Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.12.2013

Как носить длинное платье с курткой?

Платья макси который год не выходят из моды. Летом их надевать – одно удовольствие, а в холодное время года возникают проблемы: с чем подобный наряд можно скомпоновать? Как носить длинное платье с курткой – вопрос, который следует обсудить.
6 199450
Всегда в тренде
Романтичные, словно бы «летящие» платья из шифона и других воздушных тканей, кокетливые платьишки с принтами, в псевдонародном или этническом стиле, сарафаны в пол. Такие наряды длиной до щиколоток или чуть ниже давно и прочно заняли своё место на самых верхушках рейтинга. Тому масса причин: это элегантно, женственно, подходит для девушки с любой фигурой, удобно (особенно, если ткань немнущаяся) и всегда в тренде. Их можно надеть куда угодно: на пикник, на работу, а если наряд вечерний, то вы будете просто королевой бала. Летними вечерами достаточно накинуть на плечи шаль или лёгкий шарфик, надеть кардиган или болеро – и всё в порядке. Но вот заканчиваются тёплые деньки, а задвигать с глаз долой (то есть в шкаф поглубже) вешалки с любимыми длинными платьями так не хочется! Как же быть, чтобы в куртке и платье не выглядеть нелепой клушей?

Сочетание тканей и умеренная длина
Сразу же стоит отмести такие варианты, как толстые, объёмные куртки из материала вроде синтепона или куртки почти до колена. С этими вещами длинные платья точно не сочетаются. Отодвиньте в сторону и спортивные куртки, ибо это совсем другой стиль.

Если же у вас есть джинсовая курточка, она вполне способна составить компанию длинному сарафану или платью, но только, если они тоже из джинсы. Та же история с вельветовыми (велюровыми) куртками. В этих случаях вам на руку играет одинаковая структура материи.

Как уже упоминалось, большое значение имеет длина куртки. Коротенькие курточки, доходящие до талии, отлично смотрятся с макси.

Всегда актуальна
Самый хороший выбор, замечательно дополняющий длинное платье, – это куртка из кожи. Вещь сама по себе стильная, практичная, всегда актуальная, поскольку из моды не выходит. Такая куртка незаменима, если вы придумываете ансамбль с платьем в пол. Предпочтительнее классика: куртки чёрного, коричневого или белого цветов. Не бойтесь сочетать вечерние наряды с кожаной курткой, чаще всего это смотрится сногсшибательно! В этом случае необходима достаточно строгая, «классическая» кожанка, без всяческих заклёпок и особых украшений. Контраст дразнящего развевающегося подола платья макси и такого вот лаконичного верха – это то, что нужно.

Поэкспериментируйте!
Можно позволить себе и эксперимент. Если у вас есть куртка «пилот», вкупе с длинным платьем она вполне может освежить образ. Причин тому несколько:
  1. Комплект заставит посмотреть на платье с новой точки зрения.
  2. Такое сочетание вполне в духе времени.
  3. Вечернее платье в подобном «содружестве» будет выглядеть менее вызывающе, а куртка, наоборот, выйдет на первый план.
  4. Куртка «пилот» поможет, если ваше платье слишком облегает фигуру.
  5. Особенную прелесть придаст ансамблю платье с принтом.
  6. Слегка закатанные рукава сделают ваш образ экстравагантнее.
Обувь и аксессуары
Специалисты в области моды утверждают, что лучший выбор обуви для тех, кто предпочитает длинные платья – это сапоги или туфли на плоской подошве. Если вы комплексуете по поводу низкого роста, то, не раздумывая, надевайте каблуки. Изящные ботильоны – прекрасный вариант. Но если платье ниже щиколоток, обуви практически не будет видно.

Аксессуары следует подбирать сообразно ансамблю. Понятно, что роскошные воздушные шарфики не подойдут к джинсовой куртке.

Размер сумочки тоже имеет значение. Неуместны с длинным платьем и курткой очень крупные сумки. А вот клатч сможет преобразить ваш наряд в празднично-вечерний.

Получается, что совсем незачем прощаться с полюбившимися летними вещами, всегда можно найти правильное решение и выглядеть прекрасно.
Автор: Маргарита Власова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера