Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.09.2014

Осенняя мода 2014-2015 для женщин за 50, фото

Как нужно одеваться женщинам за 50? Стильно, элегантно и дорого! Ведь 50-летние женщины это те же 30-летние, только более мудрые и рассудительные. У них есть жизненный опыт, а благодаря современным дизайнерам, и возможность выглядеть на пару десятков лет моложе. Будущая осень — отличная пора для обновления гардероба, поэтому предлагаем вам небольшой модный обзор главных трендов в одежде для женщин за 50.

2 23385

Содержание

Осенняя мода 2014–2015 для женщин за 50

Летняя мода 2016 для женщин после 50 лет

Мода для женщин за 50 мало чем отличается от основных актуальных тенденций в одежде. Правда, зрелым дамам нужно выборочно подходить к выбору молодёжных фасонов и избегать излишне откровенных нарядов. Среди must have этой осенью будут пальто, пончо, сапоги-чулки и узкие брюки.

Женщинам за 50 стоит выбирать пальто приталенного фасона или классического кроя. Модными будут модели серого, бежевого, песочного и бордового цветов. Особый шик длинное белое пальто oversize. Также дамам после 50 отлично подойдут такие модели пальто, как редингот и пардесю, средней длины и натуральных оттенков.

Если вы предпочитаете пальто куртку, то обратите внимание на кожаные модели. Конечно же, в идеале стоит приобрести куртку из натуральной кожи, вы ведь в том возрасте, когда нужно подчёркивать свою красоту дорогими вещами. Лучшая модель для женщин после 50 -кожаная куртка-пиджак. Неплохо будут смотреться и варианты на молнии с накладными плечиками и поясом.

Предстоящей осенью в гардеробе каждой зрелой женщины должен появиться брючный костюм или хотя бы узкие брюки. Это вечная классика, которая в сочетании с нарядной блузой станет идеальным нарядом для любого мероприятия. Актуальными будут зауженные укороченные брюки. Женщинам за 50 лучше всего подойдут модели чёрного, синего и серого оттенков. Не стоит забывать и про джинсы. Тёмно-синие классические джинсы с подворотами тоже среди главных осенних трендов.

Что касается модной обуви, то 50-летние дамы могут себе позволить носить самые хитовые модели: сапоги-чулки, классические туфли-лодочки, ботильонына платформе и даже ботфорты (на низком каблуке или плоской подошве).

Осенняя мода 2014–2015 для полных женщин за 50

Полным женщинам за 50 в сезоне Осень-Зима 2014–2015 лучше выбирать пальто моделей реглан или дафлкот. Эти модели имеют А-образный крой и при этом не выглядят мешковато. К тому же они прекрасно сочетаются и с платьем, и с джинсами.

Женщинам с формами также подойдут тёплые брюки классической длины и твидовая юбка-карандаш. Для прогулки в тёплую осеннюю погоду выбирайте длинный вязаный кардиган и джинсы.

Не стоит забывать и о важных аксессуарах, без которых образ может выглядеть незавершённым. В осеннем гардеробе женщины после 50 непременно должны быть длинные кожаные перчатки, яркий шарф, вязаный берет или широкополая шляпка. Все эти предметы очень актуальны в предстоящем сезоне, поэтому с их помощью вы будете выглядеть элегантно и стильно.

Читайте также:

Автор: Алла Антонова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера