Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.12.2013

Самые эффективные диеты для живота

Мечта каждой девушки – красивый плоский животик. Но, к сожалению, не всех девушек природа одарила отличной фигурой. Однако не стоит отчаиваться. Ведь если есть желание, можно самостоятельно подкорректировать свои недостатки.

5 158395


В этой статье мы вам расскажем о самых лучших диетах дляживота. Благодаря им вы сможете за короткий промежуток времени похудеть вобласти живота. Однако стоит понимать, что некоторые из этих диет жесткие, а значит,сброшенный вес вернется очень быстро, если не сбалансировать свое питание. Ктому же, во время проведения таких диет рекомендуется дополнительно употреблятьполивитамины, так как организм с пищей не будет получать всех нужных витаминови элементов. А это может сказаться не лучшим образом на ваших волосах, ногтях икоже. Никакой девушке такие проблемы к Новому году не нужны.

Рисовая диета

Особого внимания заслуживает рисовая диета, поэтому начнеммы именно с нее. Все, кто пробовал такую диету, утверждают, что она самаяэффективная для живота. Преимущество такой диеты в том, что она не толькопоможет избавиться от нескольких лишних килограммов за короткий промежутоквремени, но и очистит организм от шлаков. А ведь именно из-за шлаков наш живот невыглядит плоским и на нем скапливаются лишние жировые отложения.

Рис – это универсальный продукт. Он питательный и приятныйна вкус. К тому же, в нем содержится мало калорий и много витаминов группы В. Плюсомрисовой диеты является и то, что она выводит шлаки. На сегодняшний день диетологамиразработано множество рисовых диет, мы вам расскажем лишь об одной из них. Ноесли она вам не подойдет, то вы можете в интернете найти и другие, и подобратьсамую подходящую для вас.

Единственным недостатком рисовой диеты можно считать лишьто, что рис нравится не всем девушкам. Поэтому если вы относитесь к их числу,не стоит себя заставлять против воли. Иначе вреда будет больше, чем пользы. Вылибо сорветесь, либо будете с трудом засовывать очередную ложку риса в рот.

Представленная вашему вниманию рисовая диета относится ккатегориям жестких диет. Поэтому она заставит девушек немного помучаться. Нозато результаты не заставят себя долго ждать. Продолжительность рисовой диеты видеале должна составить три дня. Если для вас этого слишком много, то можетепроводить разгрузочные дни на рисе. Однодневную рисовую диету можно проводить нечаще, чем раз в неделю, а трехдневную – не чаще, чем раз в месяц.

Отварите себе с утра стакан риса. На протяжении дня выдолжны есть только этот рис и ничего кроме него. Заправлять рис солью, специямиили маслом нельзя. Единственное, что разрешается - добавить в рис немногояблочного сока, который придаст рису приятный привкус.

Маленькие секреты дляправильного похудения

  • Для рисовой диеты необходимо использовать тольконеочищенный рис. В неочищенном рисе содержится больше витаминов группы В.
  • Пока вы придерживаетесьдиеты, не рекомендуется пить обычную воду из-под крана. Вместо нее нужно питьнегазированную минеральную воду. Также разрешается пить зеленый чай (без сахара).
  • Во время рисовой диеты изорганизма вымывается калий, поэтому его рекомендуется принимать отдельно.

Самая эффективная и легкая диета

Очень популярнанизкокалорийная диета. Она позволяет за короткие сроки сбросить лишниекилограммы. В такой диете сочетаются классические компоненты, которые присутствуютв нашем повседневном рационе:углеводы – 60%, белки – 30% и жиры 10%. Преимущество такой диеты заключается втом, что она выводит из организма холестерин.

Придерживаясь такойдиеты, в день необходимо выпивать не менее двух литров воды. Также необходимособлюдать режим питания, заниматься физическими нагрузками и вести активныйобраз жизни. Огромным плюсом перед другими диетами является то, что вам ненужно исключать из своего рациона такие продукты, как хлеб, макароны, крупы,картофель. Можно есть много овощей и фруктов, которые насыщают организмнеобходимыми углеводами и дают на долгое время ощущение сытости.

Также стоитпридерживаться простых рекомендаций, если вы решили сесть на низкокалорийнуюдиету:

  • Ни в коем случаене отказывайте себе в еде. Голод только навредит!
  • На протяжении днянеобходимо принимать пищу не менее пяти раз, но порции должны быть маленькими.
  • Пейте как можнобольше жидкости, особенно, если вы ведете активный образ жизни.
  • Обязательносовмещайте диету с физическими нагрузками. Можно пойти в тренажерный зал, нафитнес, танцы, записаться в бассейн или на йогу.
  • Больший объемпищи должны составлять низкокалорийные животные белки и клетчатка.

Вы должны понимать,что ни одна диета не окажется по настоящему эффективной, если вы не будетевести активный образ жизни. Сброшенные килограммы быстро вернутся. К тому же,как только вы сбросите желаемые килограммы, не стоит сразу же налегать намучное, сладкое и жирное.

Сельдереевая диета

Сельдереевая диетатакже пользуется огромной популярностью у девушек. Она достаточно эффективная дляпохудения живота. Так же, как и рисовая, сельдереевая диета относится к классужестких диет. Поэтому соблюдать ее рекомендуется не долго. Не забывайте продополнительный прием поливитаминных комплексов.

Диета очень проста –необходимо три раза в день есть суп, приготовленный из сельдерея, томатов, лукаи капусты. Суп нужно заправлять томатным соусом. Первые три дня питаться толькоэтим супом еще возможно. Но, как правило, уже на четвертый день хочетсяразнообразить свой рацион. Разнообразить его можно, то только одним бананом или200 граммами белого мяса.

Диета вызываетужасный голод. Но зато она помогает очень хорошо скинуть лишние сантиметры с талии.Большинство девушек отмечали, что эффект после диеты длится очень мало. Витоге, сколько вы сбросите, столько и наберете, если не приложите усилий. Поэтомутакую диету можно задействовать перед Новым годом, если на празднике вы хотитевыглядеть превосходно.

Многие девушкиотмечают, что очень эффективными являются диеты, которые основаны на раздельномпитании. Если правильно сформировать свой рацион, то за месяц можно избавитьсяот девяти килограмм, которые потом не возвращаются. Но далеко не каждаяпредставительница прекрасного пола выдержит такое испытание.

Милые девушки,какую бы вы диету не выбрали, помните, главное, чтобы она была вам по душе.Если вам будет противно смотреть на продукты, которые разрешено употреблять навремя диеты, то в скором времени вы сорветесь, и никаких результатов не будет. Еслидиеты долгосрочные, то иногда разрешается баловать себя чем-то вкусным, но вмаленьких количествах. Если диеты краткосрочные, то старайтесь пить как можнобольше жидкости. Когда желудок заполнен водой, чувство голода не такое сильное.Также избавиться от чувства голода можно простым способом – выпейте чашечкузеленого горячего чая.

Если вам все жеудастся избавиться от лишних килограммов и привести свою фигуру в порядок, незабывайте о том, что для поддержания результатов необходимо правильно питаться,вести активный образ жизни и постараться исключить из своего рационе вредныепродукты: мучное, сладкое, жирное. Также время от времени рекомендуетсяпроводить разгрузочные дни, они помогают похудеть в области живота.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера