Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.05.2014

Как сохранить гармонию в отношениях

Все мы знаем, что женщины любят внимательное к себе отношение. Нам очень приятно получать любые знаки внимания и признательности, комплименты, подарки. Женщина ненавязчиво может помочь мужчине сказать ей то, чего она сама хочет. Эта удивительная способность заложена природой, поэтому происходит все на уровне подсознания. Давно устоявшийся стереотип, что женщины любят ушами, всем хорошо известен, однако считается, что путь к сердцу мужчин надо пролагать только через желудок. Неужели мужчины не испытывают желания получить похвалу от своей избранницы или ласковое слово?

4 90262
Это не так. Просто мужчинам отведена роль сдержанного в чувствах защитника женщины. Но и ласки, и внимания к себе он желает не менее женщины. Поэтому для сохранения гармонии в отношениях надо не забывать о чувствах партнера, не оставлять без внимания все его действия. И именно по его действиям узнавать, что он хочет в данный момент от вас, совершив этот поступок.
 
Искренняя заинтересованность  
Общаясь с мужчиной, надо всегда быть искренней, не бояться говорить от души. В интонациях не должно быть фальшивых ноток. Сильный пол очень хорошо это чувствует. Ваша нежная забота о нем по достоинству будет оценена. Но только не пытайтесь посягать на его свободу. Это закончится плохо. Не стоит разговаривать с ним в приказном тоне или, наоборот, видеть в нем своего ребенка и по-матерински пытаться решить его проблемы. Он уже человек состоявшийся, пусть сам решает, что для него приемлемо. Но изредка слышать от вас приятные и добрые слова он тоже не откажется. Главное то, чтобы слова ваши были искренними, и он это почувствует.
 
Отношение к ситуации  
У всех бывают ситуации, когда что-то приходится менять, переделывать. Мужчины к таким проблемам относятся совершенно спокойно, их это не раздражает. Они найдут и объяснение, и решение. Но женщины в такие моменты не могут подавить свои негативные эмоции, начинают обижаться, кричать, ругаться. Им не объяснить, почему так произошло и как можно исправить данное событие. И если мужчина отложил свидание, то причин найдется огромное количество. А женские догадки будут выглядеть в глазах мужчины нелепыми, глупыми. Ведь у него просто сломалась машина или на службе задержал руководитель.
 
Что сказать ему по этому поводу? Надо попытаться разобраться в причинах, узнать, что случилось на работе, в чем поломка машины и долго ли ее будут ремонтировать? Никогда не надо закатывать истерики, искать и приводить пустые доводы. Это его будет раздражать, возникнет ссора, которая может поставить под удар ваш брак.
 
Интимная сфера  
И не надо думать, что только слабый пол любит ушами. Любой мужчина также любит слышать о себе приятные слова и отзывы. Особенно это относится к интимной сфере. Как охотнику, ему будет неимоверно приятно слышать от пойманной лани восторженные слова, комплименты. Это очень поднимает его самооценку. Он начинает чувствовать себя покровителем спальни и будет очень стараться во всем угодить вам.
 
Дела домашние  
Женщинам нравится, когда любимый человек хвалит ее за вкусный обед или ужин, оценивает на высоком уровне накрахмаленную для него рубашку. Но иногда дамы забывают, что это же самое нравится и мужчинам. Прибил полку – похвалите за работу, починил кран – тоже скажите спасибо. Ваше мнение для мужчины всегда очень ценно. Помните об этом. И качество его работы не должно оцениваться. Главное – вы видите и принимаете его работу. Не говорите ему о криво прибитой полочке, а попытайтесь переделать работу с ним вместе. Он оценит ваше искреннее к нему отношение и в следующий раз порадует вас качеством выполненного дела, которое поручили ему вы.
 
Знаки внимания  
Даже если вы прожили в браке очень долгую жизнь, привыкли и притерлись давно друг к другу, то все равно говорите ему о его привлекательности и сексуальности. Если мужчина начинает изменять, то он в семье не чувствует себя желанным и сексуальным, возникает пустота, которая впоследствии и восполняется изменой. Не жалейте комплиментов, восхищайтесь своим близким человеком. Он тогда будет знать, что нужен вам и не станет нарушать ваш устоявшийся брак.
 
Важность совета  
Настоящий мужчина должен осознавать, что в паре ведущим является он, а не его женщина. Это для мужчин очень важно! Дайте ему побыть главой семьи, советуйтесь с ним по важным вопросам, считайтесь с его мнением. Это очень повышает значимость мужчины. Если женщина просит его помощи, значит, она ему доверяет в решении создавшейся проблемы. Ведь вы можете советом-то и не воспользоваться, но попросить высказать его свое мнение надо непременно. Счастья вам в браке!
Автор: Алика Ушакова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера