Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.04.2014

С чем носить обувь с шипами?

Туфли с шипами - это одно из самых интересных изобретений современной моды. Это противоречивый контраст элегантности и агрессивности. И далеко не каждая девушка решится их надеть. Но на самом деле туфли с шипами - это не обязательно образ рокера. С помощью их можно создать и очень интересный офисный образ, и даже вечерний наряд. Главное - правильно подобрать одежду и аксессуары.

1 157292
При выборе туфлей с шипами, старайтесь избегать огромных платформ и толстых каблуков в неформальном стиле, ни бунтарского шика, ни рок-н-рольного шика они вам не добавят. Но умеренно массивный вариант будет хорошо сочетаться с курткой-косухой или курткой-авиатором. А вот классические туфли на тонком или среднем каблучке - это то, что нужно для создания элегантного образа. Они могут быть как с закрытым, так и с открытым носом. Кстати, шипы делают каблук зрительно еще тоньше.

Так же интересно смотрятся ботильоны с шипами. Для них предпочтителен классический крой одежды. Сумка должна быть с ними в одной цветовой гамме. Подмечено, что с такими ботильонами удачно сочетаются классические синие и черные платья. Учтите, что такая обувь зрительно немного укорачивает ноги, поэтому девушкам, у которых они и без того не очень длинные, лучше воздержаться от них.

Высокие шпильки сочетаются с узкими бриджами, облегающими джинсами, легинсами, мини-юбками. Для офисного стиля подойдут лаконичные платья и однотонные юбки-футляры. Весь акцент должен быть сделан на туфли. Можно дополнить образ строгим жакетом в тон туфлям. Чем более повседневным вы хотите сделать свой наряд, тем скромнее должны быть шипы. Это даже не обязательно должны быть именно шипы, металлические заклепки так же создадут нужный эффект. Можно выбрать вариант обуви, где шипами украшен только мысок.

Для коктельного образа можно надеть интересные босоножки с шипами к черному коротенькому нежному платью. Они придадут ему пикантности. Вообще подойдут почти любые женственные однотонные платья нежных оттенков. Еще один вариант - сочетать такую обувь с легкой шифоновой блузкой и полиуретановой юбкой в тон к ней. Аксессуары к такому наряду будут лишними.

Для более торжественного случая можно надеть юбку пачку и верх в тон обуви. Это очень интересное сочетание. Если вы хотите надеть платье яркого цвета, тогда выбирайте бежевые туфли-лодочки с небольшими шипами. Бардовое короткое облегающее платье-бюстье к таким туфелькам - идеальный вариант. Так же подойдут однотонные платья в пол или немного выше колена. Шипы обязательно должны быть серебристого или золотого цвета в тон аксессуарам.

Если очень хочется добавить аксессуаров, добавьте украшения, декорированные шипами. Но помните, что браслет с шипами в сочетании с платьем - это моветон. Так же не стоит надевать и ожерелье с брюками.

Не стоит забывать и про туфли на плоской подошве или балетки. Сочетать их, кстати, гораздо проще, чем шпильки, с ними предоставляется огромный простор для фантазии. Подойдут и зауженные джинсы и летние платья. Так же удачно будут смотреться удлиненные свитера, но они должны быть свободными и однотонными. Такие балетки потрясающе смотрятся с джинсовыми платьями. Интригует и простое сочетание белых зауженных брюк и классического топа.

Не бойтесь носить то, что нравится вам, и помните, чтобы подчеркнуть достоинства - стоит сыграть на контрасте и туфли с шипами подходят для этого как нельзя лучше. "Колкость" не только подчеркнет вашу женственность, но и добавит неприступности. Такую обувь, конечно, нельзя назвать универсальной, и все же при правильном соблюдении цветовой гаммы и отсутствии перегруженности образа аксессуарами можно добиться гармонии с любым стилем.
Автор: Анжелика Ди

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера