Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.05.2014

Как избавиться от засосов на шее и груди

Засосы на нежной женской коже чаще всего образуются на шее и груди. Психологи корректно называют их «нежелательными знаками любви». Девушкам же, заполучившим от своих любимых подобные украшения на коже в интимные моменты, становится не до культурных высказываний по данному поводу. Им хочется поскорее избавиться от сине-красных засосов на самом видном месте своего тела.

1 621128


Мгновенное избавление

Буквально на глазах избавиться отзасоса вам помогут два способа: тональный крем, цветом светлее на один или дватона вашей кожи, нанесенный на пятно и одежда, которая смогла бы скрытьповрежденное место от посторонних глаз.

Тональный крем размером сгорошину нанесите на пятнышко и аккуратно разотрите. Вместо тонального кремаможно применять крем-пудру или же маскирующий прыщи антибактериальный карандаш.

В качестве одежды, прикрывающейзасос, используйте свитера-водолазки, блузку с воротником-стоечкой. Можноповязать на шею шарф или платок.

В крайнем случае, прикрепите наместо засоса кусочек мозольного пластыря под цвет кожи. Объяснить его присутствиена шее можно тем, что под ним образовался прыщик или вы случайно оцарапали этоместо.

Если вы являетесь любительницейсоляриев, сейчас как раз настал момент в очередной раз наведаться за этойпроцедурой в косметический салон. Под слегка загоревшей кожей засос будет нетак виден.

Сразу же, как только появился засос

Как только на шее был поставленпартнером засос, аккуратно помассируйте проблемное место и приложите к немукусочек льда, завернутый в платок.

Можно приложить любой холодныйпредмет в виде монеты, чайной ложки. Охладить эти предметы можно в морозильнойкамере. Засос, по сути, это тот же синячок, и чем скорее вы охладите это место,тем больше вероятность, что сосудики под кожей останутся в целостности.

Если засос образовался в зонедекольте, приложите к нему разрезанную напополам свежую картофелину. То же самое можно сказать орепчатом луке, который нужно разрезать на две половинки и приложить одну из нихмякотью к засосу на несколько минут.

Кусочек красного свежего охлажденногомяса, приложенный к засосу, сыграет роль «противоядия» от него.

Если после процедуры наложениясредств на кожу появился неприятный запах (например, после лука), вы можетесмазать поврежденное место долькой лимона.

Отлично себя зарекомендовалиаптечные мази против ушибов и синяков, такие как Троксевазин, Лиотон,Гепариновая, Спасатель и другие аналогичные.

Применяйте все вышеуказанные процедуры2-3 раза через каждые полчаса. Напомним, что данные средства годятся в случае,если засос был поставлен только что. Через два-три часа после «происшествия» такиеспособы лишь частично помогут справиться с засосом.

Чтобы засос как можно скорее исчез

Если вы желаете устранить засос скожи быстрее, чем за две недели (обычно за этот период времени он исчезаетокончательно), примените следующие простые домашние методы.

Зубная паста. Смажьтезубной пастой красноту на коже. Через пять минут смойте. Смажьте лимоном кожу. Обрабатывайтетаким образом шею три раза в день.

Пищевая сода. Разведитепрохладной водой пищевую соду так, чтобы получилась густая масса. Наложите еена область засоса. Выдержите компресс 10 минут и смойте. Выполняйте процедуру2-3 раза в день, пока засос не сойдет.

Йод. На ночьнарисуйте на засосе йодную сеточку. К утру йод рассосет поврежденные сосуды, изасос будет меньше виден. Пятен от йода к утру не останется.

Алоэ. Нарежьте листьяалоэ, положите их в стакан. Налейте сверху, чтобы покрылось содержимое стакана,спирт или водку. Дайте жидкости настояться в течение суток, процедите ее. Смазывайтеповрежденное место как можно чаще ватным тампоном, смоченным в настойке алоэ.

Подорожник. Еслина дворе летний период, а у вас появился незапланированный засос на шее,нарвите листья подорожника. Промойте их водой и нарежьте как можно мельче. Нарезанныйподорожник прикладывайте к засосу. Он пройдет очень быстро.

Белокочанная капуста.  Отделите от кочана капусты листьяи прикладывайте каждый из них к засосу, сменяя листья на свежие через каждыеполчаса. Такой способ дает возможность расправиться со свежим засосом вкратчайшие сроки и устранить последствия засоса достаточно быстро.

Столовый уксус. Разведите обычный 9-процентный столовый уксус водой в соотношении1/3. Смачивайте в растворе кусочек ваты и прикладывайте ее на 10 минут к кожетела. Повторяйте процедуру 4-5 раз в день. Удачи!

Автор: rufina

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера