Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.08.2014

Юбка тюльпан

юбка тюльпанВечная классика юбочной моды – это форма, которая визуально напоминает перевернутый весенний цветок. Конечно, традиционное оформление ежегодно пополняется новшествами от ведущих модельеров, постоянно совершенствуясь. Однако лаконизм, грациозность и изюминка этого решения во все времена остается вне сомнений.
1 1635

«Тюльпаны» в гардеробе – это стильно!

Юбка с завышенной талией и игривым образом тюльпана – это «must have» в гардеробе каждой современной модницы. Этот предмет одежды безупречно гармонирует как с офисным этикетом, так и вечерним нарядом или коктейльным платьем. Главное – правильно подобрать стиль.

Кому подходит фасон?

Юбка-тюльпан с завышенной талией традиционно немного обнажает колени, выгодно скрывая под объемной верхней частью возможные изъяны фигуры. Последние веяния дизайнеров добавляют к лаконичному фасону различные карманы, многослойные детали, драпировки или запахи. Но каким бы не оказался конечный стиль юбки, имиджмейкеры уверены, что такой фасон подходит для юных и веселых, немного легкомысленных, но устремленных персон.

Несмотря на видимую простоту и легкость силуэта, длинная юбка-тюльпан с карманами противопоказана для девушек, склонных к лишнему весу. Такой фасон также невыгодно отразится на персонах невысокого роста, поскольку «тюльпанчик» поглотит достоинства фигуры и придаст акцент недостаткам. Другими словами, «цветок» сделает ноги визуально короче, а бедра шире, что не лучшим образом отразится на имидже.

А вот обладательницам стройных длинных ног короткое платье с юбкой- тюльпан придаст неотразимой женственности и изящества, подчеркивая элегантность линий.

Юбки-тюльпан на картинке всегда смотрятся безупречно вне зависимости от длины, но так ли это в жизни? Касательно изделий данного покроя, лучшим вариантом станет юбка до колена. Это оптимальное решение, поскольку наряд визуально удлиняет ноги, а в целом фигура смотрится гармонично и женственно. При этом важно иметь изящные лодыжки и икры, чтобы они не отяжеляли образ. Если с этим параметром не все гладко, попробуйте надеть чулки и туфли в одинаковом тоне, чтобы придать стройности силуэту. И не забывайте, чем длиннее юбка-тюльпан, тем выше должен быть каблук.

С чем одевать юбку-тюльпан?

Этот предмет гардероба относится к преимущественно весенне-летним коллекциям. Поэтому следует носить юбку с туфлями-лодочками, босоножками на тонкой шпильке или ботильонами. По мнению дизайнеров Victoria Beckham, Oscar de la Renta и Diane von Furstenberg, безупречным дополнением наряда станет кружевной топ или обтягивающий верх из атласа, гипюра или шифона.

Юбка-тюльпан для полных девушек хорошо гармонирует с коротким пиджаком, высокими сапогами по колено и легкими блузами. Откажитесь от идеи сочетания данного фасона с балетками, мокасинами или туфлями-лодочками, поскольку такая комбинация лишь внесет дисбаланс и визуально укоротит ноги.

Стройным модницам можно носить юбку с рубашками, широкими блузами, заправленными внутрь, а также топами, жакетами и короткими пиджаками. Однако особую пикантность стилю придаст топ-бюстье или корсет без шлеек.

Если вы желаете создать строгий и лаконичный образ, максимально подходящий к деловой эстетике, тогда обратите внимание на рубашки простого покроя, а также блузы с оптическими узорами, которые нередко украшают фото коллекций 2015. Юбки-тюльпан помогут создать хрупкий и элегантный образ, акцентируя внимание на изяществе фигуры.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера