Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.01.2014

Аксессуары для волос 2014

Аксессуары для волос применялись с давних времён в гигиенических целях для содержания волосяного покрова головы в порядке, а также для придания волосам нужного положения. Их подкалывали гребнями и шпильками, в косы вплетали тесёмки, ленты...

2 54951


Аксессуары для волос могут предназначаться:

  • для придания нужной формы и украшения волос (декоративные аксессуары);
  • для повседневного ухода за волосами.

И в настоящее время изобилие всевозможных декоративных аксессуаров для волос поможет вам быстро сделать красивую и оригинальную причёску. Меняя декоративные аксессуары, женщина каждый раз будет выглядеть по-новому.

К самым элементарным аксессуарам можно причислить резинки, канзаши (палочки для волос) и эластичные повязки. Резинкой удобно перехватить волосы, собрать их в пучок. Разноцветные резинки декорируются бусинками, цветочками, текстилем, различными фигурками в виде насекомых, животных. Но подходят они больше для молодых девушек. Палочки для волос очень удобны для домашнего использования. Ими можно быстро заколоть волосы, чтобы не мешали во время, например, уборки квартиры. Если на конце палочки закрепить декоративное украшение, то получится очень симпатичный аксессуар, с помощью которого можно создать оригинальную причёску. Эластичные повязки вполне подойдут более солидным женщинам. Подобрав соответствующую повязку к основным деталям гардероба, можно выглядеть очень стильно.

Ободки в новом сезоне актуальны самые разные

Тонкие, средней толщины и широкие. Основным материалом для ободков служит пластик. Декорируются они шёлком, бархатом, бисером, стразами, камнями, пайетками и т. д.

Ободки от солидных дизайнерских фирм напоминают изысканные шляпки в стиле ретро. Для их изготовления использован текстиль (шёлк, бархат), искусственный мех, кожа. Украшают их цветками и крупными декоративными элементами, имитированными с помощью огранки под драгоценные камни.

Актуальными остаются шпильки со стразами, бусинками и другими элементами декора. Удобные и простые в использовании они могут ненавязчиво, но эффектно подчеркнуть красоту вашей причёски.

Появившиеся в конце 60-х годов заколки-автоматы отлично вписываются и в современный женский гардероб. Дизайнеры на все 100% использовали эту всенародную любовь к заколкам. От их разнообразия просто глаза разбегаются. Заколку не трудно подобрать к любому стилю одежды. Строгие однотонные или инкрустированные стразами модели вполне подойдут к деловому образу, а украшенные весёлыми яркими прядями и косичками оригинально дополнят молодёжный стиль. Яркие многоцветные заколки из пластика, биопластика, металла, декорированные текстилем, украшенные декоративными элементами заколки давно и прочно вписались в повседневную жизнь и не собираются сдавать своих позиций.

Современные зажимы на заколках выполняют не только с применением зажимного механизма - железной пружины, но и по новым европейским технологиям – с использованием высококачественной каучуковой резины.

Крабы и бананы для волос удобны в использовании и могут иметь очень интересный дизайн и расцветку. Основной материал для этой незатейливой формы заколки – пластик, реже используется металл (металлические изделия слишком тяжелы, плохо держатся на волосах). Для декорирования заколок такого типа часто используют текстильные материалы, стекло, стразы.

Новинка сезона – гребни. Массивные, украшенные резьбой и стразами, они являются прекрасным дополнением для нарядных причёсок.

Отлично закрепляет волосы и украшает причёску заколка-гребень в винтажном стиле. С помощью такого изделия можно создать любую причёску, например, заколоть пучок или ракушку из волос, эффектно сформировать асимметричную причёску.

Аксессуары для волос повседневного пользования имеются в арсенале каждой женщины. Это – расчёски и массажные щётки.

Эти аксессуары выбирают в зависимости от густоты и типа волос. Наиболее полезными считаются изделия из натуральных материалов без покрытия их лаком.

В настоящее время в продаже можно найти массажные щётки для волос с содержащимися в них полезными веществами.

Подводя итоги, можно отметить, что в 2014 году всем модницам предоставляется шанс приобрести такой аксессуар, который будет отвечать всем их требованиям.

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера