Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.12.2013

Как вести себя в отношениях? Пять женских ошибок

Есть в нашей жизни, к сожалению, женщины, которые не могут достойно устроить личную жизнь. Им трудно понять, почему так происходит. Но бывает и так, что семья есть, а проблем все равно много. Женщине не за что похвалить своего мужчину, высказываются лишь одни претензии, выдвигаются проблемы. Красивые и гармоничные отношения в семье отсутствуют, настоящего мужчины рядом нет.

25 225248
Если вы желаете видеть рядом с собой настоящего мужчину, то и сами себя ведите как настоящая женщина, а не как мужчина! Есть одна мудрая фраза: «Кого видите, того и взращиваете». Постарайтесь ее запомнить. И тогда не будете притягивать мужчин-тряпок.
 
Будете видеть в своем мужчине только хорошее, это хорошее и станете получать. Будете искать ежедневно в нем негативные стороны, то определенно их увидите. Есть всего лишь несколько элементарных ошибок, которые любят совершать женщины:
 
Ошибка первая. Неправильно выбран мужчина
Эта женская ошибка изначальная. Череда проблем начинается именно с нее. Женщины, как правило, предпочитают выбирать мужчину разумом, а не сердцем. Каждая стремится подогнать его под свои параметры и критерии. Одни обращают внимание только на внешность, другие на финансовую состоятельность, третьим нужен лишь партнер по бизнесу, а кому-то просто надежный друг. А мысль просто о любимом мужчине даже не возникает!

Как решить проблему? Надо отключить разум и включить свое сердце. Подумайте о том, как вы себя ощущаете с ним рядом, присутствует ли в отношениях счастье? Вы почувствовали себя любимой? У вас запорхали бабочки? Превосходно! Разговаривайте только со своим сердцем, не слушайте советы подруг. Нельзя приносить в жертву любовь ради финансовой выгоды или каких-то внешних атрибутов.
 
Ошибка вторая. Критика и стремление переделать мужчину
Именно из-за этой ошибки совершается множество разводов, рушатся семьи. Эту ошибку совершают сотни тысяч женщин. Ведь им по природе своей дано все украшать, переделывать, улучшать. Но делать это с мужчиной очень опасно, просто нельзя. Мужчина, выбирая женщину, стремится к тому, чтобы его полюбили и приняли таким, какой он есть. Это базовый и самый главный мужской критерий при выборе женщины.
 
Проблему женщина создает и тогда, когда критикует мужа, высказывая свое недовольство. А ведь намного проще его попросить о том, что нужно. Попробуйте подойти с лаской и попросить его наточить ножи. Вы будете поражены, но ножи в доме теперь всегда будут острыми. Проблема моментально уйдет. В семье наступит умиротворение.
 
Ловите себя на том, что снова возникла потребность переделать мужа? Остановитесь. Погасите в себе это желание и скажите ему о своей любви. Мужчины на подсознательном уровне четко считывают мысли и настрой любимого человека. И сами стараются измениться в лучшую сторону. Ему самому захочется оправдать вашу любовь. Всегда от чистого сердца благодарите мужчину за поддержку и помощь. Поверьте, он станет лучше!
 
Ошибка третья. Возложение на себя мужских функций
«Сила женщины в ее слабости». Эта расхожая фраза знакома всем давно. И это верно. Но часто женщины ведут себя, словно они мужчины. Конечно, они в этом не виноваты. Были годы, когда наши бабушки вынужденно себя вели таким образом. Они возлагали на себя мужские дела во время войны, когда отсутствовали мужчины. Но и после войны были мужественными, ведь мужчин в живых осталось очень мало. Наши мамы воспитывались уже в семьях с мужчинами, но справлялись тоже со всем самостоятельно.
 
И до настоящего времени женщины стремятся быть сильными, независимыми, целеустремленными. Принимают на себя ответственность за исполнение решений. Но надо проявлять больше качеств женских, быть мягкими. А получается, что создав из себя «генерала в юбке», еще и жалуются, что настоящих мужчин теперь не стало, мужчины не те теперь пошли.
 
Включайте свой разум, подходя к дому, если вы на работе большой начальник. Дома вы – мать, жена или просто женщина. Так по-женски себя и ведите. Пусть мужские качества проявляет мужчина. Чаще просите его помочь вам. Пусть он добывает мамонта, а вы сохраняйте в доме уют и любовь.
 
Четвертая ошибка. Излишняя забота или опека
Очень часто после бракосочетания жена превращается в маму для мужа, заботится о нем как о маленьком ребенке. Мужчина быстро к этой заботе привыкает, ему так даже удобнее жить. Но тут кроется проблема! Он перестает видеть в жене женщину, теряет к ней интерес. А некоторых мужчин даже раздражает такое материнское отношение. Они начинают искать на стороне женщину и сами о ней заботятся. Им так жить комфортнее.
 
Что в этом случае делать? Ничего. Пусть начинает о себе заботиться сам. Оставьте его в покое. Конечно, проявлять заботу и дальше необходимо, но не чрезмерную. Мужчины найдут выход из любой ситуации, не надо давать им полезные советы.
 
Пятая ошибка. Живу для мужа и детей  
Большинство женщин, встречая суженого, сразу о себе стараются забыть. Их уже не интересует предыдущая жизнь. Они полностью посвящают дальнейшую жизнь семье. Но при таком понимании жизни уходит баланс между главными сферами. Человек должен себя реализовывать в отношениях, карьере, самосовершенствовании, физическом развитии и т. д. Но не только в чем-то одном. Да и мужчину будет раздражать постоянное присутствие женщины всегда и везде. Надо не только мужчине давать возможность самореализации, но думать и о своей тоже. Каждый должен иметь личное время для общения с друзьями, для отдыха.
 
Ухаживайте за собой. Вспомните, что вы красивая и умная женщина. Больше занимайтесь собой, а не мужчиной. Не жалейте для себя ни времени, ни денег. Позволяйте себе общаться с друзьями, не забывайте о своем внутреннем состоянии, включайте приятную музыку. Любите себя больше остальных. Вы увидите, что окружающее вас пространство стало гармоничным, а близкие люди - самыми счастливыми.
 
Постарайтесь понять, что вы сами в отношения хотите внести? А вносите ли? Что получает от вас мужчина? Вы ждете от него ласки, внимания, защиты? А он это получает от вас? Не надо требовать, а надо дарить добро, заботу и любовь. В ответ получите то же самое, но во много раз больше. Живите в любви и счастье!
Автор: Алика Ушакова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера