Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.01.2014

Крем от растяжек для беременных

Каждая беременная девушка хочет после родов выглядеть хорошо. Но, к сожалению, такая проблема, как растяжки, портит кожу. При беременности растяжки могут появляться на разных местах: на животе, на бедрах, на груди. Поэтому стоит еще во время беременности заняться профилактикой этой проблемы.

1 90544


Впервую очередь нужно учитывать тот факт, что крем для беременных от растяжек долженбыть безопасным для женщины. В своем составе он должен содержать ретинол,который не проникает вглубь кожи, но хорошо увлажняет эпидермис. После принятиядуша нужно наносить на проблемные участки крем против растяжек. Кроме того,нужно употреблять продукты, которые в своем составе содержат витамины С, Е, А,жирные кислоты.

Запомните,чтобы крем был эффективным, его нужно использовать постоянно. Если проблема ужеярко выражена, то нужно проконсультироваться у врача. Он вам посоветуетспециальные косметологические процедуры, которые помогут избавиться от растяжекбезопасно для здоровья.

Как выбрать кремот растяжек для беременных?

Лучшевсего такую продукцию покупать в аптеках или в магазинах, которыеспециализируются на товарах для беременных. Тогда вы сможете приобрестидействительно качественную продукцию. Чтобы правильно выбрать крем, советуемпридерживаться простых рекомендаций.

  • Выбирайте именно крем против растяжек, предназначенный для беременных. В такихкремах состав разработан так, что он подходит для кожи будущей мамы. Такиекрема хорошо увлажняют кожу и тем самым препятствуют образованию растяжек.
  • В хорошем креме обязательно должны содержаться смягчающие компоненты, например,масло ши и жожоба. Кроме того, в составе должны быть ингредиенты, которыеулучшают кровообращение в коже. Хорошо, если в креме будут присутствоватьвитамины, коллаген и аминокислоты. Эти вещества восстанавливают ткани кожи иделают поверхность кожи более гладкой. 
  • Хороший крем не должен вызывать у вас никаких неприятных ощущений на коже.Также его запах должен нравиться вам. Лучше всего использовать крема сненавязчивым запахом. 
  • Любой крем для беременных обязательно должен быть гипоаллергенным. Рекомендуетсясначала использовать пробник, а затем только покупать полную упаковку крема. 

Обзор кремовпротив растяжек

Сегодняможно найти огромное количество кремов против растяжек для беременных. Поэтомувыбрать не так уж и просто. Мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор самыхпопулярных кремов.

Крем «Мама комфорт»

Такойкрем разработан для чувствительной и сухой кожи. Он глубоко проникает в кожу.Активные вещества из крема поступают в кровь, и тем самым стимулируютмикроциркуляцию в сосудах, подпитывают кожу изнутри и включают внутриклеточныеобменные процессы. Если регулярно использовать такой крем, то упругость кожиулучшится благодаря содержанию в креме экстракта ромашки, чайного дерева,оливкового масла и конского каштана. Для достижения положительного эффектасредство необходимо использовать два раза в день: утром и вечером. Наноситсякрем на область ягодиц, живота и бедер легкими массажными движениями до полноговпитывания.

Крем «Эвент»

Этоткрем имеет не жирную насыщенную формулу. Он помогает справиться с растяжками.Крем тонизирует, укрепляет, увлажняет и избавляет от зуда. В нем содержатсяэкстракты водорослей и морского латука, которые способствуют улучшениюэластичности кожи. Масло миндаля успокаивает и увлажняет, а масло папайивыводит лишнюю жидкость. Семена дерева ши питают и смягчают кожу.

Крем «Мустела»

Этосредство оказывает двойное воздействие на кожу: оно предотвращает появлениеновых растяжек и уменьшает уже имеющиеся. Наносить крем нужно на ягодицы,бедра, грудь и живот. Действующими компонентами являются смягчающие масла, эластрорегуляторыи увлажнители АНА. Крем можно применять на протяжении первого месяца послеродов. Если вы хотите избавиться от уже имеющихся растяжек, используйте крем напротяжении трех месяцев.

Крем «Виши»

КремВиши подходит не всем. О нем есть какположительные, так и отрицательные отзывы. Некоторые утверждают, что средство расходуется не экономно и растяжки все равно появляются. Некоторыеутверждают совершенно обратное. В креме содержатся увлажняющие и питательныекомпоненты, которые улучшают эластичность кожи. Гидроксипролин стимулируетсинтез коллагеновых волокон, которые и отвечают за упругость кожи. Дляпрофилактики крем нужно начинать использовать с четвертого месяца беременности.

Крем «Саносан»

Кремпроизводится в Германии. Он помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии напротяжении беременности и после нее. В его составе есть оливковое масло ипшеничный протеин, который повышает упругость и эластичность, а такжепротивостоит появлению стрий.

Крем «Лиерак»

Этокорректирующее средство, которое помогает бороться с различными дефектами кожи.Его рекомендуется использовать во время беременности, во время лактации, припереходном возрасте и даже в период приема контрацептивов. Этот крем уменьшаетколичество и размер жировых клеток, а также улучшает цвет кожи и выравнивает ееповерхность. Благодаря этому повышается ее упругость и тонус, сокращаетсяширина и глубина растяжек.

Крем«Прегнакар»

Всоставе этого крема содержится масло примулы вечерней. Это масло стимулируетлипидный обмен и восстанавливает количество керамидов в клетках кожи. Экстракткалендулы снимает зуд и раздражение, а экстракт алоэ оказывает регенерирующее иантибактериальное воздействие.

Цинки диксапантенол восстанавливают клетки кожи, витамины С и Е являются антиоксидантами,которые укрепляют стенки кровеносных сосудов и клеточных мембран. Аллантоинсмягчает роговой слой и помогает избавиться от отмерших клеток.

Крем «Чико»

Этоткрем абсолютно безопасный как для будущей мамы, так и для малыша. Он увлажняеткожу и повышает ее эластичность. Крем воздействует только поверхностно, поэтомуон не наносит вреда здоровью. В его составе есть витамины Е и РР, масла пшеницыи рисовых отрубей.

Крем «Кларинс»

Этосредство тройного воздействия – оно оказывает профилактическое воздействие,помогает устранить уже имеющие растяжки и ухаживает за кожей. Крем хорошопитает и увлажняет кожу, благодаря этому она становится эластичной и упругой, вней приостанавливается синтез ферментов, которые отвечают за деградацию волоконэластина и коллагена.

Крем «Гуам»

Активнымвеществом данного крема является 10% гликолиевая кислота, которая действует нарастяжки как лифтинг–эффект. В составе также присутствует витамин С икислоты, которые способствуют быстрому обновлению эпидермиса и делают растяжкипочти незаметными.

Крем «Биотерм»

Кремимеет не жирную приятную текстуру, которая похожа на гель. Врачи рекомендуют егоиспользовать для профилактики с третьего месяца беременности. Наносить средствонужно на бедра, живот, ягодицы и грудь. Также крем нужно использовать и послебеременности на протяжении трех месяцев, так как в этот период кожа сжимается,и могут возникнуть послеродовые растяжки.

Крем «ГринМама»

Всвоем составе крем содержит морские водоросли, которые оказывают дренажныйэффект и способствует укреплению мышечных волокон. Также в составе естьнатуральные эфирные масла, которые положительно сказываются на состоянии кожи.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера