Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.04.2014

Будокон – путь к стройной фигуре

Каждая из нас мечтает быть обладательницей идеальной фигуры. Мы хотим выглядеть шикарно. Но чтобы стать красивой, успешной и привлекательной нам необходимо приложить немало усилий. Прежде всего, стоит вести здоровый образ жизни и заняться спортом. Как насчет фитнеса? Сегодня мы поговорим об одном из новых направлений – это будокон.

2 100973


На сегодняшний день, данное направление находится на пикесвоей популярности. Это модное словечко плотно въелось в нашу жизнь. Будокон –один из восточных видов фитнеса. Он не был так популярен, его считали спортом «дляизбранных». Так бы все и осталось, если бы не прекрасный Кэмерон Шейн.

Персональный фитнес-тренер Шейн вывела будокон в мир. Благодаряему, будокон признали новым спортом в 2004 году. Будокон прекрасно подходит какдля новичков, так и для профессионалов. Вам не потребуются никакие специальныенавыки. Данный вид фитнеса сочетает в себе йогу, медитацию и восточные единоборства.Будокон положительно влияет на физическое и душевное состояние человека.

Секреты популярности

Фитнес-система была рождена в Голливуде, и дословнопереводится как «путь воина духа». Эта гимнастика стала популярна среди звездшоубизнеса. В Европе, Японии и США будокон стал очень популярным. Особенно средиделовых и активных людей. Она помогает расслабиться и обрести спокойствие. Системаупражнений поможет привести в порядок свои мысли.

Дженнифер Энистон является одной из самых заядлых поклонницэтого фитнеса. Она занималась вместе с Кэмероном Шейном. Актриса говорит, чтоблагодаря программе обрела отличное физическое и душевное состояние.

Популярным фитнес стал благодаря Голливуду. Если бы появилсяэтот вид фитнеса в тихом местечке, никто бы и не рискнул начать заниматься потакой системе. Так что раскроем пару секретов популярности.

  • Шейн всегда работал на знаменитостей, таких как Шон Пен,Чарли Шин и Джеки Чан. Он был персональным тренером у Дженнифер Энистон, КортниКокс и Мэг Райан. Поэтому можно сказать, что репутация у тренера очень высокая.И его мнению все доверяют.
  • Сейчас весь мир следит за Голливудом. И если там моднозаниматься будоконом, то и во всем мире модно. Все следят за стилем и вкусомзвезд. И фитнес не является исключением. Если будокон помогает звездамвыглядеть великолепно, то им стоит заниматься.
  • Многих привлекает все восточное. Мы занимается медитацией,йогой и единоборством. Это плотно вошло в нашу жизнь. Так почему бы не занятьсяфитнесом, который все это сочетает в себе? Будокон поможет не только укрепитьтело, но и дух.

Вся суть будокона

Как уже было ранее сказано, будокон помогает не толькофизическому состоянию, но и духовному. Мы должны уделять внутреннему миру такоеже внимание, как и телу. Каждое выполненное движение телом вы должныпрочувствовать внутренне. Эта система поможет воспитать в себе терпение идисциплину.

Ежедневно практикуя будокон, вы сможете стать уверенней всебе и лучше понимать свое тело. Вы сможете найти ответы на вопросы, которыедля вас были неопознанными ранее. С бешеным ритмом нашей жизни, данныеупражнения помогут снизить стресс и напряжение.

Продолжительность занятия около часа. Тренировку можноразделить всего на три этапа:

  • Первую часть тренировки вы выполняете упражнения йоги идыхательной гимнастики. Необходимо уделить время точным и спокойным движениям.
  • Дальше у нас «будо-серия» (йога-сет). Выполняются интенсивныеупражнения физического характера. Упражнения взяты из джиу-джитсу, тхэквондо,карате-до.
  • В конце у нас медитация дзен и дыхательная гимнастика.

Шейн не только объединил все упражнения в единую тренировку, но и придумал свои личныеупражнения. В некоторых странах в данную программу тренера включают ещеинтенсивную кардиотренировку и растяжку. Они улучшают память, внимание,координацию и ловкость. Будокон позволяет сосредоточиться на легкости, силе,равновесии и скорости. Если регулярно заниматься будоконом, то уже через парумесяцев можно обрести навыки боевых искусств.

Философия и питание

Стоит отметить, что данный вид фитнеса поможет держать себяв форме и обрести идеальную фигуру. Вы видели толстых людей на Востоке? Они всепрактически имеют идеальную фигуру. А звезды Голливуда? Благодаря будокону высможете выглядеть шикарно. Но стоит приложить усилия. Будокон станет стилемвашей жизни.

Будокон - не религия для фанатиков и даже не духовнаяпрактика. Это философская система, которая состоит из 21 пунктов «кодекса». Этоистины великих философских и религиозных учений. В некоторых вы можете увидетьдаже прямые библейские цитаты. Воин не должен врать, презирать,пустословничать.

Вы воин духа, и вамне нужно привязываться к каким-либо предметам и людям. Ваша задача - уважатьлюдей, быть добрым к миру и знать меру. Будокон учит самопознанию. Верьте всвои силы и слушайте свой внутренний голос. В этом секрет успеха человека.

Первый урок будокона – в этой системе нет никаких целей. Здесьне нужно ничего достигать. Если вы хотите просто сбросить вес или начать быстробегать, то этот фитнес не для вас. Будокон – самопознание. Вы познаете жизньчерез движения. Он развивает все 4 составляющие личности человека – это чувственную,физическую, интеллектуальную и духовную сторону.

Конечно, сейчас можно найти будокон, который всецелонаправлен на снижение веса. Его можно найти в некоторых спортивных клубах. Хотяу нас практикуют такой «ограниченный» будокон редко.

Чтобы похудеть с будоконом, необходимо определить своюсистему питания. Восточный фитнес диктует своим ученикам перейти на здоровьепитание. Его основу составляют фрукты, овощи, орехи, злаки. Лучше всегосвести к минимуму употребление мяса, сахаросодержащих продуктов и продуктовживотного происхождения. В идеальном варианте – вы станете вегетарианкой. Вся пищадолжна быть свежей и натуральной. Стоит отказаться от «химии». Во время занятийстоит есть маленькое количество фруктов. И пить достаточное количествоочищенной воды.

Если у вас завтра тренировка, то вечером следует съестьмиску овсянки или коричневый рис. Это придаст вам сил. Утром стоит съесть бананили яблоко. Так вы пробудете свой организм и будете готовы к тренировке. В течениедня старайтесь ничего не есть, а только пить воду. Исключите в этот день чай икофе.

Благодаря этой технике фитнеса, вы станете спокойной исчастливой. Теперь вы сможете сконцентрироваться на важных вещах и привестисвое тело в порядок. Будокон поможет избавиться от эгоцентризма. Попробуйте, ивы сами все поймете!

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера