Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.02.2014

Модные сарафаны 2014: актуальные фасоны, расцветки, материалы, принты, декор.

Самой удобной и универсальной одеждой в летнее время, безусловно, является сарафан. С помощью данного предмета гардероба любая представительница прекрасного пола может продемонстрировать окружающим свои красивые точёные плечики и хрупкие руки, изящный силуэт своей фигуры.

3 4958


Как уже было сказано выше, сарафан - универсальная одежда, его можно надеть, например, собираясь на пляж или на прогулку в парк, уместен данный наряд будет и на работе в офисе, главное, подобрать правильный фасон и расцветку изделия. Кстати, в настоящее время в коллекциях именитых кутюрье присутствует огромное количество сарафанов, среди которых фигурируют и очень элегантные и изящные модели, которые вполне подходят даже для торжественного приёма, вечернего выхода.

Актуальные фасоны модных сарафанов 2014

В грядущих весеннем и летнем сезонах 2014 года особо актуальны будут модели с прямым, приталенным и, естественно, трапециевидным кроем, а также экземпляры в стиле «бэби долл» и с расклешенной юбкой в стиле "ретро". Что касается верхней части сарафанов, то здесь всё просто. Чаще всего это подобные наряды имеют американскую пройму или округлый вырез декольте. Также на подиумах были представлены платьица с широкой бретелькой на одно плечо.

Среди сарафанов "в пол" лидируют модели прямых и трапециевидных форм с американской проймой. Актуальным сочетанием в летнем сезоне 2014 будет корсаж и юбка с драпировкой, перекрещивание бретелей на груди и, конечно же, открытая спина. Практически главным трендом сезона будут сарафаны «бэби-долл». Этот фасон умело сочетает в себе нотки романтики и женственности, что по достоинству смогут оценить дамы, любящие всегда выглядеть интересно и эффектно, а также совсем юные модницы. Подобные сарафаны в коллекциях модельеров имеют длину мини, юбка у них пышная (некоторые модели по краю имеют кружевную отделку), а верх имеет облегающий крой. Не менее актуальны этим летом будут сарафаны-юбки, причём как изделия длины макси, так и миди, мини. Данные наряды, имеющие прямой или трапециевидный крой, смотрятся очень интересно. Кстати, стоит отметить, что длинные сарафаны-юбки, представленные в последних коллекциях модельеров, выполнены исключительно из воздушных лёгких тканей и имеют открытую спину. Такие сарафаны подойдут для любого случая. Подобные оригинальные модели можно надеть, например, собираясь на встречу с друзьями, прогулку по набережной, похода по магазинам и т. д. Такой сарафан способен придать любой моднице невероятную женственность и изящность, скрыть имеющиеся недостатки фигуры.

Актуальные расцветки и принты модных сарафанов 2014

Невесомый шифон, сетка, гипюр и кружево, органза, плиссированные атлас и шёлк – вот из чего пошиты модные сарафаны, предназначенные для 2014 года. Что касается расцветок этих стильных платьиц, то самыми популярными считаются все оттенки голубого и розового. Присутствуют в последних коллекциях модельеров и изделия более ярких цветов: коралловых, всех оттенков синего, жёлтого, оранжевого. Не обошлось и без ярких принтов, таких как клетка, горошек всех размеров, всевозможные цветы и растения, этнические орнаменты. Особо актуальным в летнем сезоне будет черно-белый принт. Такие сарафаны в ближайших тёплых сезонах будут на самом пике популярности.

Актуальный декор модных сарафанов 2014

Скучным и однообразным летний сезон 2014 нельзя будет назвать, а всё потому что многие модельеры, создавая свои коллекции модных летних нарядов, решили поэкспериментировать с их декором. Самым популярным декором сарафанов 2014 является многослойность, бахрома и оборки. В настоящее время на модных подиумах можно увидеть сарафаны, полностью состоящие из бахромы или воланов, а также изделия, отдекорированные эффектной вышивкой, кружевами, пайетками, бисером, камнями и т. д.

Модные дизайнеры предоставили всевозможные виды и модификации сарафанов весенне-летнего сезона 2014, чтобы каждая модница смогла выбрать ту модель и фасон, который ей ближе. Все представленные модели способны подчеркнуть красоту, женственность и привлекательность прекрасной половины человечества, скрыв имеющиеся недостатки фигуры.

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера