Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.04.2014

Кремовая косметика: преимущества и правила нанесения

Вы знакомы с кремообразной декоративной косметикой? Если еще нет, то сегодня мы обсудим ее преимущества, и как правильно стоит ее использовать. На рынке предлагают два типа декоративной косметики – это сухая и с кремообразной текстурой.

1 123138


Многие дамы избегают покупки кремообразных средств из-за того, чтоне знают, как правильно ее использовать и применять. Но данный тип косметики очень удобенв нанесении макияжа. И очень скоро вы в этом убедитесь и поймете, что такаядекоративка просто незаменима в косметичке каждой девушки. Кремовая текстурапоможет создать безупречный макияж. Давайте поближе познакомимся с ней.

Положительные моменты кремовой косметики

Прежде всего, мы должны рассказать о косметике скремообразной структурой. Вы должны знать, что ее изготавливают из масел ивосков. А уже каждый бренд сам добавляет в средства дополнительные ингредиенты.Это могут быть антиоксиданты, минералы, витамины, увлажняющие компоненты,которые питают кожу.

Прекрасных результатов можно добиться, используяданную косметику для маскировки мелких и даже глубоких морщин. Сухая косметикачасто забивает поры и только подчеркивает все недостатки и неровности вашейкожи.

Кремообразная текстура скрывает воспаления и подходит длясухой, жирной кожи, и женщинам 40+. В состав косметики входят силикон иабсорбирующее вещество, которое впитывает лишний жир на коже лица. Данная косметика очень удобна и универсальна.К примеру, вы можете использовать помаду как тени или румяня и т.д. Если правильно наносить ее, то вы добьетесь невероятныхрезультатов и сможете создать великолепный соблазнительный образ.

Кремовая стойкая подводка

Сегодня без подводки не обойтись девушке. И она должна бытьу всех без исключения. Но тяжело выбрать хорошую и стойкую подводку для глаз.Поэтому мы рекомендуем попробовать кремовую подводку. Она представлена вам вбаночке. Обычно ее продают в небольшом наборе. В набор входит подводка испециальная кисть для нанесения, она имеет заостренный конец. Подводка является водостойкой, поэтому есливы любительница бассейна, она просто идеально вам подходит. И если вас случайнозастал дождь, то не стоит переживать, что ваш макияж потечет. Вы можете такжерастушевать контур нанесения, это создаст интересный эффект глаз.

Правила нанесения. Тенями можете наметить вашу линию стрелокперед нанесением. Использовать можно и просто карандаш. Обмокните свою кисточкув подводку и проведите по линии. А ватной палочкой вы можете быстро стереть всесвои неудачи. Предварительно вымокните ватку в мицеллярную воду. Теперь выобладательница красивых стрелок!

Кремовые румяна

Уже многие попробовали этот прекрасный продукт – кремовые румяна.Они стали очень популярны среди звезд шоубизнеса. Они удобны и универсальны. Ихможно использовать не только как румяна, но и как помаду или тени. Выберитеподходящий тон под кожу вашего лица и можете наслаждаться эффектом.

Для светлой кожи лица мы рекомендуем попробовать розовые икоралловые оттенки румян. Если у вас кожа немного с желтеньким оттенком, топопробуйте бежевые и даже оливковые оттенки. А вот обладательницам смуглой кожиподойдут румяна персиковых, ягодных цветов. Не стесняйтесь, пробуйте!

Правила нанесения румян. Теперь решим, как правильнонаносить кремовые румяна. Если вы хотите задать легкий тон, то не стоит многонаносить румян. Если же наоборот, вы желаете сделать румяна яркими, то стоитнанести румян побольше. Предварительно подготовьте кожу. Наносить следуетподушечками пальцев или влажным спонжиком, который не будет впитывать румяна.

Как подготовить кожу? Прорабатываем лицо кремом-основой, азатем тональным кремом. Только тогда можете наносить румяна. растушуйте их пальчиками.Лишнее можете замаскировать пудрой.

Крем-пудра для макияжа

Кремовая пудра практически ничем не отличается от тональногокрема. Они и по плотности одинаковы. Но крем-пудра обладает большим количествомположительных сторон, чем тональный крем. Она может придавать сияние, увлажнятьи матировать кожу лица. Это прекрасное средство для профессионального макияжа.С помощью этого средства вы станете богиней.

Правила нанесения. Предварительно вам следует очиститьхорошо лицо. Сначала умыться и протереть лицо тоником. Увлажняющий крем выможете не наносить, т.к. крем-пудра отлично с этим справляется.

Наносить средство можно пальчиками рук или купить кисть.Некоторым удобнее использовать спонж для макияжа. Начинаем наносить крем-пудруот центра лица к периферии. Рекомендуем использовать только вбивающие движения.Наносим от середины лба к височной части, затем уже переходим к носу. От носа кщекам, от подбородочной зоны к ушам. С помощью спонжа обработайте такие участкикак глаза и крылья носа.

Кремовые тени

Кремообразные тени для век имеют довольно насыщенный цвет.Они придают остроту макияжу, способны прекрасно подчеркнуть ваши глаза. Сегодняможно купить кремообразные тени в виде карандаша, стика и даже в гелеобразнойформе.

Как показал опыт, тени-карандаш очень плотные по своейтекстуре. Поэтому их можно использовать даже в качестве контура. А вотгелеобразные тени выглядят естественно и наносятся легко. У вас не будет с нимипроблем.

Визажисты рекомендуют применять кремовые тени как основу подсухие. Они дадут более стойкий цвет и не будут осыпаться. Их можно просто смешиватьс сухими тенями. Попробуйте и результат вас обрадует. Обработайте линию бровей тенями,и вы будете приятно удивлены. Они создают эффект татуажа.

Правила нанесения. Как же наносить тени? Мы рекомендуемнаносить их пальцами, но предварительно разогрейте их, так тени будут лучшерастушевываться. Можете использовать синтетические кисти, которые не будутвпитывать в себя средство. Не стоит размазывать тени по векам, лучше вбиватьих. Если вы обладательница жирной кожи, то стоит пройтись сверху прозрачнойпудрой.

Кремовая косметика очень экономичная и универсальная дляженщин. Очень многие девушки, попробовав один раз кремовую косметику, большене могут перейти на сухую. Она очень хорошо смотрится и легко наносится накожу. Мы уверены, что вы сможете оценить ее по достоинству.

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера