Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.01.2014

"Босоногое" лето в модных сандалиях 2014 года

Лето - прекрасная пора, позволяющая эффектно продемонстрировать красивые стройные ножки в ультрамодных босоножках на каблучке. Но такая обувь не подходит для прогулок и отдыха на пляже! В этом случае выручают сандалии, ассортимент которых в летней моде 2014 года чрезвычайно разнообразен.

4 47763


Основная модель - это, конечно же, классические вьетнамки и различные их модификации: с завязками, застежками, с фиксацией на лодыжке и еще огромное количество вариантов. Этот тип сандалий может быть и очень простым, сделанным из цветного пластики или резины, иметь абсолютно плоскую подошву или небольшую танкетку, а может быть и более экстравагантным, выполненным из кожи или ткани, украшенным стразами, крупными камнями, цветами, бисером или другими элементами декора, например, в морском стиле (ракушками, фигурками рыбок и крабиков, жемчужинами и т. д).

По отделке сандалии можно отнести к вечерней обуви, если они украшены стразами, камнями, бисером, спортивной - модели, не имеющие совершенно никакого декора (простые вьетнамки из пластика или резины), повседневной - кожаные или тканевые изделия с минимальной отделкой в виде ремешков и бляшек, пляжно-прогулочной - экземпляры, украшенные цветами или деталями в морском стиле.

Кстати, летом 2014 будут особо актуальны сандалии из ремешков, причём одинаково востребованы будут как простенькие модели, состоящие из 2-3 "перепонок" классических чёрных, серых, белых, коричневых цветов, так и более эффектные изделия из очень узеньких ремешочков-ниточек, выполненных из металлизированной кожи или ткани.

На модных подиумах в настоящее время очень часто можно увидеть сандалии с широкой перемычкой из набивного материала яркого и сочного цвета или сочетающей сразу несколько цветов в стиле модных цветовых блоков, а также модели из кожи рептилий натуральных окрасов. Данная обувь выглядит просто потрясающе.

Такие сандалии, как и вьетнамки, в коллекциях модельеров представлены как на плоской подошве, так и на невысокой танкетке. Второй вариант - это, пожалуй, самая подходящая обувь для модниц, которые хотят одновременно визуально казаться выше, чувствовать себя комфортно и выглядеть при этом безупречно.

Гладиаторские сандалии немного сдали свои позиции, но исчезать с модных подиумах по-прежнему не собираются. Модели, состоящие из огромного количества переплетённых между собой всевозможных ремешков, плоской подошвы или символических широких каблуков высотой не более 1,5 сантиметров всё также в тренде. Что касается расцветки сандалий-гладиаторов, то мода на яркие ремешки в босоножках распространилась и на сандалии, поэтому, как несложно догадаться, этим летом настоящим хитом будут "гладиаторы" насыщенных цветов, например, ярко-розовых, изумрудных, коралловых, оранжевых и т. д. Тренд грядущего тёплого сезона - золотые и серебряные модели. Такие броские изделия можно смело обувать и на пляжную вечеринку, и на прогулку по набережной на закате, и в ночной клуб на побережье.

Также из "босоножечьей" моды пришла тенденция на прозрачные материалы - пластик и силикон. Такая обувь была популярна в 80-е годы и называлась "мыльницами". Нынешние потомки этой обуви очень практичны летом и представляют в выгодном свете красивую женскую ножку, подчеркивая яркий педикюр и изящную ступню. Кроме того, эти сандалии просты в уходе, их легко мыть, поэтому такие современные "мыльницы" актуальны как пляжная обувь.

С чем носить сандалии?

Сандалии прекрасно гармонируют как с длинными нарядами, например, юбками и платьями, так и с короткими: шортиками, комбинезонами. К вечернему открытому платью в пол подойдут ультрамодные плетеные металлизированные сандалии, "гладиаторы", к коротеньким шортам или мини-юбками - вьетнамки, а вот к пляжным сарафанам - прозрачные или силиконовые "мыльницы". Подводя итоги, можно отметить, что под любой наряд (выполненный в стиле кежуал) в 2014 году каждая модница сможет без труда подобрать красивые, удобные и модные сандалии, практичные и очень эффектные.

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера