Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.02.2014

Стразы - трендовое украшение для волос 2014 года

«И не вычесать гребнем частым, и земля застыла в слезах, крик души рвется на части звезд, запутанных в волосах».

Вот согласитесь, красиво же – звезды в волосах! Но это все сплошная теория и романтика, а что на практике? А на практике, как оказалось совсем недавно, еще проще и теперь мужчинам ничего (ну, или почти ничего) не стоит подарить любимой звезду с неба в качестве украшения для волос. Да не одну, а целые созвездия и плеяды.

6 2312


Пришедшая из свадебной и вечерней моды тенденция вплетать в укладку маленькие кристаллы очень быстро прижилась в повседневной жизни и уже повсеместно на улицах можно увидеть модниц, в прическах которых поблескивают стразы. Невероятно эффектно смотрится такое украшение под яркими солнечными лучами на берегу моря, в свете мерцающих вечерних огней где-нибудь на многолюдной вечеринке или в интимной обстановке уединенного свидания со свечами и пьянящим шампанским. Кстати, в последнем варианте выглядеть обворожительней шансов намного больше, так как сияние глаз в тандеме с блеском кристаллов в волосах, способно затмить не одно небесное тело и оставить глубокий след в сердце новоиспеченного "астронома".

Для того чтобы добиться такого результата, необходимо всего две вещи: выбрать хорошее шампанское и кристаллы Сваровски, которые отличаются от прочей аналогичной фурнитуры более тонкой огранкой и прозрачностью. Размер камушков может варьироваться от 2 до 5 миллиметров, но любительницы «покрупнее и побогаче» смело могут выбрать экземпляр, соответствующий их понятиям о красоте. А вот с формой все гораздо сложнее: дизайн и внешний вид страз отличается удивительным разнообразием - начиная с традиционно круглых кристаллов, заканчивая цветочными мотивами и сложными геометрическими формами.

Глядя на невероятные укладки с обилием переливающихся камушков и на более простые прически с парой-тройкой таких звездочек, невольно возникает вопрос – а как вся эта сверкающая красота там держится? Как бы смешно это ни звучало – с помощью клея. Причем есть несколько вариантов приклеивания: креативный и разумный. К креативному варианту относится кропотливая ручная работа с нанесением на каждый камушек медицинского клея и последующего крепления его к волосам. В таком случае барышне повезло выбрать парикмахера "мазохиста". Но не всем так везет, и поэтому чаще всего используется разумный способ украшения прически стразами. Смысл его в обычном наращивании готовых накладных прядей из натуральных или искусственных волос с уже приклеенными на них камушками. Фиксируют их в шевелюре при помощи специальных незаметных маленьких заколочек или по принципу простого наращивания. Но наиболее универсальным украшением, несомненно, являются стразы, собранные на леске. Эта тоненькая, почти невидимая ниточка, имеющая в основании кератиновую капсулу, которая под действием температуры сращивается с естественными волосами и становится практически «родной» среди пышной гривы волос. Существует еще так называемое холодное наращивание, которое можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Предназначено оно для девушек, которые сами себе стилисты и парикмахеры в одном лице. Здесь прядки со стразами оснащены специальным силиконовым крепежом, благодаря которому они снимаются и одеваются вновь без особого труда.

Блеск и роскошь - это все замечательно, но мыть голову и расчесывать растрепавшиеся волосы время от времени все-таки надо. К слову сказать, звезды, запутавшиеся в непослушных локонах, совершенно этому не помеха. Они стойко переносят теплый душ и с легкостью проскальзывают сквозь крупные зубья плоской деревянной расчески. А вот от окрашивания волос все-таки следует воздержаться, чтобы поверхность кристаллов не помутнела от неожиданной химической атаки.

Следует заметить, что наличие в волосах камушков абсолютно не обязывает их владелицу каждый день посещать модный салон для создания сложных укладок и грандиозных причесок соответствующих торжественности и нарядности украшения. Ухоженная шевелюра любой длины и формы станет для такого звездного собрания прекрасным фоном.

И, кстати, будьте предельно внимательны: поймав в сети своих локонов восхитительные искорки, любая представительница прекрасного пола хоть ненадолго сможет почувствовать себя мифической богиней с россыпями звезд в волосах и пройти мимо такой великолепной женщины мужчины просто не имеют право!

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера