Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.01.2014

Узкие юбки пастельных тонов - тренд весенне-летнего сезона 2014 года

Современные женщины любят брюки, ведь эти наряды практичны, всегда актуальны, удобны, универсальны. Но как божественно выглядят представительницы прекрасного пола в узких юбках! Вспомните "Ниагару" с роскошной Мэрилин Монро, особенно ее голубой костюм. Вот настоящая женщина: роскошная, манящая и элегантная.

5 2818


Узкая юбка привлекает внимание к самым красивым частям женского тела - ногам и талии. Зауженный к коленям силуэт делает фигуру более женственной, акцентируя внимание на красивых округлостях бедер и стройности щиколоток. В сочетании с обувью на высоких каблуках узкие юбки формируют особую походку, столь привлекающую мужские взгляды (опять-таки вспомним божественную Мэрилин Монро, на сей раз в фильме "В джазе только девушки" - помните эпизод на вокзале?).

Модные направления лета 2014 года предлагают узкие юбки в пастельных тонах - разбеленных оттенках привычных нам цветов. Такая цветовая гамма еще больше подчеркивает женственный силуэт. Сиреневые, розовые, нежно-голубые, бледно-желтые, кремовые, мятные... Трудно представить себе более "женские" цвета. Они прекрасно гармонируют как между собой, так и с яркими цветами, оттенками которых они являются. Например, сиреневая юбка составит отличный комплект с бледно-розовой шелковой блузой и насыщенно-лавандовым жакетом или полупальто округлой формы. Бледно-желтые туфли-лодочки внесут в этот наряд контраст, не выбиваясь из общей разбеленной цветовой гаммы. Весь наряд можно составить даже в оттенках одного цвета, например, очень популярного мятного. Обувь и аксессуары в этом случае могут быть как классических нейтральных цветов (белого, черного, серого, телесного, коричневого), так и других пастельных оттенков, например, туфли бледно-розового цвета и светло-лимонная сумочка. Пастельные цвета, как и основные, бывают теплые и холодные. Безошибочный вариант - сочетание холодных пастельных тонов с холодными, а теплых с теплыми. Но современная мода не терпит статичности и активно предлагает более смелые сочетания. На фоне увлечения цветовыми блоками приветствуются сочетания бледно-голубого и телесно-розового, мятного и светло-кораллового, сиреневого и лимонно-желтого. Можно даже не ограничиваться сочетанием 2 пастельных оттенков, все предметы одежды и аксессуары могут быть разных тонов, но в целом должен получиться гармоничный комплект, подходящий к цветотипу владелицы.

Узкие юбки могут иметь три различных длины: немного выше колена, до середины и чуть ниже колена. Конечно же, офисный вариант требует закрытых коленок, но нежный цвет юбки способен сгладить и сделать более женственным любой жесткий дресс-код. Ни один начальник не будет возражать против сотрудницы, одетой в бледно-голубую юбку, белую блузу и сочно-синие замшевые туфли на небольшой шпильке. Красиво? Да! Элегантно? Да! Подходит для офиса? Безусловно! А главное - это безупречно женственно! Любая фигура, рост, комплекция только выиграет от присутствия в гардеробе владелицы узких юбок различных пастельных тонов.

Отдельно хочется остановиться на юбке в бежевых тонах. Уже несколько сезонов этот цвет не выходит из моды. Он безупречен, если правильно подобран к оттенку кожи (с загорелой кожей сочетаются более теплые оттенки, а с бледной - холодные) и гармонично смотрится с большинством цветов. Имея в гардеробе бежевую узкую юбку, можно комбинировать ее с белыми, черными и цветастыми блузами, отлично будет смотреться такая юбка с алыми туфлями или аксессуарами. А еще узкие юбки очень "любят" узкие же пояски на талии, призванные подчеркнуть ее тонкость и изящество.

Пастельные оттенки в сочетании с зауженными юбками являются одной из тенденций весны-лета 2014 года, но, судя по всему, они останутся в моде на очень долгое время, представляя дамам всех возрастов возможность выглядеть элегантно, благородно и женственно в любой ситуации.

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера