Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.04.2014

С чем носить серебряное платье?

Серебряное платье  подойдет для торжественных церемоний, праздников и вечеринок. Оно может быть как с едва заметным мерцанием, так и с эффектом фольги. Если хотите подчеркнуть фигуру, обратите внимание на короткое стрейчевое платье, которое подчеркнет каждый изгиб вашего тела и превратит вас в сияющую звезду. В другом стиле, но не менее привлекательно будет смотреться летящий шифоновый или многослойный наряд. В любом случае в этом эффектном и красивом платье вы будете притягивать взгляды, поэтому ошибка в выборе обуви и аксессуаров не простительна.

1 376918
Следует так же помнить, что данный наряд является исключительно вечерним и хорошо смотрится только при искусственном освещении.

Серебряное платье подходит не всем. Но если вы обладательница кожи оливкового цвета, то смело надевайте этот наряд, он подойдет и другим типажам женщин: темным блондинкам, брюнеткам и тем, у кого пепельный оттенок волос. Хорошо смотрится на девушках с серыми, голубыми или зелеными глазами.

Несмотря на эффектность, такое платье немного тяжеловато для восприятия. Не выбирайте серебряное платье с длинными рукавами, лучше если оно будет или на тонких брителях или вовсе без них. За счет открытых участков тела оно не будет напрягать глаз.

Платье цвета благородного металла самодостаточно и нарядно само по себе, поэтому не стоит перегружать его ненужными излишествами. Но и совсем отказываться от аксессуаров не стоит, иначе ваш наряд будет выглядеть скучным. Платье можно дополнить серебряными украшениями. Надев к нему платиновые украшения, вы произведете настоящий фурор. А вот от желтого золота лучше отказаться. Массивный браслет и темно-красная губная помада помогут создать вампирский холодный образ.

К серебряному платью подойдут туфли или ботильоны холодных оттенков, таких как сапфировый и бирюзовый. Дополнят образ украшения с сапфирами и бирюзой. Но можно надеть сапфировые туфли и не дополняя их украшениями с такими же камнями. Этот цвет сам по себе как будто создан для серебряного. А вот если ваш выбор остановлен на классических черных туфлях, то обязательно дополните их маленьким изящным черным клатчем. Удачным решением будут серебристые туфли, но на тон светлее или темнее платья. На счет босоножек стилисты имеют спорное мнение. Одни говорят, что они категорически не подходят к серебряному платью, другие говорят, что данная обувь вполне гармонирует с ним. Если хотите одеть босоножки, проанализируйте, сочетаются ли они именно с вашим платьем и образом. Если платье строгое и не слишком открытое, остановите свой выбор на закрытых туфлях. Босоножки подходят больше к более нежным платьям в романтическом стиле. Так же они сочетаются с короткими платьями, декольтированными по мужскому типу (вырез ниже груди). Их можно дополнить тоненькой серебряной цепочкой на запястье.

Хотя серебряный, как и серый является классическим нейтральным цветом, оттенков подходящих к нему, не так уж много. Лучше всего к нему подойдут холодные оттенки. Голубой сделает вас возвышенной недоступной особой, а розовый - нежной и романтичной. Очень красиво смотрится серебряное платье и в сочетании с зелеными тонами. Если хотите всех поразить, смело выбирайте рубиновое колье и туфли рубинового оттенка. Это королевское сочетание!

С серебряным платьем хорошо сочетается темная джинсовая ткань, но не в каждом образе она будет уместна. Под более простое платье подойдет джинсовая куртка одетая поверх. А под короткое платье-тунику можно надеть джинсы.

Как видите подобрать аксессуары к серебряному платью совсем не сложно. Главное - определиться с образом и помнить о некоторых правилах стиля.
Автор: Анжелика Ди

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера