Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.02.2014

Как придать коже золотистый оттенок

Некоторые девушки любят делать свою кожу бледной. Некоторые хотят видеть кожу на лице загорелой, смуглой. Для этого они усиленно в летнее время загорают на пляже, а в зимнее время посещают солярий. Но можно обойтись без всех этих вредных для лица процедур. Достаточно приобрести специальные косметические средства. Бронзирующие средства для лица и тела – это самый простой и быстрый способ придать коже золотистый красивый оттенок без вреда для ее здоровья и риска обгореть. В этой статье рассмотрим все тонкости искусственного загара и способы его нанесения.

2 112923

Пудра для тела

Компактная бронзирую­щая пудра - идеальный вариант дляодноразового загара. Она очень удобна, например, для вечернего ма­кияжа тела,когда необходимо быстро избавиться от бледной кожи рук, ног и декольте и при­датьей приятный коричневый оттенок. Наноси пудру широ­кой кистью на обработанноескрабом тело и только потом надевай одежду.

Бронзат для тела

Обладательницам сухой кожи подойдут гели-бронзанты. Онисоздают мгновенный загар и наносятся на открытые участки тела, которые несопри­касаются с одеждой - плечи, руки,ноги, иначе ты рискуешь оставить следы на любимом платье. «Срок службы»гелей-бронзантов - 1 день, они полностью смываются после душа, поэтому их можноотнести к группе make-up для тела. Для болеестойкого «загара из флакона» используй автобронзанты. Чтобы до­биться желаемоготона, возможно, придется нанести автозагар 2-3 раза подряд. Чем лучше увлажненакожа, тем дольше оттенок продержит­ся на ней, поэтому несколько раз в деньнаноси увлажняющий крем. Когда будешь готова освежить загар, воспользуйсяскрабом и снова автобронзатом, после чего вымой руки до кистей.

Принять на грудь

С помощью бронзирующей пудры или геля можно не толькопридать зоне декольте оттенок загара, но и сделать грудь более сексуальной,скорректировав ее форму. Сначала добавь светлую мерцающую пу­дру (или сияющийгель-бронзант) на клю­чицы и внутренние полушария груди. Все это для того,чтобы игра света придала дополнительную рельефность формам. Теперь обозначьвнутренние контуры гру­ди с помощью оттеночной пудры, проводя круговые линииширокой плоской кистью.

Авто-бронзат для лица

Кожа будет выглядеть молодой, здоровой и привлекательной,если ты выберешь автозагар для лица с увлажняющими компонентами. При нанесе­ниибудь осторожна: избе­гай его попадания на веки и линию бровей, они могутпожелтеть. Чтобы загар сохранился, отложи исполь­зование косметическихпрепаратов, содержащих ре­тинол. То же самое касается и косметики против прыщей.Перед составом этих средств автозагар не устоит.

Пудра для лица

Используй бронзирующую пудру для лица только там, где солнцеоставля­ет загар, - на яблочках щек, переносице, линии волос. Иначе ты рискуешьвыглядеть как в маске. Чтобы оттенок получился естественным и однотонным,захвати пудру ребром широкой кисти, стряхни и только потом нанеси на лицо.Ноздри и область над верхней губой обозначь пу­дрой светлого оттенка. Кстати,не стоит маскировать веснуш­ки пудрой-бронзантом. Чтобы они полностью исчезли сли­ца, тебе придется положить слишком много грима, в итоге ты рискуешьвыглядеть как перепеченный пирог.

Советы

  1. Наноси бронзат при естественном освещении, напримервозле окна или у самого яркого источника света, иначе на улице твой макияжможет неприятно удивить. Не используй маленькое зеркало, которое отражаеттолько лицо, - ты рискуешь не заметить, как его цвет стал отличаться от тонаостального тела.
  2. Использовать бронзант - это как солить еду. Ты всегдаможешь добавить больше, но так сложно убрать потом все излишки. Лучше всегоначинать со светлого и постепенно добиваться более темного оттенка.
Автор: Екатерина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера