Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.12.2013

Маникюр в домашних условиях на все случаи жизни

Женские ручки всегда находятся на виду. Поэтому очень важно, чтобы они выглядели безупречно. Нужно ухаживать не только за кожей рук, но и за ногтями. Девушка всегда должна делать себе маникюр, причем маникюр должен подходить к обстановке.

7 84265


Ксожалению, не всегда находится время на то, чтобы посетить салон красоты.Поэтому иногда маникюр приходится делать самостоятельно. К тому же, сделать егоне так уж и сложно. Главное, хорошо подумать, как вы хотите выглядеть сегодня.А мы вам расскажем, какой маникюр подойдет к вашему выбранному образу.

Предварительнаяподготовка ногтей

Передтем, как нанести лак на ногти, их нужно подготовить. Для этого необходимосделать классический маникюр. Он может быть сухим и обрезным. Сухой маникюр ещеназывается «европейским». При таком маникюре не нужно распаривать руки. Кожаразмягчается с помощью специальных средств, в составе которых есть молочные ифруктовые кислоты. Такие средства хорошо смягчают кожу, а кутикулы становятсяподатливыми и без труда удаляются с помощью апельсиновой палочки.

Послетого, как вы удалите кутикулы, придайте ногтям нужную форму. Для этоговоспользуйтесь пилочкой: картонной, алмазной или керамической. Выбирать пилочкунужно в зависимости от плотности своих ногтей. Лучше всего отдать предпочтениеуниверсальным пилочкам, которые можно использовать не только для придания формыногтю, но и для полировки ногтевой пластины. От металлических пилочек лучшеотказаться, так как они травмируют ноготь, что может привести к его расслоению.

Есливы предпочитаете делать обрезной маникюр, то распарьте кожу рук в ванночке.Приготовьте ванночку с целебными травами, морской солью или эфирными маслами.Засуньте ручки в эту ванночку на 10-15 минут. После распаривания обрежьтекутикулы с помощью специальных ножничек. После этого смажьте каждый ноготьвосстанавливающим маслом и через 15 минут нанесите жирный крем. Подпилите ногтидля получения нужной формы.

Длятого, чтобы привести ногти в порядок, вам понадобится не более получаса. Однако чтобы накрасить их, нужногораздо больше времени и терпения. Дизайн ногтей – это долгий процесс, требующийфантазии и аккуратности.

Маковое поле

Длятакого дизайна ногтей вам понадобятся: базовое покрытие для ногтей, акриловыекраски, светло–зеленый матовый лак, закрепитель лака и тонкая кисть длярисования на ногтях.

Сначалананесите основу. Благодаря ей лак ляжет ровно на ногти. Когда основа полностьювысохнет, покройте каждый ноготь зеленым лаком и дождитесь его полноговысыхания. После этого возьмите темно–зеленую акриловую краску и нарисуйте ею продолговатые листочки. Лучше всего листочки рисовать произвольно. Когдалисточки будут нарисованы, ополосните кисть в воде и на всю ее поверхностьнанесите красную краску, а на кончик – желтую. Когда вы будете рисовать бутон,краски смешаются и у вас получатся разноцветные лепесточки. Вместо маков можнорисовать любые цветы. Но если вы остановились на маках, не забудьте чернойкраской прорисовать сердцевину цветка. Когда на всех ногтях будут нарисованыцветы, дождитесь, пока краска полностью высохнет. На завершающем этапе нанеситезакрепитель на ногти.

Такойманикюр идеально подойдет под яркую одежду.

Змейка насчастье

Годзмеи уже близится к концу, но это не помеха тому, чтобы нарисовать змейку наногтях. Для такого дизайна ногтей возьмите матовый бесцветный лак, белый лакдля французского маникюра и набор блестящих лаков на прозрачной основе (онипродаются в профессиональных магазинах).

Каки в предыдущем случае, покройте ногти основой под лак. Затем нарисуйте на каждомногте окантовку, как для французского маникюра, но сделать ее нужно потолще.Когда белый лак высохнет, возьмите голубые блесточки и тонкой кистью нанеситеих на белую окантовку в виде полосок. Постарайтесь нарисовать их так, чтобырасстояние между ними было одинаковым. Возьмите серебряные блестки и нарисуйтеними змейку. Змейку расположите посредине ногтя, но учтите, она не должнакасаться голубых полосок. Сиреневыми блестками проставьте точечки междуизгибами змейки. В принципе на этом можно и завершить дизайн ногтей. Но если выхотите, то можно добавить еще ярких оттенков. Готовый маникюр покройтезакрепителем, чтобы лак продержался как можно дольше.

Цветочек

Возьмитебелый матовый лак, серебристый лак с блестками, розовый глянцевый лак и немногостразов. Покройте всю поверхность ногтя белым лаком. Когда он высохнет,возьмите розовый лак и с его помощью в правом верхнем углу ногтя нарисуйтелепестки. У вас должна получиться половина цветка. Серебристым лаком обведитеполучившийся цветок по контуру. Теперь нарисуйте этим же лаком несколькозавитков – слева и справа. Один завиток должен находиться под лепестками, авторой – параллельно им. Украсьте с помощью стразов кончик ногтя и завитки. Назавершающем этапе нанесите закрепитель в два слоя.

Такойдизайн ногтей подходит практически к любому наряду. Его можно использовать дляпраздников и для офисных будней.

Маникюр дляподнятия настроения

Еслина вас напала зимняя хандра, и вы скучаете за летом, то нарисуйте на своихноготках улыбку. Это обязательно поднимет вам настроение. Возьмите побольшеразноцветных лаков. Обязательными станут черный и желтый цвета, остальные наваше усмотрение.

Покройтекаждый ноготок лаком пастельного цвета, лучше всего выбирать розовые цвета. Кактолько лак высохнет, нарисуйте любым ярким цветом горошинки разных размеров.Все горошины можно сделать одноцветными или разноцветными. Когда горошинкивысохнут, возьмите желтый лак и нарисуйте с помощью него смайлик, он долженбыть самым крупным. Затем возьмите тонкую кисть, окуните ее в черный лак инарисуйте глазки и ротик. Чтобы маникюр не выглядел слишком ярким, смайликилучше нарисовать только на безымянных пальцах. В конце покройте ноготкизакрепителем.

Маникюр«Солнышко»

Чтобысделать такой маникюр, возьмите базовое покрытие для ногтей, белый, ярко–желтый, черный лаки, серебряную и золотую акриловые краски, стразы и кисточкудля рисования на ногтях. Сначала нанесите базовое покрытие на каждый ноготь идайте ему высохнуть. После этого вскройте ноготки телесным лаком. После еговысыхания сделайте диагональные мазки на ногтях желтым лаком. Точно так женанесите и белый лак. Серебряной и золотой красками нарисуйте нескольколисточков, направленных к основанию ногтя. Обведите лепестки черным лаком. Вконце приклейте стразы на ногти на свое усмотрение и покройте защитным лаком.

Маникюр«Полоски»

Такойманикюр в моде уже несколько сезонов. Чтобы его сделать, возьмите базовоепокрытие для ногтей и два лака – белый и черный. Начните с нанесения базы под лак. После ее высыхания накрасьте каждый ноготь белым цветом. Лучше всего длятакого маникюра использовать матовые цвета, так как они не оставляют просветов.Когда белый лак высохнет, на указательном пальце каждой руки нарисуйте широкийполумесяц черной краской. Черным лаком нужно еще закрасить и место у основанияногтя, повторяя природный контур. На остальных ноготках прорисуйте толькооснование, месяц рисовать не нужно. Теперь нарисуйте черные полоски науказательных пальчиках – две линии по бокам три тонких линии посредине. Другие ногти украсьте тремя тонкимиполосками посредине. На завершающем этапе закрепите маникюр защитным покрытием.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера