Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.08.2014

Магические свойства камня аквамарин

Аквамарин каменьВ древности люди верили, что аквамарин – это волшебный камень, который достают из недр океанов русалки и дарят людям. До сих пор он покоряет своим зеленовато-бирюзовым цветом,  блеском, нежностью и изысканностью. Аквамарин – камень, фото которого не могут оставить равнодушными ни одну девушку. Но кроме эстетичной красоты драгоценность имеет и магические свойства. Столетиями ювелирное изделие используют, как талисман, защищающий от сглазов и привлекающий удачу. Какому знаку зодиака стоит носить аквамарин, и как его правильно выбрать? 
1 131026

Камень аквамарин: фото украшения и его свойства

Камень аквамаринМинерал считается разновидностью полудрагоценного берилла. Он совмещает в себе несовместимое. Имеет высокую плотность и твердость, при этом является очень легким и хрупким. В ювелирном магазине распознать аквамарин бывает тяжело. Его путают с обычным стеклом, голубым топазом и бледным сапфиром. Голубоватый оттенок минералу придает примесь железа. По этой же причине на солнце он выгорает, потому следует беречь от попадания прямых солнечных лучей аквамарин. Фото украшения будет выглядеть ярче, если подержать камень под электрическим светом.

Углубимся в историю

Всеми народами аквамарин почитался. При этом каждый приписывал ему различные магические свойства.

  • Шумеры и египтяне полагали, что драгоценность является символом вечной молодости. Его находят при раскопках древних цивилизаций. При этом чаще аквамарин принадлежал целителям и провидцам, реже – обычным людям.Египтяне верили, что минерал придает владельцу духовную чистоту.
  • Римляне в конце бракосочетаний дарили друг другу именно аквамарин. Камень, фото которого представлены в статье, символизировал молодую любовь и верность. Кроме того, римляне верили, что минерал поможет успокоить любую бурю и шторм.
  • В Средние века минералом спасали браки, в которых чувства остыли. Драгоценностью украшали короны правителей и изготавливали ювелирные изделия для состоятельных дам.

Магические свойства камня аквамарин

Магические свойства камня аквамаринВ современной астрологии полагают, что украшение помогает вычислить астральный обман. Это значит, что он защищает от сглаза, негативной энергетики, магнитных бурь. Ювелирное изделие помогает охлаждать страсти, улучшает интуитивные способности, помогает принимать верное решение. Драгоценность можно подарить лучшему другу или любимому человеку. При этом она только укрепит дружбу и романтические отношения.

Выбирая подарок, отдайте предпочтение голубому аквамарину. Магические свойства этого камня помогут его обладателю, тогда как зеленый аквамарин может навредить.

Аквамарин и знаки зодиака

Астрологи утверждают, что минерал подходит не всем людям. Так как он символизирует водную стихию, идеально подойдет Скорпионам, Рыбам и Водолеям. Весам украшение поможет принять верное решение, ведь по своей натуре представители этого знака зодиака часто не могут определиться.

Что следует знать при покупке аквамарина?

Магические свойства аквамаринаКамень может иметь различную стоимость, оттенки, структуру и внешний вид. Самым дорогим считаются морские породы аквамарина, которые имеют насыщенный голубой цвет. Чем меньше минерал и чем тусклее его цвет, тем ниже цена. Идеально ровное изделие с большой вероятностью является подделкой.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера