Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.01.2010

Когда мужчина собирается расстаться с женщиной

Поиск второй половинки для создания семьи, крепкой и дружной, очень сложен. Люди ищут, ошибаются, расстаются, снова ищут и вновь ошибаются и расстаются. Желание найти единственную или единственного сохраняется.
14 527460

 Встреча с новой женщиной, которая заинтересовала бы  мужчину, кажется невероятной в душе и мужчины, и женщины. И вот она, долгожданная встреча: ухаживания, подарки, страсть…. Кажется, что это счастье, но проходит год или два, когда мужчина собирается расстаться с женщиной, казавшейся ему единственной и неповторимой. Что опять заставляет его совершить подобный поступок, что не устраивает его в женщине, почему отношения и с этой женщиной не сложились?

1. Возможно, женщина оказалась плохой собеседницей, не умеющей поддержать разговор, а длительное молчание или разговоры только на бытовые темы угнетают мужчину. Возможно, в сексуальных отношениях не приносила ему удовлетворения новая женщина.  Эти две составляющие: сексуальное удовлетворение и умение поддержать беседу- для создания крепких длительных отношений очень важны. Сегодня много женщин самодостаточных, очень умных, а мужчины не любят женщин, которые их умнее: это принижает достоинства мужчины. Вот и коротают свой век в одиночестве эти самодостаточные женщины. Не любят они и слишком «грамотных» в сексуальном плане подружек: это мужчину настораживает и приводит к мысли о безнравственном образе жизни женщины в прошлом.

2. Когда мужчина хочет расстаться с женщиной, он часто говорит ей, что они не сошлись характерами ( такая формулировка часто звучит в суде,  где рассматривается дело о разводе).  Очень часто такая женщина на пустом месте может раздуть  скандал, начать ссору, наговорить столько обидных слов, что назад уже дороги не будет, потому что   она не создаст в семье лад и покой, взаимопонимание и дружбу между всеми членами семьи. Многие женщины не понимают, что для сохранения семьи и отношений с любимым необходимо уметь уступать, идти на компромисс. Женщину, которая владеет этим искусством, называют мудрой.

3. Мужчина обязательно придёт к мысли расстаться  с женщиной, если он ею не гордится, а порой даже стыдится выходить с ней в общество своих знакомых и друзей из-за неадекватного поведения подруги ( особенно под влиянием алкоголя).

4. Расставание с женщиной неизбежно,  если вдруг мужчина узнаёт о том, что его подруга была любовницей некоторых его друзей.

5.Часто в жизни мужчина собирается уйти от женщины, если видит её ежедневно дома  неряшливой, не желающей быть для него (а не только для других) красивой. Бесформенная фигура, растрёпанные волосы, грязный халат приводят мужчину к мысли расстаться с этой женщиной, если при этом, конечно, он сам чистоплотен и ухожен.

6. Женщина должна знать, что мужчина без напоминаний, по велению души и сердца, дарит подарки, покупает цветы только в том случае, если он очень любит её. Если же такого не происходит и надо напоминать ему об этом, то любви уже нет. Тогда в своих просьбах не переусердствуйте, чтобы не раздражать его и не вынуждать с вами расстаться.

7.Мужчина, (за редким исключением, если только очень сильно любит женщину и дорожит ею),  не прощает женщине измену, о которой ему становится известно, он уходит от неё.

8. Наивно полагают многие женщины, что мужчину можно удержать рядом, родив ему ребёнка ( исключения, конечно, бывают).  Жизнь показывает, что большинство мужчин дети не могут удержать рядом с нелюбимой женщиной: они предпочтут помогать детям на расстоянии от этой женщины.

 Если женщина будет умной, мудрой сексуальной,  умеющей уступать во время ссор, заботливой, а главное любящей мужчину, то он не расстанется с нею.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (3)

Tifani
А не кажется, что уж сильно много претензий к женщине?Какой же тогда идеальный должен быть мужчина, чтобы жить с такой женщиной???
Tifani 2 июня 2011 02:22 Ответить
Дмитрий
Комментируя вышесказанное от Тифани - уважаемая - прочитайте заглавие статьи "Когда мужчина собирается расстаться с женщиной" да да речь идет именно об этом, а не наоборот.
Дмитрий 18 июля 2011 00:07 Ответить
leffik
Я считаю есть ошибочное мнение, например что мужчина не будет с той женщиной, которая состояла в любовных отношениях с его знакомым или другом, не суть.. Да какая разница что было раньше, это прошлое, его не поменять, даже если бы она этого очень хотела. Мужчина не знает какие были обстоятельства, ведь женщины, особенно в юном возрасте такие наивные, сказал что любишь и жить не можешь, всё.. Мужчине плюс одна, женщине слезы и разочарование.. Бывает по разному, половина того что тут написано глупости, всего лишь мнение автора)
leffik 15 декабря 2012 23:52 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера