Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.08.2014

Макияж для карих глаз – каждый день новый образ

Огромное количество девушек просто мечтают о карих глазах и с завистью смотрят на их обладательниц. Стоит признать, что ничто так не способно пронзить насквозь как взгляд кареглазой девушки. Если вы являетесь их счастливой обладательницей пора научиться делать правильно макияж, ведь с его помощью можно ежедневно создавать новый образ и сделать взгляд еще более ярким и притягательным.
1 79620

Макияж для карих глаз довольно разнообразен. Можно экспериментировать с цветовой палитрой, акцентировать внимание на форме или цвете. Таким образом, вы будете превращаться из строгой и сдержанной в сексуальную соблазнительницу или нежную и заботливую кошечку. Для того чтобы полностью овладеть техникой макияжа для карих глаз важно научиться правильно выбирать тени, тушь, подводку, овладеть техникой, а также понять, в чем разница между дневным и вечерним макияжем.

Подбираем тени для карих глаз

Подбор теней должен основываться не только на цвете глаз, важно учитывать также цвет кожи и волос, ведь в идеальном образе все должно гармонировать. Цветовая палитра для обладательниц карих глаз выглядит так:

  • Все тона и оттенки коричневого
  • Бежевый
  • Оливковый цвет
  • Зеленый
  • Фуксия
  • Темно-розовый цвет
  • Цвета синей и сиреневой гаммы
  • Серебристые и золотые

Как мы уже говорили, важно обращать внимание на цвет волос и оттенок кожи. К примеру, для светловолосых, кареглазых девушек прекрасно подходят бежевые, темно-розовые и зеленые тени, а вот обладательницам каштановых волос лучше всего подчеркнуть свои глаза шоколадными, сиреневыми тонами, а также использовать серебристые и золотые тени. Брюнеткам, с насыщенным темным цветом волос лучше всего использовать синие оттенки теней.

Использование туши и подводки

Девушкам, которые задумываются, как подчеркнуть карие глаза стоит обратиться к подводке и обязательно использовать тушь. С помощью этих двух инструментов можно кардинально преобразить себя и добавить стиля и элегантности общему образу. Важно помнить, что подводку стоит использовать очень осторожно, ведь неправильная техника может создать вместо качественного макияжа, нечто вульгарное.

Обладательницам светлых волос лучше обратиться к коричневой подводке, а вот жгучим брюнеткам, как никому, подходят насыщенные, темные цвета. С помощью подводки образ станет ярким, а глаза особенно выразительными.

Что касается туши, то лучшим вариантом для вех будет косметика с удлиняющим эффектом, которая сделает ресницы длинными, аккуратно их разделит и добавит «пушистости». Глаза станут по-настоящему таинственными и манящими.

Утренний и вечерний макияж для карих глаз

Каждая девушка должна чувствовать разницу между утренним и вечерним макияжем, иначе будет выглядеть подобно попугаю днем и серой мышкой ночью на вечеринке. Днем, лучше всего использовать легкую косметику, достаточно выровнять тон кожи и немного подчеркнуть глаза с помощью туши.

Что касается вечера, то здесь как раз и понадобится все ваше мастерство, вед использовать можно абсолютно все: тени, блестки, помаду, всех вышеупомянутых оттенков. Главное, всегда помнить, для какого мероприятия предназначен макияж для карих глаз. Фото с мероприятия, где вы блистаете, а ваши глаза восхищают всех вокруг, будут вас долго радовать.

Помните, любой макияж надо делать очень тщательно. Ваши глаза от природы обладают красотой, они всегда являются объектом повышенного внимания, поэтому их, как прекрасный бриллиант, так важно правильно обрамить с помощью косметики. Несмотря на то, что карие глаза предполагают использование яркой и довольно насыщенной палитры, будьте осторожны. Далеко не всегда уместно выглядеть как девушка с карнавала.



Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера