Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.11.2014

Сценарий Нового года в школе: как провести Новый год 2016, лучшие идеи новогоднего праздника


Период, когда в доме слышен запах свежих мандаринов, елки и конфет дети ждут с особым энтузиазмом. Новый год с его богатыми традициями считается праздником для детей, поэтому подход к его организации должен быть ответственным.
2 325878

Сценарий Нового года 2016 в школе

Чтобы сделать сценарий Нового года в школе интересным и захватывающим, необходимо соблюдать несколько простых правил и последовательностей в его написании.

Необходимо сделать интригующую завязку событий. Не используйте в своей программе затертое до дыр похищение Бабой Ягой Снегурочки с последующим ее освобождением лесной и магической братией - это банально и совсем не интересно современным детям. Начало может быть связано с актуальными для молодого поколения вопросами: интернет, компьютерные игры, герои фильмов.

Используйте современный молодежный сленг в разумных пределах. Некоторые эпизоды можно связать с социальными сетями и другими сервисами. Детям в 21-м веке неинтересно слушать историю о лесных жителях, спасающих Новый год от Бабы Яги. Необходимо максимальное количество креатива и умеренного юмора. Костюмы можно также разбавлять элементами современности: наушниками, телефонами, планшетами и компьютерами.

Предлагаем вашему вниманию сценарий нового года в школе:

  1. Завязка вокруг опоздания Деда мороза на праздник из-за компьютерной игрушки, которую разработал злой программист под псевдонимом "Боб Яг". Боб Яг - правнук Бабы Яги, хакер и кибер-гений, который больше всего в жизни ненавидит детское счастье. 
  2. Ежегодно Деду Морозу стали присылать столько писем, что он стал не в состоянии прочитать их все. Дедушка в отчаянии и не видит выхода из этой ситуации. Всемирное детское счастье под угрозой. Но внучка рождественского волшебника отправляется в странствие по миру в поисках способа принимать все письма. Она побывает в Святого Николаса, Морозко, Трескуна, но помочь ей сможет давний друг Деда мороза Санта Клаус, который подарит Снегурочке последнюю модель айфона, который способен принимать миллионы писем детишек всего мира ежедневно.
Подобные сценарии Нового года в школе можно комбинировать, улучшать или брать за основу собственных. Не старайтесь скопировать все у другого организатора.

Лучшие конкурсы на Новый 2016 год в школе

Традиционно школьные конкурсы на Новый год не пользуются особым успехом у учеников. Многие не уверены в своих силах и боятся выставить себя на смех одноклассникам, поэтому конкурсы должны быть массовыми, должны привлекать внимание посетителей школьного Нового года. Любимые конкурсы детишек - тематические вопросы и загадки, совместное рисование, где каждый может внести свой вклад в общий рисунок. Все конкурсы необходимо поощрять призами - тогда и желание поучаствовать будет больше.
Автор: Анастасия Блюмм

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера