Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.02.2014

Оливковое масло для красоты

Оливковое масло в современной косметологии заслуженно приобрело статус универсального ухаживающего и питательного средства. Оно идеально подходит для любой кожи. Используемое в различных пропорциях и соотношениях, оливковое масло сегодня входит в состав большинства косметических средств, популярных на рынке косметической продукции.

Любая женщина, имея в своем распоряжении бутылку с оливковым маслом, может стать настоящим мастером-косметологом, пробуя готовить всевозможные средства для питания и очищения кожного покрова.

15 48389


Оливковое масло — непревзойденный источник витаминов А, Е, В, D, К. Онобогато протеинами, которые хорошо удерживают влагу и бережно ухаживают за сухойи обветренной кожей. Оливковое масло превосходно питает жирную кожу, незакупоривая поры и одновременно снабжая ее всеми необходимыми элементами. Длянормальной кожи оливковое масло незаменимо – благодаря ему у морщин не остаетсяни единого шанса.

Использование оливкового масла в домашней косметологии

Маслице это вполне доступно при приготовлении любого косметического средствав домашних условиях. Некоторые простые рецепты использования его в качествекосметического средства помогут продлить молодость и здоровье кожи.

Очищение кожи

Оливковое масло может успешно заменить средство для снятия макияжа. Дляэтого достаточно нанести чуть масла на ватный тампончик и аккуратнымидвижениями протереть им все лицо. Благодаря этой невероятно простой, нозамечательно эффективной процедуре кожа не только очистится, но и станет увлажненной.

Если кожа жирная, то после обработки лица тампоном с маслом следует умыться спенкой или тоником. При сухой коже можно не использовать другие средства послемасла, а оставить его на полчаса для дополнительного питания.

Оливковое масло для устранения противных растяжек

Масло оливы эффективно борется с растяжками кожи. Если регулярно втиратьсмесь оливкового и косметического масел в проблемные области груди, ягодиц,живота, бедер — растяжки уменьшатся, а кожа станет максимально гладкой,упругой.

К числу наиболее популярных рецептов, применяемых модницами-домохозяйками,можно отнести тонизирующую маску с оливковым маслом. Сюда входят также: сметана,лимонный сок, сок из моркови (все по чайной ложке) и дрожжи (2 чайных ложки).Если нанести такую маску на 15 мин, кожа получит все необходимые ей на деньвитамины.

Лосьон для лица с оливковым маслом

Огуречный лосьон, приготовленный с добавлением масла, считается, видимо, одним из лучших средств для питания кожи лица. Единственный недостаток такого лосьона— его нужно обязательно использовать только свежим.

В его состав входят: оливковое масло — 3 л, сок огурца — 4 л, розовая вода — 1 чайнаяложка и сода — меньше половинки чайной ложки. Такой состав наносится на чистое,без макияжа лицо и через минуту или две смывается. Кожа лица после обработкиэтим лосьоном выглядит чистой и ухоженной.

Использование оливкового масла для волос

Если волосы потеряли блеск и жизненную силу, стали сухими и ломкими, можнопопытаться вернуть им здоровье при помощи оливкового масла. Оно нормализуетработу ваших сальных желез и помогает победить такие неприятные явления, какперхоть и выпадение волос.

В косметологических салонах на основе масла оливы готовят питательные маски,добавляя аромамасла и другие ингредиенты. Такие маски для волос несложноприготовить и дома, используя продукты, которые есть в любом холодильнике.

Оливковое масло для укрепления волос

Чтобы приготовить укрепляющую масочку, которая предотвратит выпадениеволос, для этого нам понадобятся: сок лимона, желток, 2 ложки меда и 3 ложки теплого масла.Все компоненты необходимо тщательно смешать и нанести на волосы, причем начиная от корней и распределяя по всей длине. На голову нужно одеть либошапочку, либо пакет непромокаемый, сверху укутать полотенцем (лучше егопрогреть предварительно) и оставить на час. Затем маску смывают.

Хороший результат дают и маски для волос из овсяных хлопьев, кефира иразличных фруктов. Добавив в любую из них ложечку оливкового масла, можнозначительно усилить целебный эффект.

Для того, чтобы вернуть волосам здоровый вид, достаточно смешать 2–3 ложкиоливкового масла (количество будет зависеть от длины волос) и сок одноголимона. Эту смесь аккуратненько нанести на волосы, укутать и весьма желательнооставить до утра. Смыть утром теплой водой и шампунем. Чтобы быстрее смытьмасло с волос, шампунь следует наносить на сухие волосы и только потомсмачивать водой.

Экспериментируйте, и вы обязательно найдете свой идеальный рецепт красоты.

Автор: Барановская Ольга

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера