Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.11.2013

Массаж Асахи

Обратите внимание, как красиво и молодо выглядят женщины и девушки в Японии. Какие они худенькие, у них нет проблем с лишним весом. А все дело в правильном питании и в уходе за своей внешностью. Вся японская косметика обладает хорошими качествами и является стойкой. В ней много полезных веществ, в отличие от любой другой. Также эта страна славится иглоукалыванием, точечной терапией, разными видами массажей. В этой статье рассмотрим массаж, который поможет женщинам подтянуть овал лица. Техника называется «Асахи», что в переводе обозначает создание лица. Этой технологией пользуются большое количество женщин, как русских, так и иностранок.
16 38102
Данный вид массажа разработал стилист Юкуко Танако, он такжеродом из Японии. Результаты этой процедуры таковы: лицо преображается,подтягивается, расправляется, выглядит моложе. Происходит воздействие наповерхностные и глубокие мышцы, получается эффект лифтинга или подтягивания. Поэтому,если у вас еще достаточно молодая кожа, вы юная девушка, нет морщин, выполнятьупражнения не стоит. Процедура направлена на людей с уже старой кожей, имеющеймного морщин, где нет четкого овала лица. Массаж выполнять нужно каждый день,только тогда будет должный эффект. Лучше, если даже два раза в день, с утра иперед сном. Он много времени не отнимает. Весь комплекс можно выполнить за 7-10минут.

Эта процедура имеет противопоказания. Сюда входит: болезньлимфатической системы, заболевания уха, горла или носа (особенно воспаленныеминдалины), болезнь кожи лица. Даже при плохом самочувствии не стоит проводитьсеанс, так как можете поспешить и что-то не правильно сделать, в результатечего получите покраснения, растяжения кожи.

Перед началом самой процедуры на лицо необходимо нанестикрем или какое-нибудь масло, рука должна плавно скользить по коже лица. Нужнотакже кожу подготовить и слегка растереть. Данный вид техники предполагаетсильные нажимы, однако боли не должно возникать. Если такое вдруг случилось,следует прекратить и еще раз внимательно прочесть инструкцию, так как этоявляется свидетельством неправильного выполнения. Перед началом массажа и посленего необходимо тщательно очищать лицо.

Упражнение для укрепленияовала лица

Фиксируем однусторону лица, уперевшись центром ладони в кость нижней челюсти. Это необходимодля усиления сопротивления. По другой стороне лица с усилием как бы поднырнитетремя пальцами руки от начала жевательной мышцы и с очень сильным нажимомведите пальцы к внутреннему уголку глаз. Жевательная мышца расположена отсередины челюсти, по диагонали, мимо уголка губ. Давим и немного задерживаемсяу глаз, буквально пару секунд. Теперь чуть ослабим наш нажим, отводим пальцы кстороне ушей, затем вниз до ключиц. Повторять упражнение необходимо 10 раз, незабудьте про вторую половину лица. С ней проделываем точно такие жеманипуляции.

Создаем четкую линиюмежду подбородком и шеей

Мы ставим ладонь правой руки с той же стороны лица подподбородок, пальцы направлены в сторону уха. Обязательно нужно захватить нетолько челюстную кость, но и мышцы, которые расположены прямо под подбородком. Сдовольно сильным нажимом поднимаем ладонь в направлении уха. Затем спускаемсявниз до ключиц. Нажим мягкий, не такой сильный. Выполняем данное упражнение 10раз. Точно также проделываем со второй половиной лица.

В данной статье приведены несколько упражнений, направленныхна улучшение формы лица. Однако есть и другие упражнения, которые можно найти винтернете. Они разглаживают лоб, убирают второй подбородок, подтягивают веки идругое.

Автор: Екатерина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера