укрепляет иммунитет. Он помогает справляться с такимизаболеваниями, как ангина, кашель, фарингит.

Растения для огорода

Астрологисоветуют Весам в своем огороде держать такие растения: клевер, горец птичий,чабрец, кислицу, крыжовник, чернику, малину, смородину, рябину, калину,ежевику, бруснику, шиповник, виноград, арбуз, бузину, можжевельник, дыню,яблоню, сливу, вишню и грушу.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера