Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.12.2013

Готический стиль Лолита

Этот стиль сформировался под влиянием моды Викторианской эпохи. Родина стиля готической Лолиты – Япония. Зародился этот стиль в 1997-1999 году и является очень популярным течением среди японской молодежи. В Японии это не просто модное течение, а отображение их образа жизни.

4 121903


Японская современная музыка положила начало возрожденияэтого стиля. Поп-рок направления, где певицы и певцы выступали в тщательнопродуманных и одетых костюмах и своимипеснями и нарядами сводили с ума японскую молодежь. Желание подражать и бытьпохожими на своих кумиров Мона и Кана вызвали возрождение готического стиляЛолиты. Это модное течение пришлось по душе не только японцам, но и дошло доСША, Китая, Кореи, Германии, Франции, Канады, России, Украины. Но если в Японииэто образ жизни, то на Западе это просто один из модных стилей одежды.

В нашем сознании Лолита - это образ юной сексуальнойдевушки, которая пытается познать взрослые желания. К готической японскойЛолите этот образ не имеет никакого отношения. Образ делает акцент на детскуюневинность, наивность, непорочность, но никак не является призывом осквернить этудетскую непорочность.

Основные черты – это фарфоровая кукольная внешность. Образакцентируется на инфантильности девочки подростка с прямой челкой, темнымибантами в волосах. Одежда имеет синий, черный, бордовый, белый цвет. В основномэто корсеты, гольфы, юбка пышная выше колена, туфли и сумка в готическом стиле.


Как же выглядит готическая Лолита? На ней очень красиво вышитаяблузка или нижняя сорочка. Манжеты с оборочками. Эта блузка поверх затянутакорсетом, воротник блузки плотно застегнут. Корсет хорошо затягивает фигуру иподчеркивает тоненький стан и талию нимфетки. От корсета идет очень пышнаяюбка. Эта юбка состоит из множества слоев, вся в оборочках и рюшах и выглядиточень пышно. Юбка длиной до колена и выше. Обязательно чулки, гольфы,панталоны. Туфли из кожи или лакированные на танкетке или на платформе, каблуктолстый. На голове у Лолит банты, ленты, маленькие шляпки с оборочками,чепчики. На руках кружевные перчатки. Брюки, джинсы, штаны Лолиты не надеваютникогда.

В холодную пору времени готические Лолиты утепляютсяжакетами, накидками, носят пальто и курточки, украшенные соответственнойатрибутикой.

Дополнительные аксессуары: сумочки, зонты декорированные оборкамикружевами, плюшевые игрушки, книги, леденцы на палочке.

Прическа готических Лолит

Это удлиненные илидлинные волосы, закрученные в кудри. Иногда используется парики. Цвет волос:рыжий, белый, черный, каштановый.

Макияж готической Лолиты

Стремление к естественности. Кожа должна иметь бледныйровный тон или фарфоровый оттенок. Глазам можно слегка придать дымчатость. Румяна нежно персикового или розового цвета.Губы естественных теплых тонов, допускается красный цвет.

Если вас покорил этот стиль, то и следующие основные егоправила вы должны соблюдать:

  • Хорошая осанка.
  • В общественных местах походка должна быть размеренной. Неперетаскивайте и не волочите ноги.
  • Следите за вашими манерами. Всегда будьте вежливыми, не разговаривайте на уличномжаргоне. Постановка слов в разговоре не должна быть сокращенной. Уверенно и грамотно доносите свои мысли окружающим.
  • Добавьте в свою жизнь декадентское хобби. Изучайте Викторианское искусство и навыки.
  • Будьте милы и наивны, сохраняйте чувства детскойневинности, но не утрачивайте чувство реальности.
Готические Лолиты молоды и красивы, но их глаза всегдапечальны. Они поражают своей красотой окружающих, не имея при этом никакихэмоций. Всегда загадочны и одиноки. Больше готические Лолиты похожи на кукол,таких же красивых, но очень холодных.
Автор: Яна Александровна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера