Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.08.2014

Правильный уход за ногтями в домашних условиях

Руки способны рассказать о человеке абсолютно все, особенно, если этот человек женщина. Они всегда должны быть красивыми и ухоженными, готовыми к мужским поцелуям. Поэтому, так важно регулярно за ними ухаживать, дабы и кожа, и ногти имели здоровый вид. 
0 70754

Ежедневно ухаживать за руками и ногтями можно самостоятельно и для этого не нужно особенных инструментов или навыков. Правда, перед тем, как приняться за регулярный уход, советуем ознакомиться с тем, что может навредить вашим ногтям. Ведь только исключив эти факторы, можно будет эффективно заниматься красотой.

Никогда:

  • Не мойте руки моющим средством без перчаток, это разрушает ногтевую пластину;
  • Не удаляйте лак ацетоном, отдайте предпочтение жидкостям не содержащим его;
  • Не наносите лак ежедневно, давайте перерыв своим ногтям;
  • Не игнорируйте лечебные средства содержащие кальций и фруктовые кислоты.

Теперь можно перейти непосредственно к уходу.

Ухаживаем за ногтями правильно

Уход за ногтями в домашних условиях, это даже не работа, скорее наслаждение, которое способно принести вам исключительно положительные эмоции и здоровый блеск ногтей. Стоит также помнить, что комплексный уход это не только непосредственное воздействие на ногтевую пластину, но и влияние на организм в целом. Ведь здоровье и красота ногтя напрямую зависят от процессов в организме человека. Именно поэтому мы советуем вам включить в свой рацион различные блюда, богатые на витамин А, желатин, йод, а также серу и кальций. Это те микроэлементы, которые способны придать вашим ногтям крепости и естественной красоты.

Если вы задумываетесь о том, как ухаживать за ногтями в домашних условиях, советуем обзавестись привычкой, делать ванночки для ногтей. Это очень просто и доступно. Предлагаем вам несколько рецептов.

Морская соль

Наверное, это самая простая в приготовлении ванночка. Достаточно взять одну столовую ложку соли и стакан теплой воды. Соль растворить в воде и пальцы окунуть в готовый раствор на 20 минут. Как и все ванночки и маски делать процедуру стоит курсом, который состоит из трех недель. Ванночку делать один раз в два дня.

Питательная маска

Это не просто маска, а скорее маска с элементами массажа, который должен улучшить кровообращение в зоне ногтя проще всего делать с помощью увлажняющего крема с витаминами А, D, E. Втирайте крем прямо в ноготь ежедневно перед сном в течение месяца.

Советы по уходу за ногтями

    Как мы уже говорили, правильный уход за ногтями, это комплексное действие. Поэтому одними масками и ванночками не обойтись. Мы готовы поделиться несколькими важными советами, которые помогут вам разработать полноценную программу восстановления и ухода, и ответят на вопрос «Как сделать красивые ногти в домашних условиях?».

    Питайте свои ногти. Помните, ваши ногти нуждаются в кремах и маслах, иначе они начнут слоиться, ломаться, что не очень приятно. Помогут в этом наши рецепты ванночек и масок. К тому же, можно разнообразить процесс и обзавестись некоторым количеством масел, которые предназначены для решения разных проблем. Заботьтесь о правильной форме ногтей. Для этого вам понадобятся инструменты для ухода за ногтями, а именно ножницы и пилочка. Главное помнить – никогда не используйте металлическую пилку, она способна только навредить. Отрезать под корень край ногтя не стоит, ведь он может врасти.

    Не забывайте делать массаж. Он укрепляет и способствует быстрому росту. Это очень удобный и действенный совет, ведь следовать ему можно где угодно, а результат не заставит себя ждать.

    Регулярно делайте маникюр. Правда делать это стоит очень осторожно и следуя специальной технике. Всегда перед маникюром распаривайте ногти. Никогда не делайте это на сухой или грязной коже, иначе у вас появятся воспаленные заусеницы. Кутикулу удаляйте предельно аккуратно и только после использования специального средства для ее смягчения.

Ну что, вы до сих пор спрашиваете себя, как ухаживать за ногтями дома? Надеемся, что нет, ведь все наши советы работают, и при регулярном следовании им вы получите прекрасный результат. Если же этого вам недостаточно, посмотрите видео «Как ухаживать за ногтями».


Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера