Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.12.2013

Рисуем идеальные стрелки на глазах

Стрелки на глазах в макияже были модными всегда. С их помощью без труда можно сделать взгляд более выразительным и подкорректировать различные недостатки внешности (увеличить или уменьшить визуально глаза). Однако нарисовать идеальные стрелки на глазах не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Только практика поможет в этом.

14 313304


Чем рисоватьстрелки на глазах?

Сегодняпродается множество косметических средств, с помощью которых можно нарисоватькрасивые стрелки на глазах. Но учтите, что такие средства нужно подбирать подсебя индивидуально. Ведь кому-то удобнее рисовать стрелки обычным карандашом, акому-то – жидкой подводкой. В магазинах можно купить:

  • жидкую подводку для глаз;
  • карандаш водостойкий или обычный;
  • подводку – фломастер;
  • гелиевую подводку;
  • сухую подводку (обычные тени). 

Самоеглавное – это правильно использовать то или иное средство. Для того, чтобыкарандаш или подводка ровно легли на веко, обязательно нужно сначала нанести наверхнее веко основу. Помните, что для дневного макияжа для основы нужноиспользовать тени пастельных тонов, а для вечернего – на ваше усмотрение.

Еслиу вас еще нет опыта в рисовании стрелок, то воспользуйтесь хорошим советом отопытных визажистов – сначала пробуйте рисовать стрелки мягким карандашом. Преимуществатакого карандаша в том, что вы можете с легкостью добиться нужной толщины линии(для тонкой и четкой линии карандаш нужно хорошенько заточить). К тому же,мягкий карандаш легко растушевывается. Начинайте рисовать стрелку от серединывека и ведите ее к внешнему уголку глаза. В зависимости от типа макияжа стрелкиможно сделать темным или светлым карандашом. Классикой считается насыщенночерный цвет, который прекрасно подходит к любому макияжу.

Сложнеевсего рисовать стрелки жидкой подводкой. Потребуется немало времени, чтобыосвоить этот процесс. Жидкие подводки могут быть с наконечником или скисточкой. Цветовая гамма таких подводок не столько насыщена, как например вкарандашах. Чтобы стрелка получилась ровной и без клякс, для начала нужноочистить кисточку от лишней краски и комочков. Если вы не хотите испортитьмакияж, то можно прибегнуть к одной маленькой хитрости – нарисуйте сначалатонкие стрелки карандашом, а поверх них нарисуйте уже подводкой. Подводкойнужно рисовать стрелки по линии роста верхних ресниц, постепенно приподнимая ихк наружному уголку глаза.

Гелиеваяподводка сочетает в себе свойства жидкой подводки и карандаша. Ею гораздопроще рисовать стрелки. К тому же, такая подводка наносится скошеннойкисточкой, что упрощает процесс нанесения. Чтобы нарисовать стрелки гелиевойподводкой, наберите на специальную кисточку средство и начните рисоватьстрелки. Чем большее давление вы будете оказывать на кисточку, тем шире линия увас получится. Кстати, такая подводка высыхает очень быстро и стрелки,нарисованные ею, получаются идеальными.

Сухаяподводка наносится очень просто - спомощью кисточки или аппликатора. Визажисты рекомендуют использовать не простыетени, а запеченные. Если вам нужна яркая стрелка, то намочите кисть в воде,опустите ее в тени, а затем проведите по веку.

Подводкав виде фломастера очень удобная в использовании и она быстро сохнет. С такойподводкой вам не нужно будет дозировать краску и это значительно сэкономит вамвремя. Когда рисуете такой подводкой, нужно приподнимать уголок века пальцем ипотом наносить подводку к внешнему уголку глаза. Если вы хотите сделать взглядвыразительным, то прорисуйте стрелки еще раз.

Выбираем стрелкидля своего типа глаз

Длякаждого типа глаз нужно подобрать правильно стрелки. Ведь они могут не толькосделать ваши глаза выразительнее и красивее, но и наоборот, подчеркнуть всеваши недостатки. Поэтому обязательно прислушайтесь к нашим советам.



Стрелки длямаленьких глаз

Чтобызрительно увеличить маленькие глаза, используйте светлую подводку. Рисоватьстрелки нужно только на верхнем веке. Проводится стрелка от середины глаза ировно выводится к внешнему уголку. Если линию не вывести за внешний уголокглаза, то она зрительно уменьшит глаз.

Стрелки длябольших и круглых глаз

Еслиу вас большие круглые глаза, то стрелки нужно делать на верхнем и нижнем веке.С помощью черной подводки вы с легкостью сможете изменить форму глаз. Уголкиглаз рекомендуется удлинить, для этого линию нужно делать немного выше уголка,зрительно закругляя ее. После того, как стрелки будут прорисованы, их нужнорастушевать.

Стрелки дляблизко посаженных глаз

Еслиу вас глаза близко посажены, то начинайте рисовать тонкую стрелку с серединыглаза. К внешнему уголку глаза стрелку нужно сделать шире. Чтобы расширитьвизуально глаза, прорисуйте такие же стрелки и на нижнем веке.

Стрелки дляшироко посаженных глаз

Проведитеплотную ровную линию по всему верхнему веку. Внутренний уголок века нужнонемного прорисовать, чтобы зрительно глаза казались ближе друг к другу.

Стрелки дляузких глаз

Узкиеглаза нужно визуально приоткрыть. Для этого прорисуйте четкую линию по всейдлине века. Посредине стрелку нужно немного сделать толще, а уголки глазнакрасить тенями из светлой палитры.

Стрелки дляглаз идеальной формы

Еслиу вас глаза правильной формы, то вы можете рисовать разные стрелки. Можно,например, сделать стрелки в стиле Мерлин Монро - прорисуйте вплотную к ресницам стрелку поверхнему веку, выводя линию за внешний уголок века немного заостряя ее к верху.Нижнее веко прокрашивать ненужно.

Можносделать эффект «дымчатых глаз». В таком случае стрелки нужно прорисовывать какна верхнем, так и на нижнем веке. Для стрелок используйте черный мягкийкарандаш, который легко растушевать.

Несколькополезных советов

  • Чтобы стрелки получились красивыми и точными, рисуйте их при хорошем освещениии используйте большое зеркало. Зеркало должно стоять, а не удерживаться навесу, так как для прорисовки идеальных стрелок вам придется использовать дверуки.
  • Когда вы рисуете стрелки на глазах, кожу века необходимо с помощью пальцевтянуть вверх, а глаза при этом должны быть приоткрытыми.
  • Изначально рисуйте тонкую стрелку. При необходимости ее можно будет расширить влюбом месте.
  • Рисуйте стрелки так, чтобы зона между ресничками и самой стрелкой былатщательно прорисованной.
  • Если вы хотите, чтобы ваши стрелки на протяжении дня сохраняли свойпервоначальный вид, сверху нанесите тени.
  • Почти всем идут стрелки, у которых кончик в уголке века направлен вверх.
  • Если вам сложно нарисовать сплошную ровную стрелку, то рисуйте ее по частям.Начинайте от внутреннего уголка глаза и проводите к внешнему уголку.
  • Помните, что обе стрелки должны быть симметричными, иначе макияж будетвыглядеть странно и неаккуратно.
  • Профессионалы не рекомендуют подводить нижнее веко жидкой подводкой, так какэто выглядит очень вульгарно.
  • Стрелки на нижнем веке должны быть тонкими или растушеванными.
  • Если вы хотите, чтобы взгляд казался выразительнее и более глубоким, прокрасьтенижнее веко белым карандашом. 

Теперьвы знаете, как нарисовать идеальные стрелки на глазах. Они подойдут для любогомакияжа: для дневного и вечернего. Кроме того, они идеально подойдут дляновогоднего макияжа. Вы можете использовать подводки с блестками или простоподводки разных цветов.

Автор: Anna Sova

Коммент. (2)

Сара
Когда рисую стрелки жидкой подводкой у меня ненамеренно прокрашиваются ресницы ((и несмотря на то, что я пытаюсь ватными палочками очистить ресницы, какое-то кол-во подводки на них всё же остается(( Еще ужаснее выглядит когда подводка высыхает и ресницы становятся деревянными и слипшимися (подскажите, пожалуйста, как этого избежать?
Сара 15 января 2014 21:35 Ответить
Anna Sova
Цитата: Сара
Когда рисую стрелки жидкой подводкой у меня ненамеренно прокрашиваются ресницы ((и несмотря на то, что я пытаюсь ватными палочками очистить ресницы, какое-то кол-во подводки на них всё же остается(( Еще ужаснее выглядит когда подводка высыхает и ресницы становятся деревянными и слипшимися (подскажите, пожалуйста, как этого избежать?


Наверное в таком случае нужно просто сменить жидкую подводку на другую (например, на подводку - фломастер или карандаш). Также можно попробовать предварительно смочить ватную палочку в жидкости для снятия макияжа с глаз. Это облегчит процесс удаления лишней подводки с ресниц и века.
Anna Sova 23 января 2014 10:22 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера