Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.01.2014

Худеем с помощью пшена

Как похудеть к весне? У нас не так и много времени. Избыточный вес для женщины – это вечная проблема. В борьбе против этого врага все средства хороши. Сегодня нам на помощь приходит такой продукт, как пшено. Это травянистый однолетний злак, и известен он человечеству уже многие столетия.

14 137240


Данная каша довольно сытная и отвоевала право быть наобеденном столе в каждом доме. Выращивать пшено научились еще 5 тыс. лет назад. Сначалаоно было известено в Китае, но очень скоро его приняли и на Руси. Пшено былоглавным блюдом у солдат. Продукт может насытить организм всеми необходимымивитаминами, минералами и энергией на весь день.

Но никто раньше не знал о том, что пшено способно избавитьот лишнего жира наш организм. Только после выхода в свет интересной книги опохудении на пшенной каше, люди активно принялись употреблять пшено. Данный продуктспособен сжигать запасы жира в нашем организме. Многие смогли убедиться, чтокаша насыщает нас энергией и при этом способна снизить вес. Просто невероятныечудеса.

Пшено – кладезь полезных веществ

Среди всех известных нам зерновых культур именно пшено являетсянаименее аллергенным продуктом. Так что на эту кашу у вас не может бытьаллергической реакции. Она легко усваивается и ее необходимо включить вежедневный рацион питания. Пшено хорошо справляется с проблемами пищеварения. Еепринимают при воспалении поджелудочной железы, а также при болезнях печени, эффективнапри атеросклерозе.

Но почему пшено так эффективно при похудении? Оно обладаетуникальными свойствами. Крупа имеет липотропное действие, и это препятствуетотложению жиров в организме. Каша помогает очистить организм от шлаков итоксинов, а также от остатков антибиотиков, если их недавно принимали. Пшено даетневероятную силу и энергию. Это своего рода природный энергетик для человека.

Каша из пшена богата на растительные белки. В ней содержитсябольшое количество аминокислот, таких как гистидин и лейцин. Они очень важныдля организма. Если сравнивать пшено с другими крупами (рис, гречка, овсянка,кукурузная), то она превосходит их в энергетической ценности в несколько раз.

Каша богата витаминами РР, А, В и Е и микроэлементами. В составпшена входят: кальций, железо, цинк, марганец, калий, магний, молибден, хром,йод, фосфор и т.д. Крупа содержит крахмал, клетчатку и пару процентов сахара.

Пшено полезно для здоровья волос и зубов, ведь в его составвходит фтор и кремний. Медь помогает укрепить мышцы и кости. Ежедневно употребляяпшено, можно улучшить состояние кожи и ногтей. У вас больше не будет проблем сперхотью и прыщами на лице.

Как выбрать пшено?

Нужно правильно выбрать пшено. Поверхность зерна должна бытьглянцевой и ровной. Это свидетельствует о том, что в злаке содержится достаточноеколичество клетчатки. Это помогает бороться с лишним весом.

На прилавках магазинов можно встретить лущеное пшено. Вот отнего стоит отказаться. Не берите с полок такую кашу. В ней нет всех необходимыхвитамин и минералов. Так что стоит брать на развес привычную крупу.

Противопоказания к употреблению каши

Не всем стоит применять пшенную диету. Не рекомендована она людям с запорами из-за пониженной кислотности желудка. Не стоит ее есть женщинампри беременности. Можно немного употреблять каши, но только в меру.

Как употреблять пшено для похудения?

Использовать кашу для похудения можно несколькими способами.Пшено содержит маленькое количество углеводов, это и помогает бороться сизбыточным весом женщины.

Первый способ помогает использовать кашу в составе низкоуглеводнойдиеты. А второй способ выводит с организма просто все отложенные жиры.

Похудение с пшеном - самый дешевый способ похудеть. Злак доступенкаждому и не требует особых затрат. Если правильно приготовить, то каша оченьвкусная и что немало важно – полезная. Избавление от лишнего веса будет для васв удовольствие.

Исследования выявили, что в пшене находится большоеколичество растительных волокон, а они ускоряют обмен веществ в организмечеловека. И при этом тщательно выводят токсины и шлаки. Это положительныймомент диеты.

Но чтобы добиться отличных результатов, мало включить врацион пшенную кашу. Необходимо воспользоваться специальной диетой, котораяпоможет скинуть вам лишние килограммы. Она прекрасно переносится организмом ипроста в применении.

Вы просто утром, в обед и вечером кушаете пшенную кашу. Но приэтом нельзя в нее добавлять масло, сахар или соль.

Рецепт пшенной каши для похудения

Кашу нужно хорошо промыть. Берется 1 ст. пшена и заливается 3 ст.кипятка. Варить кашу на медленном огне до полной готовности. Периодически необходимопомешивать. Если у вас есть мультиварка, то вам сказочно повезло. Потому что вэтом приборе она будет еще вкуснее. В приготовленную кашу нужно добавитьнемного лимонного сока, зелени и по желанию сельдерей. Этот объем каши разделяемна 4 приема пищи. Съесть нужно все в течение дня.

В течение дня нужновыпивать как минимум 2 л очищенной воды. Мы рекомендуем еще пропить поливитаминыдля укрепления организма. Во время диеты можете перекусывать яблоки.

За неделю пшенной диеты вполне реально сбросить до 4-5килограмм. Женщины, которые уже успели попробовать данную диету, просто ввосторге от результатов. Так что давайте пробовать! Мы желаем, чтобы пшеннаядиета помогла всем желающим сбросить лишний вес!

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера