Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.01.2014

Виды и способы коррекции фигуры

Эффектно выглядеть дамам в настоящее время помогают не только косметические процедуры лица и тела, наращивание и коррекция ногтей, ресниц, а также модная и стильная одежда, ведь на фоне грузной фигуры все эти хитрости меркнут. Однако получение желанных идеальных форм на сегодняшний день тоже стало доступно практически каждой женщине, необходимо лишь определиться с более удобным и эффективным видом коррекции фигуры.

3 78318


Что из себя представляет понятие коррекция фигуры? По сути,это плавное снижение веса, которое дает достижение оптимального соотношениякилограммов и сантиметров. Комплексная коррекция открывает более широкиевозможности для ваяния фигуры под заданный идеал.

В чем же заключается методика правильной комплекснойкоррекции фигуры?

Самым главным является тот факт, что зачастую в 90% случаевкатализатором появления лишних сантиметров является избыток массы тела, которыйв свою очередь возникает из-за неправильного углеводного обмена. Благодаряинформации, полученной от ведущих исследователей, стало понятно, что главнымэлементом, который играет значительную роль во всем обмене веществ в организмеи создании залежей подкожного жира, является инсулин, выделяющийсяподжелудочной железой. Таким образом, во время использования большинстваметодик по коррекции фигуры основной упор делается на понижение уровня инсулинаи как следствие – уничтожение жировых запасов организма в проблемных зонахтела.

Подбор индивидуальной комплексной программы начинается, какэто ни странно, с консультации со специалистами – диетологом, дерматологом,косметологом и эндокринологом. Только после профильного обследования и осмотрапациентки (или пациента) подбирается индивидуальный комплекс диагностическихмероприятий, а порой и программ питания.

Лимфодренаж (он же липолиз)

Наиболее часто встречающийся метод борьбы с излишнимижировыми отложениями и их последствиями в виде застойного явления такназываемой липодистрофии (она же целлюлит). Именно лимфодренаж является базисом для очистки тканей от продуктов жизнедеятельности клеток исамих погибших клеток. Причем, специалисты могут назначить своей пациентке одиниз многочисленных видов лимфодренажа, например, электролиполиз – лечение припомощи терапевтических подач электрического тока как подкожно, так иповерхностно; вакуумный липолиз – вакуумный массаж за счет отрицательногодавления воздуха; лазерный липолиз – благодаря подкожному лазерному зондувыборочно жировые клетки расщепляются и затем выводятся из организма естественнымпутем. Стоит отметить, что результаты любой из процедур липолиза становятсязаметными уже после первого сеанса, ведь за одну 1,5 часовую процедуруудаляется от 200 до 500 мл жира.

Безоперационная липосакция (кавитация)

Является еще одним изметодов безхирургической и безопасной коррекции фигуры, основанном наультразвуковом воздействии на «подкожные залежи». Во время кавитации происходитразрушение жиров при помощи ультразвука, без какого-либо вредного воздействияна подкожные ткани или возникновения повреждений кожного покрова. Скорее даженаоборот, кожа становится более эластичной и упругой в тех зонах, где она быладряблой и обвисшей, замечается ее обновление и омоложение.

Дополнительно к основным методикам для коррекции веса обычновключаются: талассотерапия, химические пилинги, LPG, миостимуляция,обертывания.

Можно говорить о том, что последние перечисленные видыпроцедур являются более приятным дополнением к основным видам коррекции.

Талассотерапия

Источник не только омоложения, поддержания тонуса кожныхпокровов, но и обогащения организма различными необходимыми микроэлементами, входящими в состав морской воды, лечебных грязей и водорослей. Талассотерапиявключает в себя комплекс спа-процедур, базирующихся на лечении морем и морскими«дарами». Стоит отметить, что такой вид процедур, входящий в комплексы покоррекции фигуры, крайне популярен в странах Европы и Латинской Америки, Мароккои Тунисе.

Химические пилинги

Необходимы для выравнивания поверхности кожи после примененияосновных омолаживающих и корректирующих процедур. В основе пилинга такого родалежит применение слабых растворов кислот концентрацией от 20 до 50%. Данныйметод примечателен тем, что его можно использовать даже на самых интимных инежных участках кожи.

LPG

Процедура LPG массажа заключается в сочетанииразличных воздействий LPG аппарата на соединительную и жировую ткань. Некоторыепациенты ошибочно сравнивают массаж такого рода с вакуумным, однако главным егоотличием являются комплексные манипуляции с довольно большими участками тела засчет вибрации и движения роллеров аппарата в разных направлениях. Размятыеклетки соединительной ткани приобретают эластичность за счет выработкиколлагена.

Миостимуляция

Миостимуляцию чаще всего используют как метод быстройкоррекции фигуры и ее игнорируют как один из элементов комплексной коррекции, азря, ведь вкупе с электролиполизомили кавитацией она помогает приобрестителу рельефные атлетические очертания за счет наращивания мышечной массы.

Обертывания

Такого рода процедуры предлагаются в любом уважающем себякосметическом кабинете или салоне, и заключаются в нанесении на кожу активныхтонизирующих смесей. Косметологи чаще всего настоятельно рекомендуютпользоваться обертыванием после процедур липолиза или миостимуляции дляфиксации полученного ранее результата.

Стоит отметить, что коррекция даже очень запущенной фигуры возможнаблагодаря тому, что в арсенале современных косметологов имеется такой обширныйзапас методик, процедур и аппаратов. Необходимо выбрать лишь правильный ииндивидуальный комплекс для коррекции фигуры, а также квалифицированногоспециалиста.
Автор: Мария Шабанова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера