Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.04.2014

С чем носить серое пальто?

Пальто серого цвета, на первый взгляд, является выбором строгих и консервативных людей. Но на самом деле, при грамотном составлении образа, оно смотрится очень эффектно и даже празднично. Серый цвет нейтрален и поэтому является чистой базой для создания практически любого образа.

2 3661

Если вы не хотите выглядеть слишком ярко, можно просто дополнить серый цвет белым. Например, к серому пальто и серым сапогам вы можете добавить белую шапочку и белую сумку. Это простое, нежное и благородное решение. Но если вы любите нежные и одновременно яркие образы, обратите свое внимание на белый и розовые цвета, которыми можно очень удачно дополнить серый. Или под пальто можно надеть нежно розовую водолазку и добавить два белых акцента. Так образ будет смотреться еще нежнее и богаче. Темно-серый оттенок рядом с розовым дает поистине ошеломляющий эффект, добавят нежности молочный, мятный и персиковые цвета. Но только помните, что более трех оттенков сразу сочетать нельзя.

С помощью красного цвета и серого пальто можно создать роковой образ. Особенно если вещами красного цвета будут элегантная шляпка и сапоги на шпильке. Серый является мягким цветом, а красный, напротив, один из самых ярких. Вместе они смотрятся интересно и динамично. Вы можете сочетать сразу три красных акцента, например, красный берет, красные перчатки и красный шарф. Главное, чтобы все эти три вещи были полностью идентичного оттенка. Или добавить красную сумочку, красные сапоги и ярко-красную губную помаду.

Классический красный можно заменить и более темным бардовым либо гранатовым.

Для создания холодного образа вы можете использовать цвета фуксии, индиго, синий, темно-коричневый, а так же фиолетовый и бирюзовый.

Очень здорово будет смотреться "половинчатая" обувь, например сине-серые ботильоны, синяя водолазка и синяя сумочка. Сочетание синего с серым - идеально для офисного стиля и просто деловых женщин.

Игривый и молодежный образ - тоже не проблема для серого пальто. Просто добавьте к нему оранжевые или желтые аксессуары. Сочетание нейтральной строгости и экспрессии - настоящий шик! С нежно голубыми аксессуарами пальто будет смотреться тоже молодежно, но более мягко.

Если хочется выглядеть празднично, но одновременно мягко, как нельзя лучше подойдут оттенки от орехового до бежевого. Особенно нарядно будет смотреться бежево-золотистый оттенок. Мятно-бежевое платье под такой наряд - очень удачный выбор.

Один из самых популярных цветов, используемых кутюрье вместе с серым - это фиолетовый. Если вам нужно просто выйти из машины на какое-либо торжественное мероприятие, а не идти по холоду, не застегивайте пальто и оденьте под него фиолетовое лаконичное платье карандаш и фиолетовые туфли, дополните длинными серьгами идентичного цвета и нарядным серым клатчем. Даже если вы снимете пальто, серый клатч будет оттенять ваш "фиолетовый" образ.

Многие люди не любят носить пальто, а предпочитают куртки, по причине того, что большинство пальто требуют соответствующего образа и чаще всего не сочетаются с такой удобной частью повседневного гардероба, как джинсы. С серым пальто это не проблема! Именно оно без проблем подойдет к любым фасонам белых, серых и синих джинсов. Чтобы сделать это удобное сочетание еще и стильным, добавьте немного зеленых или коричневых аксессуаров.

И это еще не все варианты, которые можно придумать в сочетании с серым пальто. Самое главное - избегайте чрезмерной яркости и не используйте более одного броского цвета. Экспериментируйте и творите свой собственный и неповторимый образ. Серое пальто - это настоящий просто для полета фантазии!
Автор: Анжелика Ди

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера