Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.12.2013

Экспериментируем с тенями для глаз!

Каждая девушка мечтает об идеальном макияже. Сегодня благодаря интернету и советам опытных визажистов эту мечту легко воплотить в реальность. Существует множество секретов в макияже. В этой статье мы вам расскажем о макияже для глаз, точнее о том, как сделать идеальный макияж для глаз с помощью теней.

17 98527


Маленькиехитрости

Укаждой из нас разный цвет глаз. Поэтому цвет теней нужно выбирать под цветглаз. Если ваши глазки карие, то вам следует отдать предпочтение теплым имягким оттенкам. Специалисты не рекомендуют использовать холодные оттенки.Самыми лучшими цветами станут: коричневый, бежевый и песочный. Если же у вассмуглая кожа, то идеальный вариант – это коричнево–оливковая гамма. Девушкамс черными волосами хорошо подходят черные тени. Светловолосым дамамрекомендуется отдать предпочтение зеленовато–бирюзовым оттенкам.

Естьмаленькие хитрости в нанесении макияжа:

  • сначала нанесите более светлые тени на поверхность верхнего века, затем темнымкарандашом подведите верхнее веко возле линии роста ресниц;
  • возьмите светлый карандаш и подведите им нижнее веко, затем растушуйте;
  • верхние уголки глаз подведите темными тенями, чтобы придать взгляду глубины;
  • тушь лучше всего наносить в несколько слоев.

Тени для зеленыхи голубых глаз

Еслиу вас светлые глаза, например голубые или зеленые, то подобрать подходящие тенидля них просто. Однако если у вас смешанные цвета, например, серо-зеленые илисеро–голубые, то выбрать нужные оттенки теней гораздо сложнее. Но нет ничегоневозможного!

Длясветлых глаз отлично подходят тени холодной цветовой гаммы: фиолетовые,голубые, серые, бирюзовые оттенки. Однако при выборе цвета учитывайте и свойцветотип кожи, а также цвет волос. Кому-то могут идеально подойти песочные,золотые и бежевые оттенки.

Чистыйзеленый цвет глаз встречается не так уж и часто. Для такого цвета глаз нужноочень тщательно выбирать цвет теней. Очень важно правильно использоватьзолотисто–белые, бежевые, сиреневые, сливочные, опаловые оттенки. Такиеоттенки придают зеленым глазам выразительности.

Многиевизажисты рекомендуют красить зеленые глаза золотистой гаммой. Преимуществотакого макияжа в том, что он подходит для любого времени суток. Приискусственном освещении для выразительного вида лучше использовать темно–синие или терракотовые тени с контурным карандашом болотного или кофейногоцвета. Для вечеринки отлично подойдут лиловые и розовато–сиреневые оттенки.Ну, а если вы собрались на деловую встречу, то накрасьте глаза тенями пастельныхспокойных оттенков.

Как лучшекрасить серые глаза?

Еслиу вас серые глаза, то наверняка вам приходилось сталкиваться с такой проблемой,как выбор теней. Во-первых, выбранный цвет теней должен сделать взгляд ярче, аво–вторых, цвет теней не должен испортить впечатлений от оттенка глаз. Визажистырекомендуют сероглазым красавицам использовать светлые оттенки теней, например,светло–серые, небесно–бирюзовые или небесно–синие.

Тенинужно наносить в несколько слоев. Если вы хотите замаскировать мешки подглазами у нижнего века, то воспользуйтесь пудрой нейтрального или телесногоцвета. Тушь всегда нужно наносить в несколько слоев. А если ваши ресничкигустые и длинные, то закрутите их. Тогда взгляд будет более выразительным иоткрытым.

Макияж дляразного типа глаз

Чтобыправильно накрасить глаза тенями, нужно учитывать некоторые факторы: формулица, цвет глаз, цвет кожи и так далее. Сядьте перед зеркалом при естественномосвещении и внимательно рассмотрите все мельчайшие детали в своей внешности.Посмотрите, как падает свет на лицо. Накрасьте глаза под свое усмотрение. Затемиспользуйте другие цвета и оттенки теней. Не бойтесь экспериментировать. Толькотак вы сможете найти свой идеальный макияж для глаз. Не забывайте, что крометеней нужно использовать и другую косметику: карандаш для глаз, подводку, тушь,пудру и так далее.

Еслиу вас узкие глаза, то их нужно визуально расширить при помощи макияжа. Дляэтого используйте тени для глаз и карандаш. Нанесите тонкие линии на оба века,при этом нужно немного отступить от линии роста ресниц. Затем растушуйтекарандаш.

Еслиу вас глаза азиатского типа, то нанесите на веки тени светлых оттенков – это зрительнораскроет и увеличит глаза. Затем добавьте тени коричневых оттенков на брови, авдоль ресниц проведите толстую линию, которую в конце нужно растушевать.

Как накраситьмаленькие глаза?

Девушкис маленькими глазами всегда стараются их визуально увеличить. Однако с выборомкосметики очень часто возникают проблемы, ведь очень трудно подобрать нужныйоттенок теней и способ их нанесения. Если подобрать косметику неправильно, тоэто только усугубит ситуацию. Поэтому очень важно обращать внимание на самыеразные детали.

Впервую очередь приведите в порядок свои брови. Придайте им правильную форму ипри необходимости сделайте их тоньше и выразительнее. Линия бровей не должназатенять глаза, но она должна гармонировать с формой лица. Перед тем, какприступить к накладыванию теней на веки, воспользуйтесь маскирующимисредствами, которые помогут вам выровнять общий цвет кожи и сделать ваши глазанамного светлее. Наносите светлые оттенки (персиковый, беж, слоновая кость) подброви и на внутренний уголок глаза. Это визуально увеличит форму глаз.

Такженужно правильно красить тенями глаза. Наносите их так, чтобы у вас получаласьлатинская бука «В», но на боку. Затем возьмите мягкую кисточку и проведите нейдугу от внешнего уголка глаза прямо над складкой глазной впадины. Темные тонанужно наносить только на нижние веки. И снизу и сверху все тени наносятсятолько до уровня зрачка. Темные тени плавно растушевывайте по направлению квиску. Это зрительно удалит глаза от носа и сделает их выразительнее и больше. Такжевизажисты рекомендуют использовать подводку или карандаш. С помощью ихпроведите тонкую линию от внешнего уголка до середины века, немного в концесужая ее. Это зрительно приподнимет веки и сделает взгляд более открытым.

Есливаши реснички длинные, то перед нанесением туши подкрутите их. Тушь должна бытьчерной или же очень темной. Светлые оттенки в данном случае не подойдут. Лучшевсего тушь наносить в два слоя.

Макияж длябольших глаз

Многиедевушки стремятся визуально увеличить глаза и сделать их более выразительными. Ноесли у вас большие глаза, то вам это ненужно. Поэтому красить большие глазанужно с осторожностью, чтобы подчеркнуть все их достоинства.

Существуетнесколько простых правил в нанесении макияжа для больших глаз. Если ихпридерживаться, то вы с легкостью сделаете идеальный макияж. Все линии вмакияже должны быть изящными, плавными и очень тонкими. Тени, а также карандашили подводку нужно наносить с внутренней стороны века. Немаловажную роль играети цвет теней. Чтобы отразить блеск в глазах, используйте светлые тенипастельных оттенков. Наносить их нужно только на внутренний уголок глаза. Чтобыподчеркнуть глубину и роскошь цвета глаз, используйте темные тени. Тушь рекомендуется наносить только водин слой и только на верхние ресницы.

Теперьвы знаете, как с помощью теней сделать идеальный макияж. Помните, что выбиратьцвет теней нужно исходя из цвета глаз, цветотипа кожи и цвета волос. Также принанесении макияжа учитывайте форму своих глаз.

Автор: Anna Sova

Коммент. (1)

Наталья
Хорошие советы))
Наталья 8 мая 2014 17:44 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера