Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.12.2013

Три супер продукта для разгрузочного дня

Скоро новый год, осталось совсем не так много времени. В этот день много смеха, улыбок, прекрасного настроения, веселья. Каждая девушка или женщина хочет в этот праздник выглядеть красиво, привлекательно. Поэтому не откладываем на потом, начинаем худеть прямо сегодня. Для похудения важно устраивать себе разгрузочные дни. Но не стоит думать, что буду есть как обычно, денек посижу на кефире и сброшу лишние килограммы. Это миф. Разгрузочные дни лишь помогают бороться с нежелательным жиром, но это не основа для снижения веса. Устраивать такие дни необходимо хотя бы раз в неделю, а лучше два раза в неделю. В этой статье будут описаны продукты, с которыми нужно устраивать себе разгрузки.

12 70524


Главным условием разгрузочных дней является жидкость. Еенеобходимо употреблять в течение всего дня. Теряется очень много воды из нашегоорганизма, но также уходит и жир, но это происходит медленнее. За один раз эффектане увидеть.

Первый продукт для разгрузки - курица.

Мясо курицы содержит много белка, поэтому этот день назовембелковым. Снимаем с тушки кожу, так как в ней находится много жира, вынимаем кости иотвариваем. Конечно же, солить нельзя. К курице можно добавить зелень.Например, петрушку, укроп, кинзу, лук зеленый, салат. Едим в течение всего дня.Не забываем пить воду или можно чай, только без сахара.

Когда мы мясо курицы запиваем водой, то происходитвынужденное переваривание белка. На это требуются большие затраты энергии, чемна переваривание жира и углеводов. Наш кишечник трудится, в результате тратится большоеколичество калорий. А белки расщепляются очень долго, в итоге мы чувствуемсытость, кушать не хотим долго.

Второй продукт, который идеально подходит для разгрузочныхдней – это рис.

Берется стакан этой крупы и отваривается, но дополуготовности. Рис содержит много углеводов, а вот чтобы они не превратились изсложных в простые, доваривать рис не нужно. Сложные углеводы дольшеперерабатываются нашим организмом, поэтому чувство насыщения нас долго непокидает. Этот разгрузочный день назовем углеводным. После того, как крупуотварили, делим ее на 8 порций и едим в течение всего дня. Не забываем про чай иливоду. Рис при варке не солим. Например, в 8 часов утра поели первую часть риса,через час запили его водой, и так далее. Конечно, можно пить и сразу. Это непринципиально.

Эта крупа регулирует соотношения калия и магния в нашеморганизме. Происходит задержка соли. Избыток калия выводит из нас воду.

Третий продукт, который хорошо употреблять в разгрузочныедни – это грейпфрут и яичный белок.

Яичный желток мы убираем, так как в нем содержится многолишнего и совсем не нужного для нас жира и много холестерина. Это самыйпрекрасный из всех разгрузочный день. Белок стимулирует выработку клетчатки, агрейпфрут – это фрукт, который сам ее содержит в большом количестве. Этовещество прекрасно для нашего организма. Она выводит из нас лишнюю, не нужнуюжидкость, а также токсические вещества. Клетчатка не переваривается, невсасывается. Она заставляет работать мышцы нашего кишечника. Он в процессетакой работы тратит очень много энергии, то есть калорий. На весь день потребуется5 грейпфрутов и 5 яичных белков. Кушать нужно каждый час, чередуя то фрукт, тобелок. Обязательно пейте как можно больше жидкости. Это не обязательно вода. Можночай, кофе и любые другие напитки, главное, без содержания сахара. Нам нужноупотреблять меньше калорий.

Все приведенные выше разгрузочные дни прекрасны, у нихразные продукты. Их объединяет одно - отсутствие соли.

Приводите свою фигуру в норму, ведь скоро так много праздников.

Автор: Екатерина

Коммент. (1)

Нина
ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ! Доходчиво, чётко и, главное, - сразу хочется попробовать!!! Давно искала разгрузочные диеты, занимаюсь сейчас снижением своего веса, как раз нужны вот такие "пинки" для сдвига!!! Спасибо автору!
Нина 5 декабря 2013 10:09 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера