Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.04.2014

Тренды свадебной моды 2014

На неделе моды в Нью-Йорке дизайнеры предложили свои свежие и актуальные варианты свадебных платьев и аксессуаров. Но даже если вам не по карману платье именитого кутюрье, стоит ориентироваться на тренды в поиске более демократичных вариантов.

2 37640


Тренд 1 – монохром

Белое платье сочетается с черными высокими перчатками и черной оборкой вокруг талии, асимметричный черный верх платья с белым классическим пышным низом. Не стоит забывать, что черный в платье невесты – это свежо, актуально и смело. Но такой ход должен поддерживаться и стилевым оформлением интерьера или цитироваться в костюме жениха (белые цветы в петлице черного пиджака – этого достаточно!).

Тренд 2 – больше цвета!

Белый – классический цвет, но он не всем подходит. Если вы уже посещали свадебные салоны, то знаете, какое на деле разнообразие цветов существует. Слоновая кость, золотой песок, бежевый, ярко-белый, бежево-белый. Подбирать оттенок платья нужно только под цвет своей кожи: платье ни в кое случае не должно сливаться с её оттенком. Также в идеале платье должно подчеркивать цвет волос и глаз. Здесь особенно внимательными надо быть блондинками и светло-русым девушкам. В этом сезоне дизайнеры пополнили палитру цветов всеми оттенками шампанского, нежно-розовым, бледно-голубым, жемчужно-серым. А вот красные платья на свадьбу – по-прежнему признак вульгарности.

Тренд 3 – платья в стиле Кейт Миддлтон

Сказочная королевская свадьба стала примером воплощения мечты в реальность, а сама Кейт – олицетворением принцессы 21 века. Дизайнеры не могли забыть самую громкую свадьбу нашего века и предложили невестам вспомнить мотивы этого изящного, благородного и роскошного платья с невероятно красивым шлейфом.

Тренд 4 – фата не нужна

Сегодня фату предлагают заменить необычными шляпками с вуалью или цветочными венками и ободками на манер Ланы Дель Рей. Особенно цветы актуальны в летней свадьбе. Если вы решили использовать цветы, не забывайте, что они должны повторяться и в вашем букете, и в петлице жениха, и в украшениях помещения.

Тренд 5 – баска

То, что взорвало мир моды в прошлых сезонах, а сегодня почти сошло на нет – только привнесено в свадебные наряды. Короткие или длинные, симметричные или асимметричные – зависит от того, насколько необычным должно оказаться ваше платье. И помните, что баска хорошо смотрится на стройной фигуре. Обладательницам лишних килограмм стоит серьезно оценить все за и против.

Тренд 6 – минимализм

Лаконичные модели должны быть исполненные из неприлично дорого материала – белого шелка. Такое платье не только не затмит невесту, но и привлечет внимание к деталям. Украшения здесь тоже должны быть роскошными. Другой вариант – лаконичное платье с добавлением яркого цвета. Например, ярко-розовые туфли, букет и цветочный венок. Свежесть, юность, задор.

Тренд 7 – открытые туфли

Дорогие девушки, прежде чем выйти "в свет" в новых туфлях, потратьте две недели на то, чтобы их разносить до того состояния, когда на ноге вы их даже не почувствуете. Правило не новое, но все-таки лучше напомнить. Летом допустимы открытые туфли, даже босоножки, если они выполнены не в пляжном варианте, а ваше платье визуально не выглядит слишком «тяжелым». В противном случае его придется "поддерживать" лаковыми "лодочками" на шпильках, которые гармонируют с оттенком платья.

Тренд 8 – плащ

Плащ, выполненный из шелка и кружева, прекрасно скроtт плечи и декольте на официальной части или ближе к вечеру, когда вам захочется на секунду укрыться от протекающего вокруг праздника. Плащ пришел на смену классическим вариантам пелерины и ни в чем не уступает ей по функциональности. Остальное - дело вкуса.

Тренд 9 – перчатки

Черные высокие, короткие прозрачные, шелковые, кружевные. Вариантов море! Главное помнить, что под перчатками должны скрываться ухоженные ручки с безупречным свадебным маникюром (френч или оттенки нежно-розового цвета).

Тренд 10 – открытые платья

На неофициальной части невесте допустимо выбрать весьма соблазнительный крой наряда. Но иногда закрытое платьице способно произвести большее впечатление, чем открытое. Присмотритесь, и может быть вместо глубокого декольте, голой спинки и открытых рук вы выберете платье с кружевным полупрозрачным верхом, которое лишь прикроет руки, плечи и спину.

Выбор остается за вами. Главное, чтобы в этот день вы без всяких сомнений нравились себе и вам было приятно и удобно находиться в этом наряде. Только так вы ощутите наслаждение от праздника, а не будете торопить его окончание.

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера