Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.02.2014

Платья в горох - тренд лета 2014

Горох – это принт на все времена, особенно если речь идет о платье. Данный орнамент заслуженно можно назвать классикой моды, которая вот уже несколько десятилетий не покидает подиум и продолжает радовать свежестью цветовых решений и сочетаний.

9 151822


Летом 2014 платье в «горох» достигнет пика своей популярности и станет абсолютным фаворитом в мире моды. Одеяния с принтом в виде «горошка» обладают несравнимой универсальностью и свежестью, что делает их подходящими вариантами одежды для любого случая и любого возраста. Единственное, чем следует руководствоваться при выборе платья в горох – это особенностями своей фигуры. Ведь такой принт считается довольно коварным и если он подобран неправильно, весь образ рискует быть испорченным.

В настоящее время в коллекциях большинства модельеров платья в горох представлены в невообразимо широком ассортименте, так что каждая девушка подберет для себя особенное и уникальное изделие, рисунок которого выгодно подчеркнет все достоинства фигурки.

Неоспоримыми лидерами весь 2014 год будут классическое черное платьице в мелкий белый горошек и белое платье в чёрный горох. Наряды с таким узором, безусловно, стройнят фигуру, скрывают ее мелкие "недочеты". Кроме того, белый горох способен придать образу особое очарование, свежесть и, естественно, эффектность. "Разбавить" черно-белый ансамбль можно с помощью ярких аксессуаров. С подобными платьицами "в горох" изумительно смотрятся красные туфельки, пояс, заколка, бусы, сумка или изящные кружевные перчатки. В общем, даже небольшой красный аксессуар способен грамотно дополнить образ и сделать его уникальным.

Выбирая модное платье в горох, следует обратить внимание на величину рисунка, так как именно он формирует силуэт. Крупный горошек, естественно, придает фигуре пышность и объем, а мелкий визуально делает силуэт более стройным и изысканным. Несмотря на это, крупный горох летом 2014 будет невероятно популярен. Если ваша фигура не позволяет облачиться в платье, украшенное крупным рисунком, можно запросто найти компромиссное решение. Например, пышнотелым модницам можно выбрать наряд, который не полностью украшен подобным принтом, а частично или же модель, имеющую чередование разнокалиберного гороха и различных краплений, расположенных в произвольном порядке.

Классика остается классикой, однако дизайнеры решили внести и некоторые новинки в привычную цветовую гамму платьев в горох. Так, очень популярны в 2014 году будут разноцветные варианты, например, зеленые платья с желтый горошком, красные с белым или желтые с голубым принтом. В общем, приветствуются любые комбинации, которые великолепно друг с другом сочетаются.

Конечно, размер орнамента и цветовая гамма имеют огромную важность, однако желаемый результат достигается еще и за счет кроя платья. В настоящее время в коллекциях модельеров представлено огромное количество платьев в горох для лета 2014.

Большой популярностью в грядущем летнем сезоне будут пользоваться модели в стиле ретро, имеющие многослойную широкую юбку и ремень средней ширины с пряжкой в виде огромного банта, который расположен строго на талии. Благодаря своему оригинальному внешнему виду, такой наряд способен придать образу женственность, романтичность и игривое кокетство.

Фасон платья в виде песочных часов будет не менее актуален этим летом. Подобные одеяния способны выгодно подчеркнуть гордую стать и исключительный вкус своей обладательницы.

В связи с тем, что длина макси летом 2014 будет на пике популярности, горох пробрался и в эту категорию модных платьев. Девушка, которая наденет длинное платье, украшенное мелким горошком, обречена быть самой стильной в своем окружении.

Модницы, не стоит думать, что платье в горошек подойдет только для не формальных мероприятий. Бизнес-леди вполне себе могут позволить классическую модель с юбкой–карандаш, но тоже в горошек. Цвета при этом также рекомендуется выбирать традиционные, например, черный, белый, кофейный, синий. Так что звание иконы стиля можно получить даже сидя на своем привычном рабочем месте.

В общем, вывод тут один: платью в горох в гардеробе быть! Так что самое время порадовать себя покупкой этих очаровательных изделий, которые летом 2014 года будут настоящими хитами.

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера