Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.12.2013

Научись позитивно мыслить

Мы привыкли обращаться к гадалкам, экстрасенсам за помощью в трудной ситуации. Однако никто из нас даже не подозревает, что все это волшебство кроется в нас самих. Представьте, что вы стоите пред зеркалом. Оно отражает все то, что вы ему показываете. Если улыбаетесь, оно тоже улыбается, если показываете язык, зеркало делает тоже. Точно также и устроена окружающая нас действительность. То, что с нами случается – это мы сами так запрограммировали. Мы творцы своей судьбы.

4 63177


Система позитивного мышления очень просто работает. Нашимысли – это начало поступков. Попробуйте и начните свой день с таких слов:Сегодня прекрасный день, все будет хорошо, все получится. Это называетсясловесной установкой, которую мы даем сами себе. В результате с самого утра мысебе в голову вбиваем мысль о том, чтоименно сегодня все будет хорошо, ничего не случится страшного, вам повезет, по-другомубыть не может.

Вначале, конечно, будет сложно. Это оттого, что наш мозгпривык иметь дело только с негативными мыслями, с отрицательными эмоциями исразу переключиться у него не получится. Для этого такие процедуры необходимопроводить ежедневно, чтобы получить результат. Начните с малого. Например, еслив вашей голове появляется негативная мысль, сразу ее гоните и замещайтепозитивной. Допустим, «как я устала наработе», заменяем на «зато вечером отдохну и посмотрю интересное кино». Такуюпроцедуру нужно проводить со всеми негативными мыслями, не пропускать в вашуголовку не одну, главное себя не расстраивать.

Позитивное мышление предполагает, что в каждой ситуациичеловек может разглядеть что-то хорошее для себя. И самое важное - ваш правильный настрой и отношение к проблеме помогут ей разрешиться.

Прием визуализации

Помимо того, что вы сможете изменить свое отношение к жизни,а в дальнейшем и саму жизнь, в ваших силах будет влиять на достижениесобственных успехов. Система позитивного мышления предполагает прием визуализации.Его суть состоит в том, чтобы начать представлять, что вы уже имеете, чтохотите приобрести, о чем мечтаете. Например, вы хотите купить квартиру. Ценыдостаточно высоки в настоящее время, и сделать это довольно трудно. Что жеделать? Сформируйте точно свой вопрос. Мысленно представьте свою квартиру.Сколько там будет комнат, на какой улице будите жить, в каком городе и такдалее. Перед сном представляйте, что там уже живете, что она ваша. Подумайте, какее обустроите, в каких тонах, где чья будет комната. Можно даже поставить на заставкурабочего стола в компьютере вашу будущую квартиру. Через небольшой промежутоквремени, вы получите информацию о том, как ее приобрести, что для этого нужнобудет сделать. Тут волшебство не причем. У нашего мозга есть особый дар. Онпомогает разглядеть возможные варианты, которые до этого не видели. Но нужнополностью сосредоточиться на своем желании. И верьте в чудо. Только искренняявера в свой успех, мы двигаемся с мертвой точки.

Советы на каждыйдень

Очень тяжело и непросто заставить себя думать позитивно. Вэтом помогут несложные советы.

Откажитесь от СМИ. Сейчас телевизор, газеты несут негативную и не надежную информацию. Ограничьтеих вторжение в вашу жизнь.

Улыбайтесь. Черезсилу, если не хочется, а наоборот, подступают слезы – улыбайтесь. Увидите, будетнамного легче.

Дружите сжизнерадостными людьми. Зачем вам чужие проблемы. Будьте с теми, у кого всехорошо, кто не жалуется на жизнь.

Делайте то, чтолюбите. Любимые занятия дают силы. Находитена них время.

Помогайте другим. Будьто знакомый или посторонний, не отказывайте ему в помощи. Вам все это вернется, но чуть позже.

Сделайте это. Можнопрочесть сотню книг, статей о том, как позитивно мыслить, и так и не научитьсяэтому. Ничего не изменится и не получится, пока вы сами не предпримите попыткучто-то сделать. Дерзайте!

Автор: Екатерина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера