Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.08.2014

Отпариватель для одежды — отзывы о разных фирмах

Отпариватель для одеждыДовольно недавно на прилавках магазинов бытовой техники появились такие приборы, как паровые отпариватели для одежды. Они сразу же стали хорошей альтернативой обычным утюгам. Конечно, можно совместить использование утюга и отпаривателя. Однако с помощью последнего возможно не только эффективно разгладить ткань, но и устранить загрязнения. Кроме того, прибор служит для термической дезинфекции мебели, мягких игрушек, одежды и так далее.
3 155799

Содержание

Отпаривателем можно вычистить любые поверхности и даже бороться с паразитами (пылевыми клещами, блохами и т. д.). Экологически чистая обработка не несет опасности для здоровья. В применении химических веществ нет необходимости.

Выбор лучшего отпаривателя

Чтобы определиться с подходящей моделью, нужно в первую очередь ответить на следующие вопросы:
необходим ли профессиональный отпариватель для частого воздействия на одежду и мебель или достаточно бытовой модели? 
  • какими функциями должен обладать прибор?
  • что у вас в приоритете: эргономика или функциональность? 
  • сколько средств вы готовы потратить на приобретение прибора?

Отпариватель для одежды: рейтинг лучших, отзывы
Чем точнее вы ответите на эти вопросы, тем легче будет подобрать необходимый девайс. Ориентироваться следует, прежде всего, на технические характеристики, которые будут соответствовать вашим требованиям. Мощность профессиональных моделей зачастую равна 1800 Ватт. Они позволяют справиться с 98% различных тканей и считаются универсальными. Более слабые отпариватели тоже по-своему хороши. Однако нужно учитывать, что они не смогут провести обработку одеял, пледов, рабочей одежды из плотных тканей, курток и пуховиков.

Рейтинг отпаривателей по положительным отзывам:

  • Philips;
  • Zauber;
  • Vitesse;
  • Келли;
  • Монстер;
  • Ровента;
  • Керхер;
  • Кромакс.
Вышеперечисленные модели отмечены самыми высокими оценками и хорошими отзывами среди покупателей. О Филипс отпаривателях для одежды, отзывы появляются все чаще. Данная фирма является очень востребованной и популярной.

Какой отпариватель выбрать?

ОтпаривательКонечно, намного удобней и быстрей работать с помощью более мощного отпаривателя. Но такой прибор больше необходим не для домашнего использования, а для профессионального. Например, он станет отличным решением для персонала в ателье и магазине одежды. Для домашнего применения будет вполне достаточно и более низкой мощности. Ручные модели щеток-отпаривателей станут отличным решением для качественной обработки одежды. Отзывы людей подтверждают скорость и функциональность приборов, что позволяет сэкономить намного больше времени, чем при использовании утюга. Популярностью пользуются вертикальные отпариватели. С их помощью можно привести вещи в надлежащий вид прямо на "плечиках" или манекене.

Цена в соотношении качества

При выборе нужно принимать во внимание те функции и конфигурации, которые вам необходимы. Это абсолютно индивидуальный вопрос. Современные девайсы бывают однорежимными (более дешевые и редко когда ломаются) и многорежимными (более дорогая стоимость, но есть возможность регулировать параметры). Первый подойдет для бытового использования, а второй – для профессионального.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера