Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.04.2014

Алунит - природная замена антиперспирантов и дезодорантов

Наши косметички не перестают регулярно пополняться различными современными средствами для ухода за телом, и у всех нас есть в арсенале любимый антиперспирант или дезодорант, который используется ежедневно. Каждый человек имеет индивидуальных запах, он как правило слабо уловим и наше обаяние его не замечает, чего нельзя сказать о запахе пота, он в свою очередь вызывает неприятные ощущения и мы с ним постоянно продолжаем бороться.

2 79789

Наши косметички не перестают регулярно пополняться различными современными средствами для ухода за телом, и у всех нас есть в арсенале любимый антиперспирант или дезодорант, который используется ежедневно. Каждый человек имеет индивидуальных запах, он, как правило, слабо уловим и наше обаяние его не замечает, чего нельзя сказать о запахе пота, он в свою очередь вызывает неприятные ощущения и мы с ним постоянно продолжаем бороться.

Все знают, что физиология человека неизменна, а пот является естественной реакцией организма на всевозможные внешние факторы, это может быть холод, тепло, физическая нагрузка, стресс, сильные переживания и прочее. Именно с помощью пота тело человека охлаждается, выводится из организма лишняя жидкость, а вместе с ней шлаки и токсины. Поскольку избавиться от естественного потоотделения мы не можем, тем не менее, изменить эту ситуацию в лучшую сторону вполне в наших силах, для этого и придуманы различные антиперспиранты и дезодоранты.

Все обилие средств для борьбы с запахом пота можно разделить на три вида:

  1. Маскируют запах пота.
  2. Блокируют потоотделение.
  3. Устраняют причину появления неприятного запаха.

Что касается первого способа, он не достаточно эффективен, поскольку перебить сам запах можно на короткий период времени, что никого не устаивает.

Второй способ является не совсем безопасным для организма, так как способствует нарушению естественного процесса потоотделения и соответственно возрастает вероятность возникновения воспалительного процесса в железах, устранить которое можно будет лишь хирургическим путем.

Оба случая предполагают использование химических дезодорантов и антиперспирантов, которые мы можем приобрести в любом косметическом магазине. В состав данных средств входит триклозан, фарнезол, соединения алюминий-хлор, соли цинка, бензонатин хлорид и другие небезопасные химические вещества, которые ежедневно попадают в организм при применении дезодорантов.

Теперь поговорим о третьем варианте, который позволяет функционировать организму без каких-либо нарушений и в тоже время помогает предотвратить появление неприятного запаха. Натуральный, кристаллический дезодорант Алунит - солевой минерал горно-вулканического происхождения, это полностью природный продукт, бесцветный солевой кристалл.

Алунит получил наибольшую популярность в странах Южной Америки, Азии и Ближнего Востока. Население данных стран на протяжении веков использует кристалл не только для защиты от неприятного запаха пота, но и для профилактики и лечения различных заболеваний. Сами кристаллы имеют неправильную форму и обрабатываются вручную либо с помощью специальных машин для придания более удобных граней. Алунит эффективно борется с причиной неприятного запаха, является гипоаллергенным, весьма компактен и экономичен, имеет длительный срок действия, полностью натурален, имеет неограниченный срок годности, в его состав не входят химические вещества, которые наносят вряд организму, также алунит не нарушает функционирование потовых желез и не имеет запаха.

Данный минерал можно использовать не только в качестве антиперспиранта, алунит способствует заживлению ран, помогает устранить зуд, его можно использовать после бритья, он предупреждает раздражение. Камень, вес которого 50-100 грамм, при ежедневном использовании прослужит в течении года. Природное антибактериальное действие алунита позволяет обезвожить микроорганизмы и привести к гибели бактерий, которые вызывают неприятный запах.

Использовать алунит следует после принятия душа на чистое тело, действовать он будет на протяжении 24-х часов. Не смотря на свое природное происхождение и множество преимуществ, не стоит забывать, что каждый организм индивидуален и реакция на минерал может быть различной либо совершенно отсутствовать. Приобретайте алунит только в сертифицированных магазинах, чтобы избежать различных неприятностей.

Автор: Анна Козюра

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера