Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.02.2014

Значение детских имен для девочек на букву «А»

Выбор имени для будущего малыша – это всегда непростая задача для родителей. Ведь считается, что от имени будет зависеть характер и личностные качества ребенка. Кроме того, каждый родитель хочет, чтобы его малыш обладал красивым именем. Все чаще молодые родители называют крох необычными именами. В этой статье мы вам расскажем о значении некоторых детских имен.

4 161303


Августина

Если вы любитеавгуст, то такое летнее имя может подойти для вашего будущего малыша. Слатинского Августина переводится, как «божественная». Многие девочки с этимименем вырастают самоуверенными и с завышенной самооценкой. С одной стороны этохорошо, но иногда такие черты мешают в жизни. Поэтому при выборе этого именистоит также учитывать и знак зодиака малышки, чтобы смягчить эти чертыхарактера.

Августинылюбят надувать губки и обижаться по всяким пустякам. Поэтому во многих случаях,чтобы с ними помириться, нужно первыми пойти на уступки. Малышки с этим именем,рожденные в зимние месяца, имеют более строгий нрав. Осенние же Августиныабсолютная противоположность – они сдержанные, хорошо себя контролируют,домашние и немного ленивые.

Общаячерта девочек с этим именем – излишняя расточительность. Они безумно любятшопинг!

Адель

Адель, впереводе с древнегреческого, означает благородная. Девочка с таким именемвырастет прекрасной хозяйкой. Она будет пунктуальной, аккуратной иобязательной. На таких людей действительно можно положиться. Она будетпримерной ученицей и хорошей работницей. Нередко малышки с таким именемтворческие натуры.

Адельочень собранна, и даже в экстремальной ситуации она с легкостью все решит. Всеее поступки тщательно обдуманны, поэтому ошибки она будет совершать оченьредко. Адель всегда знает, чего хочет, она твердая и настойчивая. В семейныхотношениях она проявляет чуткость, нежность и доброту. У нее доброе сердце и еечувства всегда искренние.

Носительницыэтого имени предпочитают домашний уют вместо шумных вечеринок. Однако они оченьгостеприимны и всегда рады видеть гостей у себя дома. Очень любит животных,поэтому дома у нее всегда будет парочка домашних любимцев.

Алиса

Не смотряна то, что девочки с этим именем немного ленивы, они все равно являютсявсеобщими любимицами. Алиса в переводе с древне германского означаетблагородная. Уже с рождения крошки с этим именем наделены особым обаянием. Онилюбят, когда о них заботятся и с радостью усядутся на шею родителям. В школе замалышками нужно постоянно следить, ведь они очень часто делают всеповерхностно, не вникая в суть.

Крометого, все Алисы любят мечтать. Они очень романтичные особы и обладают хорошимчувством юмора. Когда девочки вырастают, они часто отдают предпочтениетворческим профессиям. С мужем у Алисы всегда все непросто, она оченьпереборчивая в партнерах и не прощает измен и вранья.

Анна

Это одноиз самых распространенных женских имен на планете. В переводе с древнееврейскогоАнна означает благодать. Малышка с этим именем будет очень хорошей. У нее будетхороший вкус. Она всегда будет следить за своей внешностью и с радостьюпосещать салоны красоты. Она не переносит неряшливости, поэтому ее никогда неудастся застать в порванном или грязном платье. Чаще всего девочки с именемАнна выбирают профессии врача, воспитателя, психолога. Они очень любят помогатьлюдям.

Все Аннымягкосердечны и у них хорошо развита интуиция. В детстве малышки хлопот своимродителям не доставляют, ведь они ответственные, аккуратные, послушные ирассудительные. Они любят всем сердцем,поэтому могут влюбиться в неудачника, лжеца, и даже психическинеуравновешенного человека. Однако она любит заботиться об окружающих. Аннавсегда преданная и верная.

Сложнеевсего Анны переносят измены и предательства. Они очень ранимы. Даже если онипрощают, то никогда ничего не забывают и постоянно терзают себя этим.

Амалия

Это имянемецкого происхождения. Дословно Амалия переводится как усердная девушка. Онавсегда открыта и честна с окружающими. Поэтому Амалии всегда в центре внимания.Но они не любят сплетен. Очень доверчива, поэтому ее легко обмануть.

Амалиявсегда и во всем стремится к совершенству. Она никогда не сидит на месте. Деткис этим именем очень подвижны и неусидчивы. Однако, Амалии очень пунктуальные инадежные. В ней постоянно кипит жизненная энергия, радость, оптимизм, которыйона внушает в других людей. В выборе партнера очень избирательна, поэтомудевушки с этим именем часто выходят замуж позднее своих подруг.

Ее домвсегда находится в идеальном состоянии, ведь Амалия – отличная хозяйка. Стараетсяизбегать любых конфликтов. Очень интеллектуальна и толерантна. Прекраснонаходит общий язык со всеми людьми.

Алина

В переводес латыни, Алина означает чужая. Малышки с таким именем в детстве очень частоболеют. Они раздражительны, упрямые и дерзкие. Алины не любят, когда им делаютзамечания или критикуют. У них часто проявляется характер отца. В школе у Алинпроблем нет, так как они обладают хорошей памятью и учеба дается им легко. Вбудущем девочки выбирают специальности, которые связаны с творчеством или с гуманитарныминауками. Все Алины в детстве любят читать и рисовать. С детства малышкастарается быть лидером и часто командует другими. У нее лидерские качества. Сродителями может ссориться из-за всяких мелочей. В друзьях у Алины всегдабольше мальчиков, так как с ними ей интереснее.

Алинаобладает хорошим вкусом и знает, как себя преподнести окружающим. Она всегда гостеприимна,но не всегда сдержанна. Из Алин получаются хорошие архитекторы, художники,журналисты или врачи.

Александра

В переводес греческого – защитница людей. Имя это раньше считалось исключительно мужским.Однако со временем его стали давать и девочкам. Все Александры чувствуют себя вкомпании мужчин гораздо лучше. Сашеньки очень привязаны к матерям. Малышкивсегда открыты и честны. Она с детства стремится ко многому. Из Саш получаютсяотличные водители, бухгалтера, врачи. Очень часто девочки посещают различныемужские виды спорта: хоккей, баскетбол, футбол и тому подобное.

Александравсегда будет хорошей матерью для своих детей, но строгой. Мужа она себеподбирает тщательно, но при этом она любит всем сердцем. Все Сашеньки любят путешествовать. Девочка сэтим именем объединяет в себе женские и мужские качества. Она уверенна в себе,сексуальна и привлекательна, обладаетхорошим чувством юмора, знает, чего хочет от жизни.

Азиза

В переводес арабского – могущественная. Поэтому Азиза – это девушка с «характером». Оначасто не дисциплинированная и растрачивает свою энергию и жизненный потенциал впустую.Часто малышка берется за какое-то дело, но так и не доводит начатое до конца. Оналюбит мечтать и часто живет в своих фантазиях, поэтому разочарования еепреследуют повсюду. Азиза очень неосторожная, поэтому с самого детства родителямнужно не спускать с нее глаз.

Азизенравятся люди, сильные духом. Поэтому в друзья, как правило, она выбирает себемальчиков. Девочка с этим именем очень упорная. У нее хорошо развиты память иинтеллект, она все время стремится к развитию.

Азиза нетерпит общения с медлительными и флегматичными людьми. Она предпочитает вестиактивный образ жизни и находится в постоянном движении. Вкус у Азизыпревосходный. Однако характер слишком вспыльчивый. Азиза – очень страстнаянатура, с которой никогда не станет скучно и действия которой сложнопредугадать.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера