Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.09.2014

Макияж для зеленых глаз

Многие для себя отмечали, что зеленоглазые девушки обладают необыкновенной, часто даже неземной красотой. К тому же, правильный макияж для зеленых глаз способен превратить взгляд красавицы даже в гипнотический, от которого сложно оторваться. Стоит признать, что техника макияжа делает чудесные превращения. Попробуем рассказать вам больше об этой непростой, но благодатной науке.
3 80384

Макияж для зеленых глаз относится к непростым, правда, при правильном выполнении он может кардинально преобразить женщину и сделать ее необычайно привлекательной. Визажисты обожают работать с такими глазами, ведь это прекрасная основа для создания восхитительной красоты. Итак, перейдем к практическим советам.

Известно, что основным акцентом, который важно идеально подобрать, являются тени. Зеленоглазым девушкам прекрасно подойдут все оттенки коричневого, особенно шоколадных цветов. Также можно экспериментировать с темно-зеленым, золотистым и медным оттенком. Основу стоит выбирать серо-коричневого, персикового цвета, особенно если далее вы планируете использовать более насыщенные цвета.

Дневной макияж для зеленых глаз

Конечный результат всегда зависит от техники выполнения, которую стоит выбирать отталкивая от мероприятия, на которое вы собираетесь. Дневной макияж это всегда легкость, естественность и ненавязчивость. Сделать дневной макияж для зеленых глаз очень просто.

Макияж зеленых глаз. Пошаговое фото


    Шаг 1.

    Нанесите светлую, максимально близкую к естественной, тональную основу. Легко припудрите лицо. Стремитесь к своему, природному цвету лица, а с помощью косметики всего лишь сделайте его более ровным.

    Шаг 2.

    Выберите светлую, перламутровую основу и нанесите ее на все веко. Начинайте с нижней складки и ведите к подбровной кости.

    Шаг 3.

    Отдавайте предпочтение более светлым теням. Идеально подойдут серо-коричневые или персиковые. Нанесите их поверх основы и тщательно растушуйте.

    Шаг 4.

    Завершите свой образ легким взмахом туши. Достаточно одного-двух нанесений. Не стоит делать ресницы слишком длинными и тяжелыми.

Вот и все, теперь можно смело отправляться на работу, шоппинг или дневную прогулку с друзьями. Вы будете выглядеть привлекательно, но не слишком ярко, что и предполагает дневное время.

Вечерний макияж для зеленых глаз

Вечерние мероприятия требуют более тщательного подхода к внешнему виду, стоит отдавать предпочтение более ярким, насыщенным тонам, отталкиваясь от мероприятия, на которое вы отправляетесь. Например, поход в театр требует более сдержанного, пастельного макияжа, а вот поход в клуб допускает любые эксперименты.

В любом случае, смело можно использовать сливочные, металлические, темно-фиолетовые оттенки. Эта палитра идеально подчеркнет зеленые глаза и их очарование. Если вы хотите добавить в свой образ нотку гламурности, обратитесь к золотистым и медным оттенкам.

Макияж зеленых глаз. Пошаговое фото

    Шаг 1.

    Не забывайте об основе, ваше лицо должно быть ровного тона, поэтому используйте тональный крем. В этом случае можно выбрать оттенок на тон-два темнее вашего натурального цвета кожи. Будьте внимательны, при неравномерном нанесении вы можете покрыться пятнами. Не забывайте о пудре. Для вечеринки можно выбрать пудру со светоотражающими частицами.

    Шаг 2.

    Наносите тени, начиная от линии роста ресниц до складочки, и от середины века до складочки. Тщательно растушевывайте границы. Учтите, если вы используете несколько оттенков, границы должны быть незаметными. Цвет как будто плавно перетекает из одного в другой.

    Шаг 3.

    Обязательно подчеркните нижнее веко тем же тоном.

    Шаг 4.

    Далее наносим темные тени. Они должны начинаться из тонкой линии, постепенно расширяясь в сторону внешнего века. Наносим от внутреннего уголка к внешнему. Также тщательно растушевываем.

    Шаг 5.

    В вечернее время можно не экономить на туши. Тем более, сейчас модные густо накрашенные, изогнутые и пушистые ресницы.

Несколько полезных советов:

  • Никогда не используйте оттенки синего или голубого.
  • Не стоит использовать розовый. Идеальный оттенок можно найти только методом проб и ошибок.
  • Не экспериментируйте с серебристыми тенями, они подходят только голубоглазым.
  • Не стоит использовать черный карандаш. Замените его шоколадным или черно-серым.
  • Сделать глаза зрительно больше помогут золотистый или белый карандаш.
  • Избегайте холодных оттенков. Отдавайте предпочтение теплым, они сделают ваши глаза притягательнее.

Помните, что макияж создан для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту. Следуйте нашим советам, используйте техники правильно, уместно и всегда будете выглядеть привлекательно и гармонично.

Макияж для зеленых глаз. Видео


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера